Худеем правильно - Форум - Как начать снова худеть!
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

В здоровом теле - здоровый дух

Все о физическом здоровье и психологическом комфорте худеющих

Настрой и мотивация

Психология похудения: мотивация, самооценка, вера в себя и другие проблемы
tanuhka
31.08.10 21:11:21

Как начать снова худеть!

Я думаю эта тема интересует многих сорвавшихся. Давайте расказывать о себе, искать причины срыва и исправлять их вместе. Начну с себя. Татьяна,мне 28 лет, замужем, дочери 5 лет, я предприниматель.Худеть решила после нового 2010 года. Когда гости смотрели наши фотографии со свадьбы очень удивились увидев меня весившей 60кг.Я тогда им сказала,что начинаю худеть и к следующему новому году снова буду весить если не 60кг, то 65-70 точно. первым делом заставила мужа купить эл.весы.Ужаснулась увидя 92 кг. Появилось много овощей и фруктов (хотя о модели тарелки еще ничего не слышала). очень помогла младшая сестра, она заканчивала мед. академ. и у нее была подруга диетолог, которая научила меня прав. питанию и посоветовала делать 1-2 разгрузочных дня в неделю (кефир+творог; кефир+груши и т.п).Дело пошло даже лутше чем я расчитывала 1-1,5кг в неделю. В марте первый раз купила журнал, и меня очень вдохновила статья про Юлю Антошину. Так я протунула до 1 апреля. Результат 79,4. Единственное от чего не смогла отказаться-это от посиделок с друзьями и пивом по пятницам.Наступила весна, сняла шубейку, и все увидели, что я похудела.начались похвалы и восхищения. И все. Разгрузки закончились, остались только мысли, что я типа худею. Так как по роду деятельности практически всегда нахожусь в своих магазинах- тут конфетка, там пироженка,здесь шоколадка- набрала немного.Сейчас вес 81,5-82,5кг. Сама осознаю, что виноваты разгрузочные дни, из-за них и срыв, но вот уже месяц на форуме и никаких сдвигов, тему для новичков зачитала до дыр,глухо как в танке, уже подумываю снова разгружаться, собралась на аква-аэробику. Что делать незнаю, я снова в панике,мне нужен наверное пинок и покрепче!!!!! Давайте объединятся, такие же отчаявшиеся как и я, но надеющиеся на лутшее. Думаю "старички" нам помогут!

Комментарии

Aloha
11.03.11 17:02:13
К основной теме.
Я тоже проходила "взять себя в руки", "с завтрашего дня", "мучного и сладкого ни-ни", "ни крошки после 6"... Понятно, такие истории ничем не заканчиваются. Последний раз, скопировала таблицу Чаинки и в нее заносила результаты своих замеров, строила похожий рацион.В итоге за пару месяцев реально похудела на 5 кг, заметно ушел объем, особенно в бедрах. Потом - праздники, день рождения и понеслась! Потом зима, спячка, тоска. Стала анализировать, почему сорвалась? Ведь получилось! Не сложно!Работает! Ответ пришел, наверно только сейчас (не вдруг, а после серьезного осмысления некоторых аспектов своей жизни вообще, и совсем не по поводу похудения). Оказалось все просто: я не правильно обозначаю цели, или вообще не их не ставлю.В случае с похудением, "хочу похудеть" - не самоцель. Это только средство, а средство для чего, каждый решает сам.
В моем случае - мне пришлось задуматься и осмыслить жизненные ценности, которые вели меня по жизни, когда я была успеша, уверена в себе, было море энергии и желаний. Решить верю ли я в них сейчас, и вновь "написать их на своем флаге". А ценности такие: здоровье, успех, комфорт, достижение, развитие.
За 6 лет сидения дома с детьми, с лишними 15-20 килограммами я реально накопила страхов, фобий, комплексов, стала сама себя стеснятья и буквально избегать контактов с людьми. Поэтому хочу похудеть для того, чтобы: быть здоровой, дольше сохранить молодость, доказать себе, что я могу довести дело до конца; чтобы уважать себя за это; прибавить себе выносливости, чтобы играть в б.теннис и не задыхаться; чтобы носить любую одежду, не думая - тут выпирает, а там не натягивается, и это еще не полный список.
Верю, что вначале работает мысль, за ней действие. Если желание осмыслено - всегда находятся и средства и мотивация не пропадает.
Всем удачи и до встречи на страничках форума! Я новичок. Люблю готовить и с удовольствием буду оставлять комментарии в соответствующем разделе.
http://www.calorizator.ru/line/Z1GnEJBQ_84.75_0000KEgNi4wMy4xMSAg0L)RgNC (0LPRgNC10YHRgSDRgdC(0YHRgtCw0LLQu9GP0LXRgg.gif ФотоОльга СПб
15.03.11 12:50:04
za poltora mesiaca sbrosila 6 kg,budu prodolzat.dolgo ne polucialos,no nasla klassnyj dla menia sposob.delo v tom-sladkoje liubliu bezumno! nakonez-to nasla takoj desert-obezzirennyj jogurt-gde-to180gr+ 2 ciajnyje lozki sachara-10gr+4 ili 3 ciajnyje lozki sokolada,no temnogo.ocen vkusno!,no jogurt obiazatelno obezzirennyj! sachara malo,sokolada toze.pitajus etim lakomstvom 2-3 raza v den.na obed skoreje vsego miaso i salat iz svezich ovoscej,i perekusy fruktami-vot i poluciajutsia,cto kalorij malo -udovolstvije+rezultat!
Aloha
15.03.11 14:15:41
Цитата: sabinasvk
delo v tom-sladkoje liubliu bezumno!
Когда я "соскочила" прошлым летом, мне оочеь хотелось сладкого. Я не любитель дессертов, кремов и пирожных, но сладкую сдобу (круассаны, булочки с ванилью, пышки! О господи!) Сдерживалась и мучилась! Причем замечала, что такая "страсть" возникала периодически, потом проходила. Перерыла кучу литературы. Причины бывают разные, не буду вдаваться. Но мне помог прием витаминов, в состав которых входит такой элемент как хром. Хром бывает и отдельно в каплях, но в чистом виде вызвать аллергию. Вы не поверите, но мне это здорово помогло. Достаточно было 2-3 дней и "слюна перестала выделяться". Т.е. я удовольствием съем любую сладость, но спокойно переживу и без нее. По крайней мере, пока не приду к желаемой форме. Удачи! (А за идею спасибо).
http://www.calorizator.ru/line/Z1GnEJBQ_84.75_0000KEgNi4wMy4xMSAg0L)RgNC (0LPRgNC10YHRgSDRgdC(0YHRgtCw0LLQu9GP0LXRgg.gif ФотоОльга СПб
27.04.11 17:17:06
Девочки, всем здравствуйте!
И я к вам
Моя история, конечно, типична - все время была полной (школу заканчивала с размером 52-54, в институте периодами - 50-54, на работе - то же самое). В феврале прошлого года что-то "щелкнуло" в мозгу, и я очень легко, с удовольствием похудела сначала на "супердиете ОК!" примерно на 8 кг (начинала с 87 - но это был не "верхний предел", раньше бывало и за 90; рост 170). Потом еще до лета примерно на столько же - и жила я себе припеваючи с весом в районе 72 кг. При этом я была практически полностью довольна внешним видом - у меня, судя по всему, тяжелая кость. При этом росте-весе у меня был 44-46 размер снизу и 46-48 сверху. Как я была счастлива!!! И я даже не могу сказать, когда вдруг я начала набирать вес. Вроде - ну ладно, 73, 74 - ну сейчас молокочай, ну еще что-нибудь. К новому 2011 году было порядка 75-76 кг. А сейчас 80 ((( Мне действительно морально плохо. Я не влезаю ни в одни джинсы (нашла единственные, которые хоть как-то сошлись и решила ходить в них, специально, чтоб все "выпирало" и маленько, может, меня это будет дополнительно подстегивать). Ходила в шерстяных трикотажных платьях - естественно, потому, что они тянутся.
Помню, как, где-то в весе 75 кг, в середине похудения, весной в прошлом году я увидела случайно в киоске журнал "ХП", купила и ехала спокойно его читала в метро. Поймала себя на мысли, что мне не стыдно читать такой журнал на людях (это я к тому, что сейчас - стыдно. Не журнал, естественно, виноват, а то, что... ну, в общем, как в песенке - "когда девченка толстая журнал приобретает "мода"...").
Наверное, одной из причин обратного роста веса было то, что осенью я все жила с мыслью, что эти 2-3 набежавших кг надо согнать полуголодной жизнью - и в итоге день проходил очень даже хорошо, а вечером... лучше не вспоминать.
Плюс, конечно, недостаток физич.активности - т.к. я живу очень далеко от работы и езжу на электричке (иногда на машине), то расписание подогнано так, что даже лишних 10ти минут ни до, ни после работы нет - иначе просто опоздаю.
Немного о себе: меня зовут Саша, 28 лет. Есть пятилетний сын, разведена.
Чего я хочу: хочу вес 70-72 кг и чувствовать себя уверенно (это, конечно, мой пожизненный страх - неуверенность, ощущение, что все вокруг шушукаются и показывают пальцем и т.п.).
Надеюсь, что все вместе мы сможем придти к поставленным целям
Глоксиния
07.06.11 08:29:10
А я худела по "ХП",сбросила 26 кг,а когда вышла после декретного отпуска,вес опять вверх пополз.Скоро уже,наверное,вернусь к прежнему.Знаю,как правильно все делать,продолжаю готовить себе,беру на работу контейнеры.Каждое утро "правильно начинаю".Но после работы вечером начинается какой-то ужас.Рот себе никак прикрыть не могу-конфеты,печенюшки и всякая другая вредность.Сейчас сижу с ребенком на больничном-4ый день питаюсь как полагается и без особого напряга.Боюсь-через 2 дня выйду на работу и опять "понесет".Раньше думала-на работу выйду-будет легче,отвлекаешься.А получилось наоборот.Я действительно отвлекаюсь.про еду практически не вспоминаю,работа очень напряженная,стараюсь выбрать минутки.чтобы поесть (хотя это и не просто).Но вечером.Даже не знаю,что и делать.Задавала вопрос Пяйви-ответила.что при таком напряженном графике.еще и худеть я ставлю не посильную задачу.Но что же мне делать?Не работать я ведь тоже не могу.И 20 кг за 2 года...
96 кг.........71 кг...90,6 кг... 70,800...............55 кг Таня,43 года,рост 158см.По ХП худею с ноября 2008 г. (с переменным успехом)
9576.255
08.09.11 23:06:04
Девочки, всем здравствуйте!
Всю жизнь была худенькой. После родов очень поправилась. На момент похудения мой вес составлял 86 кг при росте 1.78 м. Решила худеть: ограничила сладкое, мучное, жирное. Сейчас мой вес составляет 59 кг. Все бы ничего, но при том что я расширила свой рацион питания, я все равно продолжаю худеть. Выгляжу очень очень худой, хотя питаюсь нормально, очень люблю пиво, в чем себе не отказываю при чем с орешками, сухариками и т.д. Вполне и непротив набрать 3-4киллогграмма. а все равно худеется. Подскажите пожалуйста, что делаю не так.
Лолла
13.09.11 15:10:34
katya121186, может мало кушаете?))

у меня тоже сейчас повторное похудение. В прошлом году поправилась на 10 кг из-за сильного стресса в личной жизни , да и проблемы на работе были. Все заедала и почти не двигалась. Незаметно обросла жирком. Сейчас же понимаю, что так больше не хочу и не могу...да и в следующем году бебика планируем, хочу быть стройной мамой и красивой женой так что мотивация сейчас - огого))
64,7...
Москва, 27 лет
Лолла хороший человек - это единственная фраза, которая объединяет моих знакомых и друзей
ollya
16.09.11 06:02:23
Цитата:
Подскажите пожалуйста, что делаю не так.
Катя, а вы напишите примерное меню за день, мы посмотрим и вместе что-нибудь посоветуем.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln11/ves116134_61,0.png
ollya
16.09.11 06:07:31
Цитата:
Подскажите пожалуйста, что делаю не так.
у меня тоже была такая проблема. Я похудела с 80 кг до 60. Вроде пора остановиться, но я все худела, дошла до 56 - ужас, синяки под глазами и кости торчат, никакой красоты. Но я тогда не еле после 17:00, и не ела вообще сладкого, кроме меда и варенья, и то немного. Стала есть сладкое, достигла 58 и успокоилась. А в эту темку пришла, потому что через 1,5 года после диеты - не есть после шести - у меня очень заболел желудок, я бросила и стала есть нормально. Правда теперь я и прибавила 4 кг. и уже пол года пытаюсь их убрать, а все никак.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln11/ves116134_61,0.png
обаятельная
18.09.11 18:55:39
Здравствуйте форумчане.на форуме я новичок,но не в похудении.собралась стройнеть в очередной раз.предыдущее моё похудение было медленным (2кг в мес.),я похудела на 23кг.потом набрала за полгода 10 обратно.значит надо сделать вывод,что медленно не всегда верно?не знаю таких кто бы похудел раз и на всегда.даже здесь на форуме, почитала в разных темах .слышала какой то диетолог сказал,что это болезнь с рецидивами.так оно и есть.
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ