Худеем правильно - Отдых на природе: пикник, безопасный для фигуры

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Фитнес для похудения

Делай как Адриана Лима

27.02.2022 Комментариев: 1
Адриана Лима – супер-модель, «ангел» Victoria Secret и одна из самый сексуальных женщин планеты. А все потому, что уже много лет Адриана верна своей тренировке

Делай, как Белла Хадид

18.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Питание
пикник, диетические идеи для пикника, низкокалорийные закуски

Отдых на природе: пикник, безопасный для фигуры

Как известно, май – это не только мир и труд. Это еще пикник и шашлык! Два последних мероприятия могут быстро свести на нет результаты похудения... Но этого не произойдет, если мы встретим сезон пикников во всеоружии!

1) Предвкушая поездку на пикник, не морите себя голодом накануне. На шашлыки лучше ехать сытыми, а приехав – еще раз перекусить... Только после этого приступайте к основной трапезе. Но не уподобляйтесь Скарлетт О`Хара, которая впихивала в себя завтрак перед барбекю: «Истинные леди едят на людях мало, как птички»? Речь, конечно, не о том, что желудок должен быть забит до отказа. Оптимальный выбор – сэндвич из отрубяного хлеба с нежирным творогом, куриной грудкой и овощами.

2) Старайтесь есть медленно. Сделать это проще, если угощения разнообразные. Переходя от кусочка к кусочку, вы как бы все время пробуете и поэтому едите медленно.

3) Главный герой пикника – шашлык. Он готовится на огне и в силу этого становится невероятно вкусным. Во время пикника мы можем незаметно съесть до 700 г мяса. Едва ли вы осилили бы такую порцию, если бы мясо было вареным. Чтобы не злоупотребить мясом, с собой надо брать побольше такой сытной еды, которая в то же время никоим образом не сможет перейти в жир. Это сложноуглеводная пища – хлеб, лаваш, картофель.  Также возьмем побольше зелени, овощей, фруктов, домашних маложирных соусов, консервированных горошка, фасоли, кукурузы. Такая продовольственная корзина создаст необходимое вкусовое разнообразие, и, соответственно, жирных продуктов нам понадобится меньше. Выбирая мясо для шашлыка, покупайте самые нежирные части. У говядины, баранины и свинины это филей, вырезка. Если шашлык приготовить из куриных грудок или горбуши, на одной порции (200 г) вы сэкономите 400 ккал.

4) Какой же пикник без алкоголя! Но, наполняя бокал, подумайте о том, что будет, когда череда майских праздников закончится. Известно, что не менее половины лишнего веса, который мы набираем за дни шашлычного марафона, «на совести» спиртного.  

5) В чем коварство алкоголя? Он повышает аппетит, замедляет метаболизм и стимулирует выработку инсулина, а незапланированный инсулин в свою очередь приводит к образованию дополнительного сахара в крови. В 1 грамме чистого  алкоголя  содержится 7 ккал, из них только 3 ккал "сжигаются" в процессе усвоения спиртного, а оставшиеся 4 ккал всегда откладываются про запас – в виде жира. Впрочем, можно не лишать себя в праздники радости общения с Бахусом. Главное – делать это с умом. Наименее опасно для худеющего так называемое медленное питье – long drink. Это когда вы не спеша пьете напитки с низким содержанием алкоголя – сухое вино или пиво. Тогда вы сможете обойтись сравнительно небольшим количеством алкоголя. Оптимально - бокал сухого вина, которое лучше разводить водой. Так называемые дубильные вещества тормозят всасывание спирта. Поэтому красное вино предпочтительнее белого. И не начинайте трапезу с алкоголя – сначала поешьте. Помните о том, что мясо, рыба, овощи и хлеб замедляют всасывание алкоголя, а фрукты и газировка – ускоряют.

6) Пикник – идеальное место, где можно не только набрать дополнительных калорий, но и их отработать. Переукусили? Садитесь на велосипед и гоняйте 20 минут по пересеченной местности. Или включите магнитофон и танцуйте полчаса! Хорошая идея - соревнования. Пробежать 60 метров на скорость не только полезно, но и очень весело! А если к тому же полазить по деревьям (минус 70 ккал за 10 мин), поиграть в догонялки (100 ккал за 10 мин ) или сыграть в бадминтон (50 ккал за 10 мин), можно с чистой совестью позволить себе вторую порцию шашлыка!

7) Старались вести себя на пикнике разумно, а наутро  заметили прибавку в 1 – 1,5 кг? Не огорчайтесь. Скорее всего, это не жир, а вода. Сработали алкоголь и более соленая, чем обычно, пища, что и привело к задержке жидкости. Если на следующий день не злоупотреблять солью, уже к вечеру вес восстановится.

Кстати: в переводе с греческого pyknos “пикник” означает тип конституции человека человека, характеризующийся наличием полной, склонной к ожирению фигуры. Французское слово pique-nique означает «поклевать что-то, есть мало» и использовалось для обозначения еды на природе, когда стол накрывался вскладчину.


Закусочные идеи для пикника

Безопасно для фигуры на пикнике можно закусить необычными заготовками:

ИДЕЯ 1. Овощи

- Фенхелем с лимонным соком (нарезать полосками, добавить пару ложек сока и дать настояться)

- Заранее замаринованными морковью, свеклой, шампиньонами

- Листьями цикория с оливковым маслом,

- Печеными овощами (тыквой, баклажаном, томатами, сладким перцем, репчатым луком) с рукколой и сыром, сдобренными капелькой винного уксуса. А растительного масла можно вообще не добавлять!

Идея 2. Дипы

Самое «коммуникативное блюдо», похожее по формату на фондю. Представьте себе – ворох свежих, сочных салатных листьев. Рядом – мисочки с разнообразными соусами-дипами, в которые вы эти листья будете окунать. Вместо салата можно взять кусочки хлеба, холодного мяса и рыбы, брусочки моркови, ломтики огурца.

В качестве дипов можно использовать самодельные соусы из зелени, чеснока и кисломолочных продуктов: айрана, мацони, натурального йогурта.

Идея 3. Хлеб «с начинкой»

Как альтернативу бутербродам можно попробовать предложить  хлеб «с сюрпризом». Для этого батон разрезать вдоль, извлечь ложкой мякоть и начинить густым томатным чатни, языком с хреном и огурцами, курицей с мягким сыром и зеленью и прочими вкусными вещами… Затем половинки складываются, батон обматывается полиэтиленом  и кладется в холодильник на 3 часа. Потом его надо будет аккуратно нарезать ломтями.

Комментарии

Таисс
17.05.14 19:10:18
интересно)))
807471
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Питание
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ