Худеем правильно - Татьяна Калинина, 47 лет, домохозяйка [– 57 кг]

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Психология похудения

"ЕМ КАК ДЮЙМОВОЧКА" ... А ЗАЧЕМ?

19.07.2022 Комментариев: 0
Стоит пожаловаться, что никак не удается похудеть, обязательно услышишь: "Ешь меньше". Гениально! Как же я сама не догадалась?! Только вот какая незадача – моя порция в четыре раза меньше, чем у советчицы, но вешу я значительно больше...

СНЯТЬ ТАБУ НА ЕДУ

08.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Похудение - истории успеха

Татьяна Калинина, 47 лет, домохозяйка [– 57 кг]

Муж нашей героини обожает автомобили, и то, что произошло с Татьяной, иначе как "тюнингом" не называет. Мы, увидев, как за два года изменились ее фигура, прическа и даже характер, придумали другое определение – волшебство!

– С чего же начать? Давайте я покажу вам свои старые фотографии. Поглядите, какой я была жабоподобной особой.

Мы смотрим на снимки и поражаемся: между прежней Татьяной и той, которая сейчас сидит рядом с нами, нет ничего общего. Неужели эти изменения произошли за такой короткий срок?

– Нет, они еще продолжаются! Я хочу "дохудеться" до 68 кг, это мой идеальный вес. Сбросить осталось немного – всего каких-то 5 кг…

БЕДА НЕ ПРИХОДИТ ОДНА

Татьяна всегда была "девушкой в теле", но себе и окружающим она нравилась. Так и прожила бы, наверное, всю жизнь с весом 85 кг, если бы не несчастье, которое случилось с ней в канун Старого Нового года. 13 января 1994-го она возвращалась с мужем от гостей и, выходя из автобуса, оступилась и сломала ногу.

– Мама говорила: "Тебе, наверное, супруг руку не подал", – вспоминает Татьяна. – Подал! Но представьте себе – зима, тяжелая шуба, сапоги, лишний вес. Я этот сустав просто раздавила.

Гипс Татьяне наложили до колена. Дома ее все жалели, кормили вкусненьким. Как она поправилась, никто и не заметил: ходила больная в шароварах и в безразмерной футболке, как тут углядишь? Но когда в больнице ей сняли гипс, а потом взвесили, врач ахнула: "112 кг – и при этом весе нам надо разрабатывать голеностоп!" – внутри Татьяны что-то упало. Но дома к новости отнеслись спокойно, и наша героиня решила, что неприятность эту она переживет:

– Я продолжала есть и лежать. Муж возил меня на процедуры, я оставляла в машине костыли, кое-как поднималась на второй этаж, выслушивала пожелания врача, потом приезжала домой и опять ложилась. Когда меня взвесили через два месяца, стрелка остановилась на отметке 122 кг. Я искренне удивилась, но есть меньше не стала. Еще через пару месяцев весила уже 130, однако и это меня не смутило: ногу к тому времени я уже разработала, и сложно было только посуду мыть – уставала быстро. После третьей тарелки садилась в кресло, отдыхала.

НАЧАЛО ПЕРЕМЕН

Через три года после злополучного перелома у отца Татьяны случился инсульт. Его перевезли на дачу, и наша героиня пообещала маме, что будет помогать ей по хозяйству. Но как тут поможешь, когда для того, чтобы там посуду помыть, надо сначала воды из колодца принести, потом ее нагреть, а Татьяне даже дома под краном чашки ополаскивать трудно?

Надо срочно худеть, решила героиня и начала искать книги Малахова, о котором тогда все говорили.

Книги целителя наша героиня нашла спустя 8 лет в коробке для мусора рядом с почтовыми ящиками. Сколько Татьяна тогда весила, она не знает: на ее домашних весах всего 130 делений, а стрелка "зашкаливала".

– Решила начать с очистки организма – и целую неделю голодала, пила только кипяченую воду, – рассказывает героиня. – Я не замечала, что мне плохо, что мне хочется есть, – организм расставался с лишними килограммами играючи. За 7 дней я похудела на 7,5 кг. Из голодания выходила так. Сделала себе с утра тазик салата-"метелки" – ничем не заправленной капустки-морковки – и что вы думаете? Съела две ложки – и отставила тазик в сторону. Это такая гадость, что даже голодный есть не будет!

На работу с собой Татьяна взяла творожок, а дома вечером выпила кефир – с этого и началась ее низкокалорийная диета. Почти год она ела только отварную рыбу, пшеничные отруби, овощи, фрукты, обезжиренные молочные продукты и пила чай с имбирем. За первый месяц сбросила 15 кг, за второй – еще 10. А потом заметила, что одежда на ней начинает "болтаться".

– Помню, иду по улице в пальто, в котором раньше без пояса ходила, а народ оборачивается: взрослая женщина, а одежду носит с чужого плеча! – смеется Татьяна. – На работе тоже все недоумевают, спрашивают, как долго я худеть буду. "А я не знаю! – отвечала. – Как почувствую, что мне уже хватит, так и перестану".

ИНОМАРКА ПРОТИВ КОЛЫМАГИ

Еще через пять месяцев наша героиня добавила к диете физические нагрузки. Купила велотренажер, начала крутить педали и считать потраченные калории…

…А потом прочитала про специальную формулу "220 – возраст" – и про то, что от этой разницы надо взять 60% и 70%. У меня эта "вилка" составляет 105–122, то есть если пульс во время занятий меньше 105 ударов в минуту, то будет просто пот, а не жир, выходить. Если больше 122, будет мышечная масса сжигаться… Начала крутить педали "по уму", а потом смотрю – ноги стали расти. Нет, думаю, это мне тоже не подходит. Сейчас занимаюсь на велотренажере только два раза в неделю. В остальные дни хожу на аквааэробику – после нее не болит ничего. И в сауну на 5 минут через день забегаю. Выхожу оттуда, как заново рожденная…

Когда стрелка на весах опустилась до 77 кг, Татьяна решила, что пора менять не только гардероб, но и внешность.

– Раньше садилась с подругами-домохозяйками и обсуждала, у кого какой муж и в каком магазине помидоры дешевле. И мне было безразлично, как я выгляжу, – вспоминает наша героиня. – Похудев, я стала по-другому рассуждать. На меня же все вокруг смотрят! Молодые люди, выходя из автобуса, руку подают! И буквально за три месяца я поменяла все – сделала протезирование зубов, иначе постриглась, покрасилась, купила другие очки, обновила гардероб. Как муж говорит, "сделала тюнинг"…

Сейчас Татьяна весит 73 кг и спрашивает себя, почему она не начала худеть раньше.

– Наверное, дело в том, что мне никто из близких не говорил, как я плохо выгляжу, – рассуждает она. – Меня любили такой, какая есть. Но перемены, которые со мной произошли, домашним нравятся. Сын боится меня со снохой на юг отпускать. А муж шутит, что, когда я была полной, денег на себя практически не тратила, а теперь ему приходится раскошеливаться. На это я всегда отвечаю: "Ну ты же хочешь иметь иномарку, а не старую колымагу!"

Пять "золотых правил" Татьяны Калининой.
1.Я не ужинаю после 17.00.
2.Перед каждым приемом пищи стараюсь выпивать воды – после этого я съем гораздо меньше.
3.Когда сажусь обедать, беру тарелку побольше и кладу на нее маленький кусочек мяса или рыбы и много-много овощного салата.
4.Я много хожу – иногда по 10 км в день, занимаюсь гимнастикой, аквааэробикой. Летом катаюсь на велосипеде. Лифта для меня не существует, на восьмой этаж поднимаюсь пешком.
5.Если хочу съесть зефир, покупаю и ем. Я знаю, что завтра эти лишние калории "отработаю".

Записала Елена Луговцова

Комментарии

Глория
05.07.08 11:07:47
мне даже и не вериться ,что вам 47.как прекрасно вы выглядите!!!!приятно посмотреть!с победой вас и всего наилучшего.
[url=http://www.myjane.ru/lines/]http://lines.myjane.ru/rules/156960/weight/98/line.png
Петербург,похудела с 01.06.08.за 2 месяца на 15 кг(101 кг- 86 кг,июнь119-97-119;август111-93-113.снова располнела без ЖОЗа
17.08.08 00:09:01
героиня !!! я тоже так хочу,мне 40,172-100кг.
21.08.08 19:09:35
Умничка!
06.10.08 14:08:06
Молодец Татьяна!!!Мне бы Вашу силу воли!!!!
27.10.08 08:38:20
Танечка, нет слов..
24.11.08 21:16:18
молодчина
Я Таня!
02.01.09 04:28:49
Молодец!!!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln69/ves697678_95.png
Ростов-на-Дону, Татьяна, рост 174 см, ДР 09.08.82 г
Арабеска
18.02.09 10:01:52
С большим удовольствием прочитала вашу историю успеха,это действительно успех!

Полседую вашим правилам!
Арабеска
18.02.09 10:02:01
С большим удовольствием прочитала вашу историю успеха,это действительно успех!

Полседую вашим правилам!
27.02.09 19:00:23
молодчина!!! +5 тебе , знаю завидовать плохо , но сдержаться трудно, молдец.
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ