Блоги
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Loading
28.04.15 13:30:36

Взвешенные люди

Девочки, кто с большим весом, смотрели на стс "взвешенные люди"?
Я смотрю. Пересматриваю на сайте. Иногда плачу. Иногда повторяю вместе с ними слова. Как я их понимаю.
Очень значимый эпизод в 12 выпуске: участников с закрытыми глазами привели в комнату, я бы сказала узкую - стулья-скамейки в непосредственной близости от стола, а на столе ..... чего только нет: жареное, жирное, сладкое - все то, что они ели и набирали вес до программы. Им сказали, что они могут есть что душе угодно, потому что это прощание с этой едой. Да, лица у них были растерянные. Мне понравилась реакция участницы по имени - Жанна. Она сказала, что сейчас она спокойно съест кусок мяса (судя по всему свинина на ребрышке) и скажет до свидания. "Не надо никого и, в том числе себя, обманывать. Мы это ели всю жизнь, а сейчас "опа" по щелчку и не будем есть. Это не правда." Так сказала Жанна. Я ее сразу зауважала. А ее еще подначивали: "Кушай деточка, наедайся". Причем это делали люди, которые на мой взгляд постеснялись на камеру начать есть, а оч-ч-чень хотелось. Так они попытались оправдать себя, задобрить свое Я. Сказать себе: какой я хороший - я справлюсь, а вот она плохая - сдалась сразу.
Еще одна участница синих (там команда синих и команда красных соревнуется) - Ева. Сначала она вообще одела повязку на глаза, чтобы не смотреть на все это великолепие (спорное, конечно). Потом сняла, но сказала, что она понимает, что если съест ОДИН кусок, то сорвется. Это ж в какую пружину надо было

Далее …

Комментариев: 13 | Последний комментарий: 15.05.17 17:18:45 от Linara
18.04.15 22:16:07

О самокопании

Пока я в том же весе, что на линейке. Поначиталась я тут блога проекта нового. Сначала обрадовалась, что могу что-то новое найти, но в каждом посте такая свалка из-за выяснения отношений. Не нравится мне это. Я хотела читать, думать, спрашивать, получать искренние ответы по сути, а не по типу того "покопайтесь в себе, если вам не нравиться, значит у вас что-то болит (травма и т.п.)". Ну покопалась я в себе. Без психолога. Не по карману он мне сейчас. И приоритеты я расставила: сейчас для меня важнее всего выстроить отношения с моими тремя детьми, да чтобы и без ущерба каждого из них, чтобы ласковое слово и улыбка достались всем.
Задумалась я тут о своей средней дочке. После того, как я 31 декабря уехала на скорой в роддом, она пережила сильнейший стресс, так как мы не расставались никогда за ее 2 года и 3 месяца. Спустя две недели я вернулась, да не одна, а с малышом, который почти постоянно занимал мое время и внимание, как она до этого. И вот я увидела, что с моим ребенком творится что-то странное - она постоянно просит есть. Нет, я ее кормлю и завтраком и обедом и ужином и полдник. Но она ПОСТОЯННО просит есть, как младенец. Это продолжается до сих пор. Я предположила, что она заедает стресс, как многие взрослые люди. Только, в отличии от взрослых, я увидела зарождение этого процесса. Как мне прекратить его, я пока точно не знаю, но поняла, что надо ей объяснить (ребенку 2,5 года) что мама ее любит также, как и младшего брата, надо чтобы стресса у нее не было, чтобы привычка

Далее …

Комментариев: 79 | Последний комментарий: 21.04.15 16:49:01 от Иринка
03.04.15 11:35:03

Вес снова пошел вниз

Вес снова пошел вниз! После прочтения статей, рекомендованных Михаилом Моисеевичем,много думала о том, как я ем, что я ему и почему. Немного пришлось подождать, пока буду готова снова себя контролировать. Я не люблю, когда мне навязывается что-то извне просто потому, что кто-то говорит, что так лучше. Пока не прочувствую и не проанализирую, не смогу это принять.Сейчас придумала ДЛЯ СЕБЯ такую фишку: если хочется есть - я говорю себе, что обязательно съем, но надо ответить на вопрос: продвинет это меня к цели (достижение желаемого для меня веса) или нет. Если ответ: да, то тогда кушаю,если нет, то возможны варианты.
Комментариев: 2 | Последний комментарий: 05.04.15 17:22:22 от Нея_3
14.03.15 10:37:33

Процесс, а не результат

Многие худеют ради результата, но никто не задумывается, а что будет, когда результат будет достигнут. Я вот тоже говорю - надо похудеть, но потом надо будет удержать вес. Вот это главное. Достала старые журналы, решила вспомнить и вновь проштудировать их. Наткнулась на последний сериал и статью об Ирине Котовой "Падаю и встаю". Очень понравилась фраза "Моя цель теперь - не результат (похудеть любой ценой), а сам процесс здорового образа жизни. Снижение веса пусть будет приятным "последствием"!"
Комментариев: 3 | Последний комментарий: 17.03.15 10:05:18 от Нея_3
10.03.15 10:02:40

Праздники-праздники

Для меня праздники прошли под девизом: "Не набрать бы"! Из этих трех дней празднования сделала для себя вывод, что рано мне еще праздновать праздники . Нарушение режима дня повлекло за собой жутчайшее нарушение режима питания, ну и содержания обеда и ужина тоже.
Если на завтрак была каша 7 злаков на молоке с замороженной вишней (ели все и дети и гости), то вот с обедом как-то не пошло. Обед плавно перетек в ужин (пусть и не поздний, но мне уже можно было и не кушать.) Творожный покупной кекс был съеден почти в один момент. Я тоже в этом поедании не мало поучаствовала . Причин тому было несколько - сын капризничал, гости нервничали, обед подзадержался. Мою совесть кто-то начал грызсть и эти угрызения меня доконали. Правда на следующий день решила компенсировать все съеденное и дважды вытащила всю большую семью на прогулку по 2 часа каждая. Гости к тому моменту уже уехали, и мы с мужем и тремя детьми (один в коляске спал) рассекали с коляской обходя попеременно все горки (пластмассовые). Сегодня вес такой же как до праздников. Можно сказать, что из праздников я вышла с наименьшими потерями только потому, что вовремя (ну может и поздновато, но все же) взяла себя в руки.
P.S. Пищевой дневник по-прежнему веду!
Комментариев: 14 | Последний комментарий: 14.03.15 12:44:00 от krolius
06.03.15 12:10:44

Кажется я поняла!

Да, кажется я поняла зачем хочу похудеть. Когда мы познакомились с моим будущим мужем, я была активна и в работе и в обычной жизни. Я занималась спортом - играла в любительский волейбол с друзьями, не заморачивалась по поводу еды, не заедала стрессы - порой не могла ничего в себя впихнуть пока не разберусь в проблеме. Потом я вышла замуж, родила дочь, начались будни домохозяйки "на чужой территории". Я стала подстраиваться под свекровь и становиться на нее похожей (сейчас я это понимаю и это не самый лучший вариант). Я хочу обрести себя вновь - хочу стать активной, играть с детьми, прыгать, бегать: СТАТЬ МОЛОЖЕ. Весна надеюсь мне в этом очень поможет!
Комментариев: 2 | Последний комментарий: 10.03.15 09:52:32 от Нея_3
24.02.15 10:55:54

Началось

Ну вот я и вернулась к теме похудения. Килограммов много накопилось пора сбрасывать, надеюсь теперь этому процессу ничто не помешает. Маме трех (теперь уже) детей надо держать себя в форме. Средняя дочка требует внимания, ну маленький - ему по статусу положено. Надо чтобы меня и на старшую дочку хватало. СТало быть надо много энергии на движение и игры с детьми, а в большом весе все это реализовать мне тяжело. Долго я собиралась, первый месяц после родов я кушала как попало. Есть не хотелось совсем. Были булки с маслом, с сыром и много чая с молоком. Сейчас перешла на обычные травяные чаи, к которым добавлять булки не имеет смысла, есть стала более разнообразно, но пока на сырые овощи мой сыночек реагирует отрицательно, так что салаты их свежих овощей подождут. Идет у нас овсяная каша, яйца тоже нормально вареные, гречка, картошка, макароны, рис, тушеные овощи (кабачок, лук, морковь, капельку помидоров), белый хлеб (черный ему ну совсем не нравится), рыба белая, курица тоже вроде ничего. По продуктам как-то так.
С активностью сложнее. Я больше дома толкусь. По другому это и не назвать. На кухне обед на всех, потому как обедают все дома (первое, второе и компот), на улицу выхожу редко. Со средней ходит свекр на занятия и гулять, младший пока на балконе в коляске (спит там здорово, я могу хоть что-то сделать). Пока раздумываю как организовать занятия дома, решила сначала с питанием разобраться.
Уф-ф, с возвращением меня!
Комментариев: 7 | Последний комментарий: 02.03.15 16:55:10 от Нея_3

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ