Худеем правильно - Что таится на дне офисной вазочки с конфетами

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Психология похудения

"ЕМ КАК ДЮЙМОВОЧКА" ... А ЗАЧЕМ?

19.07.2022 Комментариев: 0
Стоит пожаловаться, что никак не удается похудеть, обязательно услышишь: "Ешь меньше". Гениально! Как же я сама не догадалась?! Только вот какая незадача – моя порция в четыре раза меньше, чем у советчицы, но вешу я значительно больше...

СНЯТЬ ТАБУ НА ЕДУ

08.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Новости
новости похудологии, худеющий, калории, сахар, диеты, жиры
www.dreamstime.com

Что таится на дне офисной вазочки с конфетами

Во многих офисах принято держать в свободном доступе вазочку с конфетами: считается, что это повышает настроение сотрудников. Однако, если вы носите на себе груз лишнего веса и пытаетесь от него избавиться – например, с помощью диет, - конфеты и печенье не только подорвут ваше физическое здоровье, но и станут для вас источником беспокойства и депрессии.

Худеющие часто думают, что смогут «отработать» съеденные лакомства дополнительными физическими нагрузками. Однако в статье Сью Шелленбаргер «Битва против офисной конфетницы», опубликованной в Wall Street Journal, показано, что всего две конфетки в каждый рабочий день «обойдутся» в 480 калорий в неделю. Это означает, что человеку весом около 70 кг, чтобы сжечь только эти калории, придется сподвигнуть себя на 157 минут пешей ходьбы, или 132 минуты бальных танцев, или 88 минут игры в гольф, или 29 минут быстрого бега. И это – только за две конфетки в день! А если помимо них вы позволили себе лишний пончик или пирожное? К тому же, как известно, от избытка сладостей нарушается обмен веществ, повышается уровень инсулина в крови, и сжигание жира становится еще более затруднительным.

«Мы привыкли рассматривать сладости как «лекарство от стресса», а следовало бы считать их наркотиком», - так считают Дайан и Том Гризель, авторы новой книги о похудении, и небезосновательно. Ведь даже история проникновения сахара в западную культуру почти такая же, как у кокаина или героина: белый кристаллический порошок, пришел к нам с Дальнего Востока, первоначальная цена эквивалентна 30 тысячам нынешних долларов за килограмм. Сперва сахар был роскошью для богатых, и они, попробовав, уже не смогли от него отказаться, а затем зависимость распространилась на все население. А еще сахар влияет на настроение - как и другие «белые кристаллы»!

В настоящее время мы с вами съедаем в год количество сахара, примерно равное нашему собственному весу. У среднего американца дневное потребление сахара доходит до 50 чайных ложек – с чаем и кофе, в газированных напитках, в печенье, в полуфабрикатах: сахаром щедро сдабриваются практически все блюда, ведь это одна из самых дешевых и эффективных вкусовых добавок. Самое меньшее, что можно получить взамен удовольствия от такой еды,- ожирение, инфаркт, диабет и кариес.

Вспомните об этом, потянувшись к очередной конфетке в офисной вазочке. Съешьте яблоко – и угостите сотрудников. Так будет лучше для всех.

Комментарии

Таня Олейник
16.05.11 11:50:10
16.05.11 12:59:35
Радоваться надо холяве, а тут отговаривают. Не вижу вреда от 2 конфет в день. Учитывайте конфетные калории, и тогда они лишними никак не будут. Для закалки и тренировки 20% суточной калорийности ДОЛЖНО приходиться на вредные продукты. Заодно сэкономите на сахаре.
Анюта
16.05.11 13:27:35
А я считаю, что статья достойная, но как то ужасающим стали представляться конфетки....
8478.556
16.05.11 14:53:44
Цитата: Fyya2006
А я считаю, что статья достойная, но как то ужасающим стали представляться конфетки....
И в чем ужас? Ты раньше не знала, что в конфетах - сахар, а сахар - белая смерть? Тогда огурцы - зеленая смерть, а гречка - мелкая. И т.д. И ты теперь точно никогда уже не станешь есть конфет. Самой не смешно?
17.05.11 04:14:47
Цитата: Чаинка
Бесплатным бывает сыр в мышеловке. А тут ясно сказано - 2 лишние конфетки это 480 ккал плюс к недельному рациону. Только кто их считает, халявные-то, две их там было или двадцать две
Как они могут быть лишними, если за эти конфеты с вашей зарплаты высчитывают (или зарплату недодают, что то-же самое). Как и за корпоративы в конечном счете. Тоже не ходите, пропускаете из идейных соображений? Рискуете, это что на петровские ассамблеи не ходить. А раз заплачено, должно быть съедено. С учетом ккал. О том и разговор, что надо считать, 2 было или 22.
17.05.11 15:57:25
Ничего не надо себе запрещать! Если это карамелька (без жира) или зефиринка, то почему бы на десерт в обед и не скушать? Ничего страшно! Одна конфетка не помешает подкреплённому сильным мотивом похудению, как и камушек на рельсах не помешает идущему вперёд товарному поезду.
17.05.11 16:30:52
Цитата: Samarin
Ничего не надо себе запрещать! Если это карамелька (без жира) или зефиринка, то почему бы на десерт в обед и не скушать? Ничего страшно! Одна конфетка не помешает подкреплённому сильным мотивом похудению, как и камушек на рельсах не помешает идущему вперёд товарному поезду.
А что, мну сравнение дамы с поездом нра. Очень образно. Только не с идущим вперед, а стоящим в тупике на заправке углем (=углеводами из пироженки) и водой (=кофе).
А вот насчет карамельки без жира сомневаюсь. Производители уже сгадались жиры даже в алкоголь запихивать. И прежде универсальная формула калорийности алкоголя (5,6 х Крепость + 4 х Сахар) уже не катит. Надо еще БЕЛКИ учитывать.
ЗЫ. Калорийность в ккал/100 г, крепость в градусах, сахар в процентах.
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Новости
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ