Опрос для журнала: Ваша необычная мотивация? - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Опрос для журнала: Ваша необычная мотивация?

Дорогие читатели,
мы продолжаем обращаться к Вам за Вашими советами, историями и опытом для рубрики "Советы наших читателей" журнала "Худеем Правильно"
Сегодня мы предлагаем Вам поделиться вашей мотивацией. Что конкретно для вас является поводом задуматься о том, что нужно сбрасывать вес, или стимулом для похудения?
Ведь мотивы есть самые неожиданные и замысловатые. Одна женщина похудела потому, что увидела танцующих брейк-данс и страстно захотела научиться так танцевать. Другая - потому что посмотрела на себя в большое зеркало в торговом центре среди снующих туда-сюда людей и поняла, что она ничем не выделяется из остальной массы, а ей захотелось выделяться, отличаться, чтобы она притягивала взгляды.
А есть ли у вас неожиданные ( или вполне обычные, но действенные для вас) мотивы?
С благодарностью за ответы, Ваша редакция

Комментарии

oksannatsaruk
07.08.14 13:48:52
Меня всегда привлекали красивые и стройные девушки, я всегда задавалась вопросом, как у них это получается?! Ну вот и у меня получилось и всегда теперь питаюсь правильно, всегда слежу за своим питанием, пч не могу себе отказать в красивой одежде, и в фотосессии, и конечно же отличное здоровье. Вот моя мотивация - здоровье. После того, как перестала есть сладкое с зубами проблем уже не было 4 года и буду дальше стремиться к лучшему.
Иринка
07.08.14 22:00:16
Ооооо! Мой мотив был такой. "БЛИИИИННН!!! Как же далеко еще до пенЗии!" И это время надо было как-то прилично прожить, а не мутно просуществовать.... Только реальной бабушке пристало чувствовать себя, как я тогда. И то - не всякой бабушке это надо. Надоело таскать себя волоком, считать болячки, лечить безрезультатно спину и коленки...До смерти дожить - еще сойдет, но жизни-то еще ого-го сколько! Подумала: "А вдруг?" Вдруг ЭТО еще не старость в неполные 40, а просто лишний вес и усталость? Вдруг я еще встану на мостик и моя знаменитая летящая походка вернется вместе с интересом к жизни и новому?
И - ДА. Минус 25кг. Перешла из "женщина!" обратно в "девушка!". Что интересно - я практически не думала о том, как я выгляжу. О тряпках не думала. Я думала о том, что я чувствую. А чувствовала я себя больной тревожной развалиной. Я вспомнила, какой я была когда-то, какой нравилась себе в ощущениях - и стала так и жить. И стала снова яркой девушкой. Муж, кстати, мною восхищался в любом весе, как и дети.
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Иринка
07.08.14 22:08:43
Цитата: Чаинка
У меня один был настоящий мотив - "не хочу выглядеть тетенькой". Но очень, очень сильный, судя по всему
Тань, так "выглядеть" или "быть"? Ты себя оной теткой оЧуЧала, или только в зеркале видела?
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
лизка
07.08.14 22:46:04
Цитата: Иринка
Ооооо! Мой мотив был такой. "БЛИИИИННН!!! Как же далеко еще до пенЗии!" И это время надо было как-то прилично прожить, а не мутно просуществовать.... Только реальной бабушке пристало чувствовать себя, как я тогда. И то - не всякой бабушке это надо. Надоело таскать себя волоком, считать болячки, лечить безрезультатно спину и коленки...До смерти дожить - еще сойдет, но жизни-то еще ого-го сколько! Подумала: "А вдруг?" Вдруг ЭТО еще не старость в неполные 40, а просто лишний вес и усталость? Вдруг я еще встану на мостик и .....
Иринка, ну а мостик то как?
737065
Надежда
08.08.14 13:40:27
Для меня реальная мотивация появилась уже в процессе похудения. То есть, живя существуя рука об руку с ожирением, отсутствием мышечного тонуса, с больными суставами, прогрессирующим варикозом, нарушением репродуктивной функции, и, наконец, неприятием собственного отражения в зеркале и страхом перед магазинами одежды, желание похудеть всегда присутствовало, только процесс особой стабильностью и успешностью не отличался. Так получилось, что в мае врачи поставили ультиматум: до августа надо сбросить хотя бы 20 кг. Опираясь на свой предыдущий опыт, я прекрасно понимала, что самостоятельно этого сделать не смогу. И на 1 месяц уехала в лагерь для похудения. Результаты:
- привыкла к здоровому питанию (небольшие порции, нежирное, без булочек и сладостей, соусов и пр.);
- привыкла пить много воды;
- привыкла двигаться.
И мне ПОНРАВИЛСЯ этот ОБРАЗ ЖИЗНИ. Мне понравились маленькие достижения в спорте. Понравились новые возможности. А когда я вернулась домой - я стала нравится сама себе в зеркале! Я такая красивая - вы просто не представляете ))). И у меня столько перспектив впереди появилось!!! И на горных лыжах, и на скалодром, и еще веревочный городок! И нормы ГТО через год смогу сдать!
Кстати, за июнь ушло 9 кг, и это тоже дополнительная мотивация не бросать начатое.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln100/ves1008720_79,0.png
Иринка
08.08.14 22:32:36
Цитата: лизка
Иринка, ну а мостик то как?
Ну дык! Зришь в корень! Когда я начала ходить на фитнес со своими "без 5 минут 90" - я даже подпрыгнуть 1 раз боялась: опасалась, шо позвоночник хряпнется! В зеркала скромно не смотрела. Чё пугаться! А теперь - все пожалуйста! И зумба и боди-пампы там всякие, и мостик... правда из положения "стоя" я его никогда не делала, даже в школе. А с лежачего - ага.
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Иринка
08.08.14 22:39:17
Цитата: Надежда
И на 1 месяц уехала в лагерь для похудения. Результаты:
- привыкла к здоровому питанию (небольшие порции, нежирное, без булочек и сладостей, соусов и пр.);
- привыкла пить много воды;
- привыкла двигаться.
И мне ПОНРАВИЛСЯ этот ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Как интересно! А сколько это стоило, если не секрет - в деньгах? И где это такоЭ? Молодец!
Я тоже уже когда похудела, поняла, что столько всего хочу! И на лошади! И дайвинг! И...
Да, в процессе похудения мотивация меняется.
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Чаинка
09.08.14 10:53:34
Цитата: Иринка
Тань, так "выглядеть" или "быть"? Ты себя оной теткой оЧуЧала, или только в зеркале видела?
В зеркале видела. И мне буквально порвало мозг несоответствие внешнего и внутреннего. Черт, кто это, я же не такая, ЭТОНЕЯ!!!!
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Наталья
09.08.14 15:28:32
Ира, Татьяна! Помогайте!
Что у вас на завтрак? У нас в Петербурге жара, в городе плохо переноситься.
Я на завтрак в себя с трудом творог впихиваю, раньше кашу варила, не надоедала, а творог (сегодня утром поняла) не лезет. Вы всегда гениальные идею генерируете
Лисёнок
10.08.14 12:24:38
1. быть здоровой и нравится себе
2. выносить и родить здорового ребенка
3. стать примером своим детям и гипотетически (если они примут мои же пищевые привычки и активность) избавить их от обзываний сверстников хотя бы по поводу веса (я всю жизнь очень переживала по этому поводу)
905553.4
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ