Блоги худеющих
Праздники-праздники
Для меня праздники прошли под девизом: "Не набрать бы"! Из этих трех дней празднования сделала для себя вывод, что рано мне еще праздновать праздники
. Нарушение режима дня повлекло за собой жутчайшее нарушение режима питания, ну и содержания обеда и ужина тоже.
Если на завтрак была каша 7 злаков на молоке с замороженной вишней (ели все и дети и гости), то вот с обедом как-то не пошло. Обед плавно перетек в ужин (пусть и не поздний, но мне уже можно было и не кушать.) Творожный покупной кекс был съеден почти в один момент. Я тоже в этом поедании не мало поучаствовала
. Причин тому было несколько - сын капризничал, гости нервничали, обед подзадержался. Мою совесть кто-то начал грызсть и эти угрызения меня доконали. Правда на следующий день решила компенсировать все съеденное и дважды вытащила всю большую семью на прогулку по 2 часа каждая. Гости к тому моменту уже уехали, и мы с мужем и тремя детьми (один в коляске спал) рассекали с коляской обходя попеременно все горки (пластмассовые). Сегодня вес такой же как до праздников. Можно сказать, что из праздников я вышла с наименьшими потерями только потому, что вовремя (ну может и поздновато, но все же) взяла себя в руки. 
P.S. Пищевой дневник по-прежнему веду!
. Нарушение режима дня повлекло за собой жутчайшее нарушение режима питания, ну и содержания обеда и ужина тоже.
Если на завтрак была каша 7 злаков на молоке с замороженной вишней (ели все и дети и гости), то вот с обедом как-то не пошло. Обед плавно перетек в ужин (пусть и не поздний, но мне уже можно было и не кушать.) Творожный покупной кекс был съеден почти в один момент. Я тоже в этом поедании не мало поучаствовала
. Причин тому было несколько - сын капризничал, гости нервничали, обед подзадержался. Мою совесть кто-то начал грызсть и эти угрызения меня доконали. Правда на следующий день решила компенсировать все съеденное и дважды вытащила всю большую семью на прогулку по 2 часа каждая. Гости к тому моменту уже уехали, и мы с мужем и тремя детьми (один в коляске спал) рассекали с коляской обходя попеременно все горки (пластмассовые). Сегодня вес такой же как до праздников. Можно сказать, что из праздников я вышла с наименьшими потерями только потому, что вовремя (ну может и поздновато, но все же) взяла себя в руки. 
P.S. Пищевой дневник по-прежнему веду!
Сообщества:
Весограф
Калькулятор калорийности и БЖУ
Содержание холестерина
Гликемический индекс
Калькулятор ИМТ, обмена веществ и идеального веса
Таблица Егорова-Левитского
Калькулятор энергозатрат
Полная таблица баллов по системе "Худеем правильно"
Словарь терминов
FAQ
Узнай себя
11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес








Комментарии
По поводу готовки гостями - к нам приезжает пару друзей которые готовят, сначала меня это напрягало, "ведь я хозяйка и должна всех накормить", но со временем стала проще к этому относиться, можно посмотреть как готовят другие (может если понравится готовить в дальнейшем самой), можно не сильно напрягаться на кухне, я в такие моменты сижу пью вино, болтаю с подружками, и только подсказываю где что лежит.... [quote=Айка]Девочки, поделитесь! А вы гостям свои правильные блюда готовите или Жирное-Сладкое, страшно калорийное? Я в этот раз готовила правильные блюда, так один из гостей сам припер и пожарил свинину в кляре на бутылке(!) масла.. Ужас какой-то.. И что делать?... ((([/quote] Я делаю смешанный стол: салат овощной или просто овощи, мясо/рыбу запекаю, гарнир вроде тоже безвредные относительно, баклажаны - вот они жирные, но есть гости, которые приезжаю и ждут именно их, и очень народ любит оливье почему-то, но делаю его не много, в летний период шашлыки, торт или пирожные должны быть обязательно, причем домашние....Если гости с ночевкой варю суп, как правило это борщ или грибной, но еще в последнее время харчо хорошо пошел... По поводу готовки гостями - к нам приезжает пару друзей которые готовят, сначала меня это напрягало, "ведь я хозяйка и должна всех накормить", но со временем стала проще к этому относиться, можно посмотреть как готовят другие (может если понравится готовить в дальнейшем самой), можно не сильно напрягаться на кухне, я в такие моменты сижу пью вино, болтаю с подружками, и только подсказываю где что лежит....
По поводу готовки гостями - к нам приезжает пару друзей которые готовят, сначала меня это напрягало, "ведь я хозяйка и должна всех накормить", но со временем стала проще к этому относиться, можно посмотреть как готовят другие (может если понравится готовить в дальнейшем самой), можно не сильно напрягаться на кухне, я в такие моменты сижу пью вино, болтаю с подружками, и только подсказываю где что лежит....
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи