Худеем правильно - Форум - Осенний авитаминоз
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

В здоровом теле - здоровый дух

Все о физическом здоровье и психологическом комфорте худеющих

Похудение и здоровье

Возможность похудения при заболеваниях ЖКТ, приеме гормональных препаратов и других "отягчающих обстоятельствах"
Lussi
01.10.10 13:38:46

Осенний авитаминоз

Всем известно: Осень — непростая пора для организма. Именно поэтому после него весьма нелегко идет осенняя перестройка — мы готовимся к зимним нагрузкам. Сокращение солнечного дня, давление мегаполиса, в котором живем, сокращение количества витаминов в ежедневном рационе — вот самые важные факторы, которые отрицательно сказываются на нашем состоянии.Из-за ухудшения экологической ситуации сейчас в овощах-фруктах содержание витаминов пониженное, даже если они и со своего огорода. Можно подумать и о пищевых добавках, но лучше витаминные комплексы. Однако помните — такой комплекс обязательно должен подбирать специалист.
Автор: Юлия Кузьмина
Так вот специалисты говорят, что витамины не усваиваются организмом и легко и быстро выводятся из него. Биодобавки они пить не рекомендуют. На разных форумах все советуют то,что пьют сами. И ещё ведь надо учитывать особенности региона. я вот живу на Урале. Может быть здесь помогут разобраться, что же всё таки самое действенное. И как бороться с авитаминозом?

Комментарии

Чаинка
01.10.10 14:51:28
Если уж осенью авитаминоз, то что тогда весной?
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Lussi
01.10.10 15:17:03
Цитата: Чаинка
Если уж осенью авитаминоз, то что тогда весной?
Ну я имела ввиду их оба. просто сейчас осень, вот я и написала про осень, чтобы актуальнее было. А так вообще-то интересно просто в принципе об авитаминозе.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1176805_86,5.png
Диеты на www.nadietah.ru
9184.271
Lussi
01.10.10 15:19:03
Я пила витамины разные. не могу сказать помогали они мне или нет. это трудно определить самой. может быть есть какие-то всё-таки наиболее популярные, эффективные, или биодобавки всё таки самые активные вещества?
http://lines.nadietah.ru/ves/ln117/ves1176805_86,5.png
Диеты на www.nadietah.ru
9184.271
Чаинка
01.10.10 15:24:33
Мне никакие не помогали. В смысле, видимого эффекта не было. А вот от обычного правильного питания с большим количеством овощей-фруктов (пусть даже в них недостаточно витаминов) бодрость и резвость существенно повысилась
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Алена25
01.10.10 15:54:32
Завариваю дочке плоды шиповника (из аптеки) на водяной бане.Пить как написано на упаковке.Все равно болеет.Но по крайней мере это не химия.Нужно делать перерывы,чтобы не было привыкания,короче описание можно посмотреть в интернете.Почаще в чай класть лимон.1-2 чайные ложки меда с утра с черным хлебом и зеленым чаем.Как-то так.А усваиваются ли химические витамины ,тоже интересно.
Алена25
01.10.10 16:32:26
Гречневая каша -источник витаминов группы В.Когда стала кормить кошку смесью гречки и овсянки на молоке,заметно улучшилась шерсть.Лимон,шиповник-витаминС.А мед-вообще много чего.
01.10.10 16:56:24
аевит женщинам надо пить обязательно, особенно худеющим
Чаинка
01.10.10 16:58:33
Цитата: Алена25
Когда стала кормить кошку смесью гречки и овсянки на молоке,заметно улучшилась шерсть.
Вооот. Но тут дело даже не в гречке, а просто им тоже клетчатка нужна и углеводы. Я кота кормлю детскими консервами "тёма" с кабачком и рисом, так он просто заколосился весь.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
01.02.11 12:07:25
Осенью много овощей различных. Можно много салатиков делать. Например, такой гарнир к рыбе.
Виктория
11.07.13 15:44:55
Хочу с вами посоветоваться , сейчас лето, полно овощей, фруктов, ягод; ем всё: огурцы, помидоры, кабачки, зелень, чеснок, яблоки, абрикосы, питаюсь по модели тарелки, люблю каши, чередую курицу и рыбу, ем зерновой хлеб и хлебцы ... вобщем ни в чём себе не отказываю, ещё пью витамины: компливит, мультимакс, коалиций-Д3 никомед. А вот утром встаю и в глазах темно, голова кружится, но потом проходит и я полна сил и энергии...
Может ли такое происходить от отказа от сливочного масл, а так же от жесткого ограничения масел -подсолнечного, оливкового?
746564
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ