Худеем правильно - Мария Рюхина, бухгалтер, 30 лет [-44 кг]

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Психология похудения

"ЕМ КАК ДЮЙМОВОЧКА" ... А ЗАЧЕМ?

19.07.2022 Комментариев: 0
Стоит пожаловаться, что никак не удается похудеть, обязательно услышишь: "Ешь меньше". Гениально! Как же я сама не догадалась?! Только вот какая незадача – моя порция в четыре раза меньше, чем у советчицы, но вешу я значительно больше...

СНЯТЬ ТАБУ НА ЕДУ

08.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Похудение - истории успеха
история успеха, диета, похудение, худеем правильно, калории, питание, безуглеводная диета, модель тарелки
Фото: А.Рогозин

Мария Рюхина, бухгалтер, 30 лет [-44 кг]

Машу любили все – родители, муж, дети, подруги, коллеги – такой, какая есть. Только один человек никогда не знал к ней пощады – она сама. Полнота породила столько комплексов, что до сих пор, приходя в магазин, наша героиня спрашивает: «У вас есть брюки большого размера?» Продавцы удивляются: «А разве у вас большой размер?»

ПЛЮШКАМИ БАЛОВАЛИСЬ

«Я была, наверное, самой толстой в классе. Мне кажется, что и в школе тоже». Конечно, у Маши всегда было много подруг, да и мальчики обращали внимание. Но рядом с худенькими сверстницами стеснялась своей неповоротливости, замыкалась. И, когда такое происходило, она резко бралась за свою внешность.

В те времена ее вес гулял где-то в районе 85 кг. Точной цифры Маша не знала – боялась взвешиваться. А вот экспериментировать над собой и сидеть на диетах не боялась. Начиная с 11-го класса с перерывами мучила свое тело, оставляя его порой почти совсем без «топлива». Мама уговаривала не терзать себя, но разве могла она справиться с юношеским максимализмом? И вообще в истории про Машу и ее вес маме досталась противоречивая роль: то она стремилась, чтобы дочка не ела лишнего, то, наоборот, расстраивалась, когда та принималась голодать.

И вот тут, пожалуй, самое время сказать, что Машина мама вкусно пекла. Девочка очень любила мамиными плюшками и пирожками баловаться. Когда мама заметила, что дочкин вес выходит за рамки обычной детской припухлости, то решила урезать сдобный и мучной рацион. Но стоило увидеть, как просительно смотрит дочка, протянувшая ручонку к ломтю белого хлеба, - жалела кроху и не могла ей отказать.

ПУСТЬ ОНА ЕСТ!

Итак, в 17–18 лет наша героиня, по ее же словам, как только не издевалась над собой. Мама огорчалась и даже говорила будущему мужу дочки, с которым та только начала встречаться: «Коля, меня она не слушает, скажи хоть ты ей: пусть ест!» И когда после свадьбы Маша вновь набрала, то шутя упрекнула маму: «Ты говорила: Коля, пусть она ест, вот я и начала…»

Чтобы снова повернуть себя к похудению, она просила мужа: «Ну скажи хоть что-нибудь, обзови как-нибудь, чтобы у меня толчок был…» - но мужу Маша нравилась такой, какой была. Так что не дождалась Маша от мужа осуждающего слова и на учет в женскую консультацию с первой беременностью встала уже с весом за 100 кг. Тогда же услышала диагноз «ожирение». После родов вес понемногу рос и через два с половиной года достиг 134 кг. И тогда она приняла бесповоротное решение: худеть! На безуглеводной диете.

За первый месяц ушло 7 кг, в последующие утекало по 4–5 кг. Усилила процесс фитнесом и стала весить в итоге 86 кг. Но недолго. Вскоре узнала, что ждет второго ребенка. Когда родился Артем, врачи обнаружили у Маши камни в желчном пузыре. Только через год она решилась на операцию, ведь младенца, которого кормишь грудью, на бабушку и папу не оставишь. «Эти камни, мне кажется, я заработала диетами в 17–18 лет. Вспоминаю их – жутко делается!» Эх, дошли бы Машины слова до ушей тех, кто экспериментирует сейчас со своим здоровьем!

После операции ей прописали лечебное питание: жирное, жареное нельзя, овощи тоже. И она налегала на мучное, причем на белый хлеб, потому что черный тоже был под запретом. Вес начал расти, а в декабре 2010 года весы показывали 124 кг.

ЖУРНАЛЫ С ЗИМОВКИ

Маша считает, что причина ее лишнего веса в любви к сладкому и беспорядочном питании. «Я могла 10 раз на дню налить чаю или кефира, молока. Овсяное печенье, сушки, баранки... Жуешь и не замечаешь, а ведь там куча калорий». Да еще и профессию выбрала сидячую – бухгалтером.

Как-то в начале дачного сезона поехали они всей семьей на родительскую дачу. Соседка принесла кучу старых журналов, перезимовавших в ее домике, среди них оказался и «Худеем правильно». Маша расценила это как знак судьбы, прочитала «Худейку» от корки до корки, но не очень ей поверила. И это понятно: что может человек, сидевший на жестких диетах, думать, например, про «модель тарелки»? Только одно: от такого не похудеешь!

Перед новым, 2010 годом она решила чуть сбросить. Села на старую знакомую – строгую безуглеводную диету. Праздник встретила в весе 118 кг и поняла, что хочет продолжить. Но всю жизнь на диете не проведешь. Вначале уменьшила порции, а потом перешла на систему «ХП». 2011 год встретила уже с 82 кг, а теперь и вовсе весит 80: «И я хочу еще похудеть! Надеюсь, что получится».

ПРОЩАЙ, ФАН-КЛУБ!

«Я не могу сказать, что я питаюсь невкусно. Очень даже вкусно, готовлю по рецептам из «Худеем правильно». Но у меня поменялось отношение к еде. Уж на что люблю сладкое, но и к нему стала спокойнее. Раньше могла умять шоколадку за раз и не заметить. А сейчас только по утрам себе позволяю, и то немного. Полюбила сухофрукты (инжир, финики, ананасы), но, конечно, в разумных пределах. Когда была полной, макароны не ела, мне казалось, что это верх недозволенного при лишнем весе. Сейчас ем, правда, маленькими порциями. И если в них добавить отварную спаржу и сыр обезжиренный – то это так вкусно!»

ОДИН РУЛЬ НА ДВОИХ

«Очень в жизни мешала полнота, очень. Это самая главная моя проблема была. Зато сейчас мне легко – зимой с детьми носились по площадке, в снежки играли, замечательно себя чувствую в этом весе! И к себе отношение изменилось. Идешь по улице – мужчины оборачиваются. Да что ни возьми, все приобрело иное качество. У нас с Колей одна машина на двоих, и он раньше всегда ворчал: зачем ты руль поднимаешь, мне его потом опускать приходится, неудобно! А ведь мне, когда я садилась, руль мешал, такой объем был! Теперь он у нас с мужем на одной высоте. А еще - раньше идем с мужем, он для всех «мальчик», а мне говорили «женщина». Теперь называют «девушкой», я стала веселее по характеру, и такая кокетка во мне проснулась!».

...Как-то пошли они с Колей гулять, и Маша надела под куртку старый теплый свитер, все равно не видно. Так муж сказал: зачем ты его достала? Ему хочется, чтобы у жены все было самое лучшее. Она этого достойна.

Галина ИЛЬИНА

Комментарии

Aleno4ka75
12.04.11 12:30:19
Молодец!!! Как мне все это знакомо. Мы даже коллеги. Это история почти про меня, только я еще не похудела.
Так и держать!!!!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln109/ves1099389_89,1.png

Лена,41л,154см,Муром,с 7.02.2011г.ДР 07.08.Фото
Плюшка81
13.04.11 00:25:49
никогда у меня ничего не получится, хоть как себя не уговаривай, не ругай
Диеты на www.nadietah.ru
Aleno4ka75
13.04.11 14:13:40
Цитата: Плюшка81
никогда у меня ничего не получится, хоть как себя не уговаривай, не ругай
не надо так себя программировать. У многих же получается.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln109/ves1099389_89,1.png

Лена,41л,154см,Муром,с 7.02.2011г.ДР 07.08.Фото
13.04.11 19:20:47
Молодец......а у меня вес стоит
14.04.11 10:30:26
Умница, надеюсь у меня тоже все получится
15.04.11 19:40:28
Поразительно! Таким людям надо ставить памятник! 44 кг! Молодец!!! Благодаря таким историям начинаю верить в то, что и я смогу.Спасибо!
Света989
23.04.11 23:01:25
Молодчина, Вы всё сможите - будите весить столько сколь сколько того желаете. Читала и радовалась за Вас. Только надо остановиться воремя. И побольше себя хвалите)))
tanuhka
24.04.11 23:29:02
Цитата: Плюшка81
никогда у меня ничего не получится, хоть как себя не уговаривай, не ругай
Все получиться!!! Главное, поменьше лопать побольше топать, и все будет ОК
Татьяна, Нижегородская обл. 30л.,162 ДР 13.03
Фотоальбом
82,0________70
25.04.11 21:15:28
Вдохновили!!!
26.04.11 15:54:20
Может попробую)))
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ