Худеем правильно - Форум - Рецепты праздничных блюд
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Вкусно, полезно, похудательно

Рецепты, меню на каждый день, свойства продуктов, идеи блюд, правильное питание для всей семьи
Елена Луговцова
27.12.10 20:01:14

Рецепты праздничных блюд

Девчата,
до Нового года остались считанные деньки. Поделитесь, пожалуйста, рецептами праздничных блюд! А наиболее диетические мы опубликуем в весеннем "ХП-МЕНЮ"

Комментарии

28.12.10 09:55:46
доброе утро!Из моего новогоднего меню--Лодочки с авокадо.Авокадо разрезать пополам. аккуоатно достать мякоть. мелко порубить и сбрызнуть лимон соком.В качестве начинки- помидоры+Креветки+мякоть авокадо+любая зелень.Заправить соусом-оливк масло-1ч л+соев соус+лимон сок.Салат уложить в лодочки из авокадо.Можно начинить вашим любимым салатом.
Оливье давно готовлю с крабами или креветками, не добавляя яиц.В Составе-картофель.морковь.зеленый горошек, огурцы, зелень.крабовое мясо(или креветки).Заправляю низкокалор майонезом.
28.12.10 10:00:10
На горячее-форель или семга на гриле.А вообще мы стараемся 31 весь день есть как обычно-завтрак. обед .ужин и поэтому к 12 часам голода нет.Легкие салаты. фрукты,шампанское.до горячего доходим 1 января.Единственное что любят мои домашние так это чтобы были пироги.Пеку сама-из дрожжевого но постного теста-Оно получается нежным и легким(мука, вода. масло растит. дрожжи. сахар.соль).начинка-капуста, рыба с рисом, яблоки.А уже 2 января готовлю все свежее и практически по рецептам ХП.Колбасу и готовые нарезки к столу не покупаем очень давно.
28.12.10 11:35:31
Цитата: люсек-сорокин
доброе утро!Из моего новогоднего меню--Лодочки с авокадо.Авокадо разрезать пополам. аккуоатно достать мякоть. мелко порубить и сбрызнуть лимон соком.В качестве начинки- помидоры+Креветки+мякоть авокадо+любая зелень.Заправить соусом-оливк масло-1ч л+соев соус+лимон сок.Салат уложить в лодочки из авокадо.Можно начинить вашим любимым салатом.
Оливье давно готовлю с крабами или креветками, не добавляя яиц.В Составе-картофель.морковь.зеленый горошек, огурцы, зелень.крабовое мясо(или креветки).Заправляю низкокалор майонезом.
Люсек-сорокин, спасибо за постные и нежирные рецепты. Скажи, а авокадо чистим перед приготовлением лодочек? Просто я никогда раньше не готовила этот овощ, а потому не знаю ни как готовить его, ни как есть.
Фрося Б.
28.12.10 13:06:54
Салат "Пекинский" мелко порезать, в него добавить мелко нарезанный кусочек лимона или просто цедру (нет лимона - можно кисловатое яблоко, мелко нарезанное соломкой), кукурузу консервированную и креветки, предварительно сваренные и очищенные (можно тушенный мелкими колечками кальмар), мелко нарезанные 3 оливки без косточки (по желанию). Заправка: творог обезжиренный 0,3% и горчица (в зависимости от степени остроты, до 1 ч.л. на 150 гр. творога). Перемешать и украсить сверху креветкой и веточкой зелени.

А-ля норвежский ролл из японского ресторана
Слабосоленую красную рыбу (форель, семгу, горбушу) заморозить до состояния, когда можно очень тонкими ломтиками нарезать филе. Сыр "Филадельфия" 5% жирности на кончике ложки завернуть в ломтик рыбы и уложить роллом. Натереть редис дайкон на крупной терке (сколько душа просит). На тарелку выложить натертый редис, сверху положить роллы, украсить икринками лосося.
28.12.10 13:07:05
Цитата: vera1968
а авокадо чистим перед приготовлением лодочек?
Нет авокадо не чистим, а в эту кожурку кладем начинку!
Джесси
28.12.10 13:43:56
салат с авокадо!
три авокадо,три яйца ,лук маринованый,1\2 сока лимона и майонез
Вынуть мякоть с авокадо,добавить размятые яйца,можно меньше яиц или белки,и смешать с мелко нарезвным луком,выдавить сок 1\2 лимона,посолить и для любителей- майонез,я и без майонеза ем,и так жирно!
лук мариную так-мелко режу и заливаю горячей водой с уксусом и солю.
Вера,51г.Киев.85 кг,хочу 75!!!!худею с апреля
фото
http://lines.nadietah.ru/ves/ln13/ves137279_83,8.png
Гуззи
28.12.10 14:05:19
на закусочку вполне можно сделать Рулетики из форели с огурцами и сыром.
http://ist1.objorka.com/img0007/43/743_01190k6_0900_i.jpg
рецепт не мой. я нашла его на одном из кулинарных сайтов. с вашего позволения выложу ссылку. Рулетики из форели т.к. там фото-рецепт и намного понятнее как приготовить такую красивую закусочку.

чтобы облегчить блюдо вместо сыра сливочного буду применять сыр плавленный Президент легкий - в нем всего 20% жирности

Всех с наступающим
Было 69-41 и 65-51,5 кг.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1212096_54,2.png
14.09.2020 старт марафона 365 дней
Гуззи
28.12.10 14:13:26
разрешите еще поделиться своими находками.
поскольку наступает год Кролика и Кота, то наверное хозяевам наступающего года будет приятно увидеть на столе вот такие блюда
Фаршированные яйца "Крысята"
http://ist1.objorka.com/img0005/24/524_0189_IMG_56_i.jpg
Салат "Морковка"
http://ist1.objorka.com/img0007/85/785_0139jl6_6741_i.jpg
а для деток мне кажется это будет очень впечатляюще.

Все блюда естественно стараюсь приблизить к ХП. правила всем известны и просты
- майонез заменяю на легкий или использую йогурт несладкий,
- снижаю количество добавляемого масла а если возможно то вообще не использую его
- по возможности кладу меньше яиц (опять же если это не испортит блюдо)
- и главное делаю все небольшими порциями.

еще раз всех с Наступающим
Было 69-41 и 65-51,5 кг.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1212096_54,2.png
14.09.2020 старт марафона 365 дней
лиса55
28.12.10 15:49:05
Цитата: Гуззи
разрешите еще поделиться своими находками. поскольку наступает год Кролика и Кота, то наверное хозяевам наступающего года будет приятно увидеть на столе вот такие блюда Фаршированные яйца "Крысята" http://ist1.objorka.com/img0005/24/524_0189_IMG_56_i.jpg [url=http://ist1.objorka.com/img0007/85/785_0139jl6_6741_i.jpg]и просты - майонез заменяю на легкий или использую йогурт несладкий, - снижаю количество добавляемого масла а если возможно то вообще не использую его - по возможности кладу меньше яиц (опять же если это не испортит блюдо) - и главное делаю все небольшими порциями. еще раз всех с Наступающим
Классно! И необычно! Спасибо. С Рулетиками тоже все понятно.
Светлана. Рост 160 см,вес 76.....66..64
Фрося Б.
28.12.10 15:53:02
Вместо колбасы: Свиные языки (600 гр) освобождаем от видимого жира и маринуем: соль 1 ст. л., 4 зубчика чеснока мелко порезать или выдавить, сушеную зелень 1 ч.л., в этой смеси обваливаем языки, заливаем наполовину смесью сухого красного вина и коньяка. Ставим под пресс (гнет) на сутки-двое (если держать на холоде - то гораздо дольше можно держать). По истечении указанного времени обмыть под холодной водой языки, завернуть в фольгу и поставить в духовку на 1,5 часа при температуре 150 градусов. Затем почистить и тонко порезать.

На горячее молодая телятина, запеченая в духовке: Кусок телятины обмазать солью, перцем, специями, положить в рукав для запекания или в фольгу и поставить в духовку, из расчета 45 минут на кг мяса.

Лазанья с морепродуктами: отдельно подготовить креветки (отварить, почистить), кальмары (отварить, нарезать мелко), осьминоги молодые (отварить), можно отварить рыбу и мелко порезать, мясо гребешка.
Отварить до полуготовности листы лазаньи, каждый лист смазать томатной пастой или томатным соусом "Дол Мио" (Традизионный Болоньезе самый не жирный), уложить слой перемешанных между собой морепродуктов, накрыть следующим листом, и так несколько раз (у меня было 5 "этажей") и запекать в духовке при температуре 170 градусов 20-30 минут. Вместо морепродуктов можно использовать мелко нарезанные отварные овощи (брокколи, брюссельскую капусту, цветную капусту, разные цвета сладкого перца), грибы, фарш из куриных грудок или из индейки.
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ