Худеем правильно - Вниманию сладкоежек и любителей fast food

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Красота

как похудеть после беременности, как убрать живот после родов

Идеальная фигура после беременности

02.09.2022 Комментариев: 1
Современные стандарты красоты требуют даже от молодой мамы выглядеть так, будто беременности не было и в помине. Мы расскажем, как восстановить фигуру после родов.

МАРАФОН КРАСОТЫ

16.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Питание

Вниманию сладкоежек и любителей fast food

Быстрые углеводы – жирный крест не только на фигуре, но и на здоровых зубах.

Диетологи называют их так за то, что они быстро усваиваются (их усвоение начинается уже в полости рта) и соответственно быстро повышают уровень глюкозы в крови, что насыщает клетки мозга и проявляется ощущением «сытости». Быстрые углеводы содержатся не только в сладостях, но и в картошке, хлебобулочных изделиях из рафинированной муки, макаронах, рисе, кукурузе. О том, как они сказываются «быстрые углеводы» на здоровье зубов рассказывает врач-стоматолог, к.м.н., эксперт Colgate Total Игорь Лембе:

Любители fast food часто недоумевают, как они, некурящие и не потребляющие сладости, оказываются пациентами стоматологов с завидной регулярностью. А зубные имплантаты пришли к нам именно из стран с подобной культурой питания.

Питание существенно влияет на нормальный состав микрофлоры полости рта. Сахара из «быстрых» углеводов способствуют размножению вредных бактерий и формированию зубного налета на зубах. Расплата за злоупотребление быстрыми углеводами — не только испорченная фигура, а еще и кариес, пародонтит, несвежее дыхание и другие проблемы полости рта Кроме этого, пища богатая «быстрыми» углеводами, как правило, в основном мягкой консистенции, и она как бы «прилипает» к поверхности зубов и не происходит, так называемого самоочищения зубов. Кроме того всего лишь после 2-3 минут пребывания сахара в полости рта происходит резкое снижение pH в полости рта, что вызывает вымывание из эмали минеральных веществ и в последующем приводит к кариесу. Причем для восстановления pH требуется от 20 до 40 минут.Стоматологи и диетологи при этом не призывают полностью отказаться от углеводов: углеводы — это необходимый источник энергии для организма. Необходимо уменьшить в рационе «быстрые» и увеличить «медленные» углеводы. «Медленные» углеводы содержатся в цельном зерне, коричневом рисе, овощах и фруктах.  Имеет значение также и неупорядоченный прием: частое потребление сладкой пищи и других источников «быстрых» углеводов между приемами пищи создает благоприятную ситуацию для развития кариеса.

Особое внимание стоит обратить на потребление «быстрых» углеводов в детском и подростковом возрасте, когда эмаль зубов еще только формируется, что делает ее особо уязвимой для кариеса. В этот период характер питания может значительно влиять на распространенность кариеса, заболеваний пародонта и других проблем полости рта (например, неправильный прикус), а также заболеваний всего организма,

Болезни зубов — это маркер неправильного питания и некачественного ухода за полостью рта.

При планировании своего рациона следует руководствоваться правилом: «Что хорошо для моих зубов, то хорошо и для здоровья». А правильная гигиена полости рта поможет предотвратить заболевания полости рта, которые могут стать причиной хронических заболеваний организма.

Для профилактики заболеваний полости рта стоматологи рекомендуют:

  •  Исключить потребление сахаросодержащих продуктов перед сном, а так же между приемами пищи. Сократить количество перекусов чипсами, конфетами, булочками, картошкой фри и другими быстрыми углеводами, вместо этого лучше выбрать фрукты, овощи или не сладкий йогурт.
  • После употребления «быстрых» углеводом желательно почистить зубы или хотя бы прополоскать полость рта чистой питьевой водой.
  • Сбалансированно питаться, т.е. в рационе обязательно должны быть белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества. А также включить в ежедневный рацион продукты, богатыми такими минеральными веществами как кальций, фосфор и фтор для укрепления эмали зубов
  • Для чистки зубов использовать качественные фторидсодержащие пасты комплексного действия: для профилактики кариеса зубная паста должна содержать соединения фтора, а для лечения и предотвращения заболеваний десен - противовоспалительные вещества. Зубные пасты на основе формулы Триклозан/Сополимер обладают уникальными свойствами: антибактериальное/противоналетное и противовоспалительное действие в полости рта сохраняется в течение 12 часов, обеспечивая долговременную защиту зубов и десен между чистками зубов и даже после приема пищи. Такие, как зубная паста Colgate Total
  • Чистить зубы не менее двух раз в день
  • Ежедневно использовать зубной нитью для очистки межзубных промежутков, а также вы можете выбрать специальную зубную пасту для межзубной чистки, которая эффективно борется с налетом даже между зубами для здоровья полости рта
  • Не забывать о чистке языка и внутренней поверхности щек, на которых также активно скапливаются бактерии. Для этого существуют специальные зубные щетки со специальной поверхностью на противоположной стороне от щетины.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

solncesvetit
11.07.14 14:00:07
Картофель, макароны - быстрые угли, а фрукты - медленные? Автор и человек, который публикует такие коммерческие статьи на сайте для худеющих, вам минус 100500 к карме.
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Питание
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ