Блоги
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Loading
19.05.14 17:56:53

Положительные моменты

Весы в пятницу показали прибавку в весе +400 гр, что как может показаться отбросило меня на несколько шагов назад. Меня радует то, что процент жира весы показывают меньше и по объёму в среднем я уменьшилась на 1 см . Добавила физической нагрузки, как и хотела, и уже ощущая, как мышцы крепнут. Это очень вдохновляет.
А сегодня заметила статью на сайте "Любовь к себе первичная для похудения". Очень подходит к моей записи Полнота и красивые женщины. Обязательно попробую применить данный совет.
Комментариев: 3 | Последний комментарий: 20.05.14 22:31:30 от Любовь
11.05.14 08:52:40

Первый месяц с ХП

Месяц назад я узнала о системе ХП и присоединилась к марафону. Мои результаты, к сожалению, не впечатляют (минус 1 кг), но в этом я сама виновата, ну и немного жизненные обстоятельства.
В этот месяц я пыталась перейти от системы питания "ничего не ем" на 5-ти разовое. Моих стараний хватило до первых праздников, а потом в питании пошло все кувырком. С сегодняшнего дня планирую вернуться к рекомендациям ХП, так как убедилась, что спокойней отношусь к сладкому и чувствую себя лучше. Да и стрессы вроде миновали.
В первый месяц я в основном работала с "головой". Из положительных изменений могу отметить то, что я повысила физическую активность: стараюсь больше ходить, начала делать зарядку, на днях взялась за гантели ))) Уже чувствую мышцы на ногах, ягодицах и руках ))) Думаю, еще хорошо влияет на меня новая привычка выпивать стакан воды натощак и в течение дня стараюсь пить простую воду вместо чая или кофе. Организм действительно потихоньку начинает подавать правильные сигналы.
Очень помогает относиться осознано к своему питанию пищевой дневник, его я исправно веду весь месяц. И его анализ позволяет мне понимать, где и что я делаю не так.
Еще одна интересная вещь. У мне весы продвинутые: показывают вес, % воды и жира. Так вот в течение месяца менялось только значение % воды, а % жира остается неизменным ( 100гр).
Раньше менялись оба показания.
Вобщем, перехожу на второй этап марафона с новыми знаниями и опытом. Надеюсь, результаты будут лучше, ведь погода налаживается, можно добавить

Далее …

Комментариев: 2 | Последний комментарий: 11.05.14 13:08:56 от Таисс
30.04.14 13:20:10

Полнота и красивые женщины

Совместимы ли эти понятия? Думаю, что да. На экранах телевизора и в журналах можно увидеть полных красивых, ухоженных женщин. А вот в жизни - это редкость. Похоже, у меня сформировался стереотип, что полная женщина не может выглядеть хорошо по определению. Где-то понимаю, что есть много худых неухоженных женщин, но больной вопрос о полноте заставляет обращать внимание больше на полненьких.
И так сегодня утром я встала перед выбором: прийти на работу пораньше, чтобы соответственно рано уйти, или выйти из дома с макияжем, в опрятном виде, т.е. как должна выглядеть молодая женщина в самом расцвете сил. Слава Богу я выбрала второе. Но почему?
Я вспомнила свой злосчастный список «Что дает мне лишний вес?» (Уже вторую неделю не могу его закончить. Думаю, это самое сложное задание в марафоне.)
Похоже, описанный выше стереотип холит и лелеет мою лень. Зачем напрягаться, если ты все равно полная, и это тебя уродует. Лень всегда шла со мной по жизни бок о бок, а в школе учителя меня называли «махровой лентяйкой».
Такие мысли ко мне приходят периодически, когда я в один прекрасный момент я вижу, что выгляжу ужасно не один день. То есть проблема живет, а как ее решить, пока не знаю.
Вариант: похудеть и проблема исчезнет – не подходит. Нужно как-то избавиться от стереотипа, чтобы она мою лень не подогревала.
Комментариев: 32 | Последний комментарий: 04.05.14 13:07:52 от Идущая
25.04.14 23:35:53

Вторая неделя марафона позади

Ну вот, по-тихоньку настраиваюсь на марафон и новый образ жизни. Не так то уж просто менять свое мышление. Каждый день в фоновом режиме повторяю себе, что нужно научиться правильно питаться, чтобы организм радовался каждому дню и хотелось жить полной жизнью.
Вчера проанализировала пищевой дневник и порадовалась изменениям. На этой неделе я снизила жирность блюд и вдвое уменьшила сладкого, а булочки заменила пастелой и зефиром. Начала больше пить простой воды, а также меньше пить кофе и чай. Во вторник сделала разгрузочный день на воде. Но следующие дни питалась по системе ХП.
А вот с психоанализом у меня возникли трудности. Кое-как написала 10 пунктов "чего я лишаюсь из-за лишнего веса", а вот с колонкой "что даёт мне лишний вес" полный ступор. Может кто подскажет, в каком направлении фантазировать?
Сегодня составила список пожеланий, буду реализовывать. Впроде ничего сверх естественного, просто нужно взять и сделать. А после двух недель марафона чувствую, что и силы есть. Кстати, уже и желание делать зарядку появилось. Так что как говорят: куй железо, пока горячо
Продолжаем марафон.
Комментариев: 2 | Последний комментарий: 26.04.14 14:20:52 от Вера1989
20.04.14 00:12:49

Первая неделя марафона

Начала я марафон плоховато. На этой недели я испытала несколько сильных стрессов на работе и в личной жизни, поэтому не всегда получалось соблюдать режим питания и не смогла отказаться от булочек и печенек к чаю. Думаю, из-за этого мой вес почти не изменился.
Но есть и положительные стороны. Ведение пищевого дневника помогало мне не таскать бесконтрольно конфетки, ем я по модели тарелки и перекусываю фруктами и овощами вместо постоянных чаепитий. И в пятницу заметила, что почти легко поднимаюсь на третий этаж пешком.
С удовольствием выхожу в обед прогуляться.
На следующей неделе по стараюсь кофе и чай заменить водой, что не было соблазна съесть сладкое

И нужно заняться само анализом.
Вобщём работы ещё много, буду стараться.
Всех с Пасхой! Да помогут на высшие силы пройти нам этот путь!
Комментариев: 2 | Последний комментарий: 20.04.14 14:46:16 от Ирина
14.04.14 12:02:18

Марафон - начало работы

Выходные посвятила изучению блогов и системы Худеем правильно.
Решила начать марафон с советов на первую и вторую неделю:
1. Начала вести пищевой дневник.
2. Подсчитала, за какое время я прохожу 10000 шагов, и как раз получилось, что я хожу столько пешком на работу и домой уже две недели.
3. Составила меню на неделю, выбрав нежирные продукты с приемами пищи через 4 часа.
Вообще система ХП кажется не сложной, и по ней можно не худеть, а просто жить. Но есть вопросы и сомнения. В пятом совете второй недели говорится, что нельзя «урезать» систему ХП, но я со своим медленным метаболизмом вряд ли похудею, если буду столько есть. А перед сном так вообще нужно есть обезжиренный творог с овощами. Как же золотое правило худеющих, не есть на ночь?
И еще на сколько я знаю, фрукты быстро перевариваются и их нужно есть в первую очередь, а в ХП в конце трапезы. Немного смущают такие советы.
Комментариев: 5 | Последний комментарий: 14.04.14 17:03:26 от Иринка
12.04.14 14:51:23

Старт Марафона!

Добрый день!
Надеюсь, что этот марафон поможет мне настроиться на стабильную работу над своим телом. Я давно пытаюсь похудеть, но результаты ненадежные, вес быстро набираю снова. Говорят, в таких группах психологически легче худеть.
Сейчас при росте 157 см я вешу 70.5 кг. Я всегда была полной девочкой, но в возрасте с 16 до 22 лет мне удавалось держать вес в пределах 60-64 кг. Затем я устроилась на работу (сидячую) и за год-два набрала 10 кг. С тех пор я пытаюсь похудеть с переменным успехом.
Почему я хочу похудеть до 54 кг? Года 4 назад, экстремальным способом (это отдельная и большая тема, возможно, она даже не подходит для этого сайта, поэтому опустим подробности), я похудела до такого веса. Выглядела обалденно! Но я не была готова к этому психологически. Старые привычки + легкий дискомфорт, когда глядела в зеркало на себя (думала: Что с тобой? Это же не ты!), тянули меня обратно. А еще окружающие меня женщины, как будто убеждая, твердили:"Ты все равно скоро наберешь вес". Да психология серьезная штука!
Я новичок в таких проектах, да и на этом сайте, методику еще не успела почитать , боялась не успеть вступить в ряды позитивно настроенных девушек, готовящихся к прекрасному сезону. Но надеюсь, что предлагаемая методика и советы помогут мне привести себя хоть в какую-то форму, чтобы не стыдно было погреться на солнышке. Настрой у меня отличный , буду изучать сайт, читать форумы и немного писать о себе.
В добрый путь!
Комментариев: 5 | Последний комментарий: 14.04.14 12:08:52 от Стая

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ