Блоги
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Loading
27.05.14 08:12:56

Я выбываю из марафона

Да, незадолго до окончания я выбываю из марафона. Мне просто нельзя сейчас худеть. Похоже это результат марафона... Организм получил встряску и ответил приятным и очень неожиданным событием. Возвращусь в ваши ряды худеющих в лучшем случае в феврале-марте следующего года, ну а в худшем... Ну, не будем о плохом.
Комментариев: 17 | Последний комментарий: 06.06.14 14:49:56 от Нея
19.05.14 23:39:25

Ах эта свадьба

Ну вот я и отгуляла на свадьбе. Зря я боялась, что кто-то на меня будет смотреть не так как мне того хочется. У племяшки и ее (теперь уже) мужа очень много друзей. Это была поистине молодежная свадьба. Конечно, на ней были разные девушки. Мне было интересно понаблюдать за народом. И вот, что я заметила. Там была очень полная девушка с валиками на спине, которые проступали через ткань платья (между прочим шифонового). Я то думала, что она будет сидеть весь вечер за столом, но каково же было мое удивление, когда я увидела ее в первом же конкурсе - танцевальном! Нужно было повторять движения за капитаном команды, она танцевала в первом! ряду, она не пряталась! за спинами других. Я ей позавидовала белой завистью. Она настолько была самодостаточна, настолько органична в своем поведении, я ею восхитилась. Был еще конкурс где ей пришлось изображать скрипку. Она с парнем, который изображал скрипача, упала. Я не видела этого, но судя по тому, как она потом все равно участвовала в конкурсах, не убежала, не заплакала от обиды, а вместе со всеми посмеялась над этим смешным происшествием, она чувствует себя в своем весе прекрасно! Это для меня будет уроком, я слишком много думаю о том, как я выгляжу, как меня будут воспринимать окружающие, а надо просто жить "на всю катушку" не обращая ни на кого внимания, слушать себя и решать хорошо мне в этом весе или нет.
На свадьбе я кушала мало: у меня маленькая дочка была на руках,благодаря ей я больше танцевала, да бегала за ней, чтобы никуда не залезла.

Далее …

Комментариев: 2 | Последний комментарий: 20.05.14 07:51:06 от Иринка1983
10.05.14 13:00:16

Тяжело в стрессе

Да, тяжело в стрессе худеть. Последние месяцы у нас было относительно все спокойно, без особых проблем и трудностей. Но вот подходит дата "С" и я начала нервничать. У меня в субботу следующую племянница замуж выходит. Ей 23 года, она очень стройная, высокая - короче "комсомолка, спортсменка и красавица" в одном лице. Я давно комплексовала по поводу своего очень лишнего веса, а тут будет свадьба по полной программе с кучей гостей: в основном молодые друзья жениха и невесты и новые родственники (со стороны жениха). У меня начался мандраж. Даже с мужем поругалась по поводу одежды.
Вчера ходили покупали мне наряд. Потому как за время беременности и ухода за ребенком (нам сейчас почти 1 г. и 8 месяцев) никаких нормальных вещей, в которых можно пойти на свадьбу, у меня естественно не было, покупали только льнянные брюки, да футболки(в спорт.магазине). НЕНАВИЖУ ходить по магазинам. Сейчас пришлось. Выбрали платье по фигуре светлое льняное без рукавов, сверху накрою плечи палантином яркой расцветки, еще не решила какой. У меня сумка оранжевая, но она большевата на мой взгляд, может другую куплю - поменьше и палантин такого же цвета. Может решусь сфоткаться в таком виде и выложить фотографию.
Самое смешное: шла за брючным костюмом, а купила платье, хотя я их в обычной жизни не ношу. Фигура раньше ну совсем не позволяла. (До потолстения у меня были красивые платья: одно даже до сих пор храню. Во мне тогда килограмм 70 что-ли было. Вечернее, темно-зеленое, все по фигуре, с глубоким декольте,

Далее …

Комментариев: 6 | Последний комментарий: 13.05.14 09:58:18 от Наталья
02.05.14 15:15:15

Мои достижения на 02.05.2014

Вес: 99.800 кг
Объем груди: 111 см
Объем талии: 102 см
Объем бедер: 112 см

Итак! Фанфары! За неделю: вес - "-2.1 кг", грудь на месте
, талия - "-3 см", бедра - "-3 см".
Я просто счастлива, я увидела двузначное число на весах, такого не было оч-чень давно!
Комментариев: 3 | Последний комментарий: 10.05.14 10:16:42 от Valeria333
30.04.14 21:56:26

заметки на полях

Позавчера на детской площадке услышала детскую игру: одна девочка - ведущая лет 9, задает детям (две девочки и мальчик лет 5-6) вопросы. Вот один из них: Ваша любимая еда? Когда я услышала ответы, я чуть в голос не рассмеялась, так забавно было слышать. Первая и самая младшая (чисто внешне судить могу) с придыханием и радостью сказала: "Шоколад". Вторая девочка (постарше) выпалила очень быстро: "Сосиски с макаронами", а мальчик бурно отрапортовал: "Пельмени, а еще жареную курицу люблю."
Да-а-а, похоже все мы "родом из детства"
Комментариев: 4 | Последний комментарий: 01.05.14 23:02:12 от Таисс
29.04.14 11:59:48

Два вопроса

В связи с произошедшими со мной изменениями возникает у меня два вопроса, точнее даже не вопросы, а внутренние ощущения:
1) когда после приема пищи (чаще это обед) я встаю из-за стола с чувством удовлетворения, что я наелась (не объелась, как раньше, что двигаться лень, а именно получила столько сколько надо и есть больше не хочу), то мне становиться немного страшновато, а вдруг перебрала. Хотя на тарелке все по "модели тарелки"
2) марафон для меня явился дополнительным стимулом к соблюдению режима (в фазе привыкания это же очень важно - в смысле "соблюдение"). Когда я иду и вижу всякие вкусности, которые я не задумываясь раньше тут же и купила бы и съела бы, то сейчас необходимость показать результат (желательно "отвес") в пятницу заставляет серьезно подумать: "А мне нужны все эти гадости-вкусности?". Чаще всего - ответ "нет". И опять же, марафон это все-таки соревнование, а на меня, наверное, как на бывшую спортсменку (это еще отец в детстве заложил)это имеет сильное влияние.
Комментариев: 10 | Последний комментарий: 29.04.14 22:54:37 от Таисс
27.04.14 13:52:01

Мой подробный отчет

В пятницу на меня просветление нашло (см. пост от 25.04), а к воскресенью я смогла добраться до компьютера, чтобы подробно написать: что же я уже умею и чего планирую добиться.
Вот:
1) Пью воду не менее 1,5 литров, а с утра обязательно выпиваю стакан воды;
2) в магазине выбираю нежирные продукты: молоко 0,5% (решила себе отдельно покупать и кашу готовить отдельно от девчонок и мужа), сыр 17%, индейка (запекаю сама в духовке, правда обмазываю горчицей, не знаю, как это влияет на жирность), йогурт собственного приготовления (пусть 3,2% жирность, зато натуральный без добавок и консервантов, сама в йогуртнице делаю);
3) использую минимум жира при готовке - заменила старые сковородки на их же собратьев только с покрытием; приучила себя пользовать ложкой при отмеривании растительного масла;
4) перестала есть шоколад: даже когда ест дочка, мне не хочется. Сахар в чай и кофе давно уже не кладу, в кашу кладу замороженые ягоды (раньше клала половину банана). Стала есть груши, киви и яблоки (раньше к ним более чем спокойно относилась);
5) Осознанно веду пищевой дневник (тут еще есть над чем работать, так как иногда, особенно к вечеру уже не успеваю писать, потому что идет процесс подготовки ко сну малой и ее укладывание), но как известно вечером то самое время, когда надо себя очень четко контролировать, так что буду стараться. Да, кстати сделала первые выводы для себя: нельзя мне после 20 часов пить и есть, с утра буду отекшая;
6) для увеличения количества съеденных овощей и отказа от

Далее …

Комментариев: 3 | Последний комментарий: 29.04.14 11:51:26 от Нея
25.04.14 17:23:59

Все, что ни делается, все к лучшему

Я сегодня долго думала и настроение у меня было не очень. Но я, кажется, поняла. Я хочу сказать спасибо своему организму за то, что он, несмотря на мои физкультурные усилия, удержал вес на месте. Это дало мне возможность задуматься и проанализировать свое поведение, понять что я делаю не так. Мое тело дало мне "волшебный пинок" и сказало, что нельзя просто с наскока взять и похудеть, надо ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ и вдумчиво относится к своей жизни, а не только к питанию. Я верю, что у меня все получится, я уже вижу себя стройной на берегу моря в кругу своей любимой семьи (нашей семье вчера исполнилось 10 лет). Я много не понимала в системе, не вчитывалась в статьи на сайте и в журнале, пробегала по верхам. Когда мне муж говорил простые и действенные истины, прочитанные в журнале, я очень удивлялась: почему я не делала этого раньше? А ведь я тоже читала (как я раньше думала) эти же материалы. Ну вот и пришло понимание. Спасибо тебе - МОЙ ОРГАНИЗМ. Ты мой союзник и хочешь того же, что и я, о чем ненавязчиво говоришь мне отсутствием результатов по весу. Я понимаю, что ты, так же как и я устал от лишнего. Будем действовать вместе.
Комментариев: 0
25.04.14 06:54:30

Мои достижения за 25.04.2014

Вес: 101.900 кг
Объем груди: 111 см
Объем талии: 105 см
Объем бедер: 115 см
Вес прежний, а грудь и бедра (-2см) каждый размер


Комментариев: 1 | Последний комментарий: 25.04.14 08:12:56 от Нея
24.04.14 07:12:32

Помогите, ошибаюсь или нет.

Девочки, вот мое меню на вчера. Прошу посмотреть, есть ли ошибки: завтрак: геркулесовая каша на молоке 3,2+ замороженая вишня, кофе растворимый с лимоном.
Обед: суп овощной + хлеб отрубной (50гр), макароны +овощи тушеные (кабачки, баклажан, помидор и зелень, масло подсолнечное 1 мт. Л. на целую сковороду, кофе растворимый без сахара с лимоном,. Полдник: сыр 17% -40 гр., творог 150 гр. (не знаю жирность, делала сама из прокисшего молока 3,2 жирность) и варенье 40 гр.
За 20 минут до ужина - груша, ужин: макароны 150 гр, котлеты паровые 55 гр., овощи тушеные (те же, что в обед) 140 гр., кофе растворимый без сахара с лимоном (ужин в 19 часов). Выпила за день 3 литра воды. Спать легла в 22 часа.
Комментариев: 13 | Последний комментарий: 24.04.14 22:31:47 от Нея

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ