Худеем правильно - Форум - Бросить курить и худеть. это реально?
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

В здоровом теле - здоровый дух

Все о физическом здоровье и психологическом комфорте худеющих

Похудение и здоровье

Возможность похудения при заболеваниях ЖКТ, приеме гормональных препаратов и других "отягчающих обстоятельствах"
Глаша
18.02.08 13:24:46

Бросить курить и худеть. это реально?

Очень хочу бросить курить. Одновременно с этим есть лишний( ну очень лишний) вес. Как совместить? Во-первых боюсь этого мифа, что и худые-то поправляются, когда бросают курить. А во-вторых у организма два стресса.... Что делать?

Комментарии

23.03.08 18:48:31
Глаша,бросай курить обязательно. Мой стах курильщика примерно 12 лет . Сейчас мне 37 лет . Курить " как бы бросать" пыталась несколько раз , но всегда находила себе оправдание,чтобы не бросить: то у меня работа нервная, то еще что - то. И вот семь месяцев назад я поняла , что предел : давление катастрофически падает, перед детьми стыдно ,что мама такая безвольная. ( детям 16 и 15 лет). И я бросила. Было особенно тяжело первые три дня, а потом все легче и легче.Сейчас уже совсем хорошо. Курить я бросила сразу.Так что и тебе бросать советую. О борьбе с весом расскажу в следующем послании.
27.04.10 11:10:53
Я начала курить в 18 лет. Нет, скорее не курить, а покуривать за компанию с девочками-сокурсницами (и при этом прошу учесть - будущими мед. работниками!). Потом, поскольку в принципе не курила, бросила легко, но через некоторое время снова с подругами опять закурила, но уже по настоящему, "по взрослому". В очередной раз бросила через 2 года в 20 лет, когда узнала, что стану мамой, но все 9 месяцев безумно хотелось курить и вот через месяц после родов (я тогда уже не кормила - не было молока)УРА! муж скрепя сердце дал мне сигаретку и... понеслось! Всерьез задумалась на тему "Бросить!" уже после 30. Попытками были - "Табекс" и Алан Карр. Не помог ни тот, ни другой! И вот, когда мы с мужем всерьез задумались о втором ребенке, я поняла - должна! Перестройка в мозгу произошла в один щелчок. Уговорила мужа. И вот уже с мая 2008 года я пока не курю. Вот именно, что пока! С недавнего времени вновь появились мысли о курении, которые прочно засели в моем мозгу и укрепились после того, как я узнала, что спустя 1,5 года муж снова закурил! Каждый день теперь я занимаюсь самопромыванием мозгов! Ведь я мама двух замечательных детей. В Европе сейчас вводят сплошные ограничения для курильщиков. Курение -это ряд ограничений! Так зачем целеноправленно ограничивать себя и создавать ряд неудобств. Больше всего я боюсь, что начав курить и затем захотя вновь бросить я буду поправляться. А это неизбежно! Я консультировалась у своих коллег-врачей. Набор веса неизбежен в первые полгода! Я сама поправилась, хотя кушать больше не стала, да и к сладкому всегда была равнодушна. Теперь передо мной стоит вопрос не "Как бросить?", а "Как не начать?!"
27.04.10 13:10:42
я курила 5 лет до первого положительного теста...ребенку почти 2 года и не курю...конечно под алкоголем было пару раз...но просто по былой привычке...наступало редкостное омерзение!!!

а вообще слышала никотиновая кислота несовместима с молочными продуктами...

мама бросая курить подсела на леденцы...и постоянно крутила что то в руках...отвлекалась...

но она не хотела искренне бросать...поэтому благополучно после 2 недельного перерыва начала заново(стаж около 25 лет)
13.05.10 15:29:56
Заблуждение №3

Если брошу курить, я наберу избыточный вес.

Боязнь лишних килограммов - основная причина продолжения курения, особенно у женщин. На самом деле, увеличение веса наблюдается лишь у 20-30% людей, склонных к полноте. Если параллельно с отказом от курения приобрести привычку правильно питаться и заниматься спортом, можно даже похудеть. Ни в коем случае не нужно голодать, организм, изнуренный постоянным употреблением ядовитых веществ, отзовется действительно серьезными проблемами со здоровьем.





Это с какого-то сайта, из статьи: "Отказ от курения – заблуждения, которые мешают это сделать"
elena_86
13.05.18 17:38:58
Курить не стоит вообще начинать! И не надо говорить стресс и все такое, все это бред. Это слабость просто по мне. Слабость сказать в первый раз НЕТ, Я КУРИТЬ НЕ БУДУ ПРОБОВАТЬ! И все, проблемы нет.
AngelinaShherbakova
28.11.18 22:33:28
не знаю даже. наверное, совет типа "просто держите себя в руках" не прокатит, да? может попробуйте к психологу обратиться
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ