Блоги худеющих
О самокопании
Пока я в том же весе, что на линейке. Поначиталась я тут блога проекта нового. Сначала обрадовалась, что могу что-то новое найти, но в каждом посте такая свалка из-за выяснения отношений. Не нравится мне это. Я хотела читать, думать, спрашивать, получать искренние ответы по сути, а не по типу того "покопайтесь в себе, если вам не нравиться, значит у вас что-то болит (травма и т.п.)". Ну покопалась я в себе. Без психолога. Не по карману он мне сейчас. И приоритеты я расставила: сейчас для меня важнее всего выстроить отношения с моими тремя детьми, да чтобы и без ущерба каждого из них, чтобы ласковое слово и улыбка достались всем.
Задумалась я тут о своей средней дочке. После того, как я 31 декабря уехала на скорой в роддом, она пережила сильнейший стресс, так как мы не расставались никогда за ее 2 года и 3 месяца. Спустя две недели я вернулась, да не одна, а с малышом, который почти постоянно занимал мое время и внимание, как она до этого. И вот я увидела, что с моим ребенком творится что-то странное - она постоянно просит есть. Нет, я ее кормлю и завтраком и обедом и ужином и полдник. Но она ПОСТОЯННО просит есть, как младенец. Это продолжается до сих пор. Я предположила, что она заедает стресс, как многие взрослые люди. Только, в отличии от взрослых, я увидела зарождение этого процесса. Как мне прекратить его, я пока точно не знаю, но поняла, что надо ей объяснить (ребенку 2,5 года) что мама ее любит также, как и младшего брата, надо чтобы стресса у нее не было, чтобы привычка "заедать" не осталась у нее на всю жизнь.
Думая о дочке, я стала вспоминать о себе, что мне запомнилось о моем детстве. Оказалось, что я не помню практически ничего (А-а-а-а-а!). Это было вначале. Потом я с помощью старшей сестры (родители наши, к сожалению, умерли) стала припоминать отдельные моменты и предположила, что у меня "по ходу" все начиналось так же. Осталось понять что с этим делать. Если дочке я могу помочь, то как помочь себе? Понять и принять? Сказать себе, что я уже взрослая и могу всю ответственность за свои эмоции и жизнь взять на себя (пора бы уже). Пока стараюсь каждый раз напоминать себе, что я взрослый человек и могу сама обеспечить себе зону комфорта, в том числе и чтобы не заедать потом стрессы.
Может сумбурно, но как то так.....
Задумалась я тут о своей средней дочке. После того, как я 31 декабря уехала на скорой в роддом, она пережила сильнейший стресс, так как мы не расставались никогда за ее 2 года и 3 месяца. Спустя две недели я вернулась, да не одна, а с малышом, который почти постоянно занимал мое время и внимание, как она до этого. И вот я увидела, что с моим ребенком творится что-то странное - она постоянно просит есть. Нет, я ее кормлю и завтраком и обедом и ужином и полдник. Но она ПОСТОЯННО просит есть, как младенец. Это продолжается до сих пор. Я предположила, что она заедает стресс, как многие взрослые люди. Только, в отличии от взрослых, я увидела зарождение этого процесса. Как мне прекратить его, я пока точно не знаю, но поняла, что надо ей объяснить (ребенку 2,5 года) что мама ее любит также, как и младшего брата, надо чтобы стресса у нее не было, чтобы привычка "заедать" не осталась у нее на всю жизнь.
Думая о дочке, я стала вспоминать о себе, что мне запомнилось о моем детстве. Оказалось, что я не помню практически ничего (А-а-а-а-а!). Это было вначале. Потом я с помощью старшей сестры (родители наши, к сожалению, умерли) стала припоминать отдельные моменты и предположила, что у меня "по ходу" все начиналось так же. Осталось понять что с этим делать. Если дочке я могу помочь, то как помочь себе? Понять и принять? Сказать себе, что я уже взрослая и могу всю ответственность за свои эмоции и жизнь взять на себя (пора бы уже). Пока стараюсь каждый раз напоминать себе, что я взрослый человек и могу сама обеспечить себе зону комфорта, в том числе и чтобы не заедать потом стрессы.
Может сумбурно, но как то так.....
Сообщества:
Весограф
Калькулятор калорийности и БЖУ
Содержание холестерина
Гликемический индекс
Калькулятор ИМТ, обмена веществ и идеального веса
Таблица Егорова-Левитского
Калькулятор энергозатрат
Полная таблица баллов по системе "Худеем правильно"
Словарь терминов
FAQ
Узнай себя
11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес








Комментарии
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
У меня племянница 2-х лет ехала с мамой в трамвае, видела киоски из окна и просила купить ей чупа-чупс. Ну не выходить же из трамвая ради чупа-чупса, тем более зима-темно-холодно.
Так племянница спустя некоторое время говорит, что писать хочет. Тут ее мама сразу с ней вышла, а девочка призналась, что не писать хочет, а чупа-чупс
Может, малыша папе иногда, а самой только-только со средней? Это самое простое, что в голову приходит... У самой младшая почти в таком же возрасте. Вроде, не младенец, но словами пока многого не объяснишь Детки это сложно... У моих разница 10 лет, и то периодически конфликты... И маму делят. Может, малыша папе иногда, а самой только-только со средней? Это самое простое, что в голову приходит... У самой младшая почти в таком же возрасте. Вроде, не младенец, но словами пока многого не объяснишь
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Второй момент. - у моих разница большая, со старшим можно разговаривать... А как себя вести, когда старшему 2,5 года... Я прям теряюсь... Некомпетентна
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи