Худеем правильно - Форум - Зима: нужно ли делать выбор между теплом и красотой
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Для себя любимой

Как стать красивой: все о фитнесе, косметике, одежде и других женских "хитростях"

Красота без жертв

Процедуры, косметика, одежда, имидж
Чаинка
16.01.16 11:59:16

Зима: нужно ли делать выбор между теплом и красотой

Считается, что в зимней одежде трудно выглядеть красивой. И это правда. Все имеющиеся в интернете рекомендации "как создать стильный зимний образ" адресованы, похоже, тем, кто проживает на широте Милана ну или хотя бы Парижа. А нам-то, местным, что делать, когда в магазинах - однотипные тяжелые шубы и стандартные скучные пуховики, и на улице -15 при хорошем раскладе?
Давайте делиться способами разнообразить зимнюю "форму одежды".

Комментарии

Чаинка
16.01.16 12:08:56
Итак, мой арсенал:
1. Длинные/широкие/яркие шарфы. Во-первых, красивый аксессуар. Во-вторых, хороший правильно надетый шерстяной шарф реально добавляет градусов пять к согревающей способности пальто. Так что можно носить более легкую одежду. Если, конечно, мы планируем двигаться.
2. Цветные шерстяные колготки и носки, а также шапки и перчатки. Ну это понятно зачем.
3. Длинные шерстяные платья/юбки. В них реально теплее, чем в джинсах поверх термобелья.
4. Многослойность. Тонкие шерстяные пуловеры и водолазки, ультратонкие пуховые жилеты и куртки под пальто/шубу. Два-три таких внутренних слоя позволяют носить достаточно свободное демисезонное пальто до минус 10 без эффекта "капусты".
А вы что делаете?
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Jardin
16.01.16 13:55:18
Цитата: Чаинка
Итак, мой арсенал:
1. Длинные/широкие/яркие шарфы. Во-первых, красивый аксессуар. Во-вторых, хороший правильно надетый шерстяной шарф реально добавляет градусов пять к согревающей способности пальто. Так что можно носить более легкую одежду. Если, конечно, мы планируем двигаться.
2. Цветные шерстяные колготки и носки, а также шапки и перчатки. Ну это понятно зачем.
3. Длинные шерстяные платья/юбки. В них реально теплее, чем в джинсах поверх термобелья.
4. Многослойность. Тонкие шерстяные пуловеры и водолазки, ультратонкие пуховые жилеты и куртки под пальто/шубу. Два-три таких внутренних слоя позволяют носить достаточно свободное демисезонное пальто до минус 10 без эффекта "капусты".
А вы что делаете?
Лучка подкинь для наглядности!)))
У меня задача наоборот, слои уменьшать, потому что объемная верхняя одежда мне не подходит, и вообще, стараюсь одним выстрелом убить 5-ти зайцев, что б и под сапоги, и под брюки, и в пир и в мир. Канеш выехать по разным направлениям помогают аксессуары, или шарф, или платок, или вязанные перчатки, или замшевые, и то, я сомневаюсь, что именно это сочетание самое выгодное,
Надо еще раздеться и выглядеть нормально
Юля 39, Липецк 170 - 73
Чаинка
16.01.16 18:14:20
Цитата: Jardin
Лучка подкинь для наглядности!)))
Я редко зимой фотографируюсь, вот разве что Светик меня в пальтЕ сфотала. Но там такое пальто, что под него можно хоть два свитера надеть
Главные комбинации такие получаются: пальто с капюшоном - узкие джинсы - высокие сапоги, короткий широкий пуховик - длинное платье (юбка) - ботильоны, демисезонное укороченное пальто с утеплителями внутрЕ - любые штаны или юбка - ботинки на толстой подошве. Плюс, в любом варианте, интересный шарф, толстая вязаная шапка и перчатки (кожаные или трикотажные).
Цитата: Jardin
У меня задача наоборот, слои уменьшать, потому что объемная верхняя одежда мне не подходит, и вообще, стараюсь одним выстрелом убить 5-ти зайцев, что б и под сапоги, и под брюки, и в пир и в мир.
Я на практике поняла, что тут опять главное обувь. Если она ОК, то и остальное подтянется. Ну и заодно раздевшись будешь выглядеть нормально тоже
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Иринка
16.01.16 23:18:08
У меня многослойность не прибавляет толщины за счет тонкости каждого слоя - например, под самый низ трикотажная маечка или облегающая футболка, далее - водолазка, далее - свитер... в случае необходимости свитер снимается. Теплые толстые колготы, которые не видны под длинной теплой юбкой или утепленными джинсами...Для особо морозного времени имеется шапка-ушанка меховая с верхом из кожи.... в цвет меха дубленки. Дубленки 2, но (лоханулась) обе короткие, спасает наличие капюшона. Пуховики и широкие (3), оставшиеся со времен моих 90 (яркие, чтоб зимой не скушшно было) и по фигуре, под них уже не особо что пододенешь, только на мороз максисум минус 5-10. Очень люблю вместо вязаной шапки - такую широкую мохнатую вязаную полоСТОЧку на лоб и уши вокруг головы....есть разных цветов под цвет шарфов. Это когда в шапке жарко. Пара мохнатых шарфов типа шарф-капюшон.... Есть еще душераздирающей тяжести длинная дубленка, в которой (со слов мужа) я шЫкарно выгляжу... но после выхода в ней (хоть и тепло, да) болят все мышцы, как после тренажерки Она будет вечной и останется моим внучкам (если таковые будут ) т.к. одевается максимум 1-5 раз за зиму .....Я считаю, что и зимой - красавка.
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Чаинка
17.01.16 10:22:00
Цитата: Иринка
У меня многослойность не прибавляет толщины за счет тонкости каждого слоя - например, под самый низ трикотажная маечка или облегающая футболка, далее - водолазка, далее - свитер... в случае необходимости свитер снимается.
Да-да, я этим тоже пользуюсь. Главное - не толщина отдельного слоя, а количество слоев. Физика
Цитата: Иринка
Дубленки 2, но (лоханулась) обе короткие
Дык юппки же. Клетчатые. Шерстяные. Длинные. С колготками. Не?
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Иринка
17.01.16 23:04:56
Цитата: Чаинка

Дык юппки же. Клетчатые. Шерстяные. Длинные. С колготками. Не?
Ну, в этом смысле - да. Юбки очень теплые, особенно две, которые осенью одеваю редко т.к. жарко в них....Минус у них один - продуваются при сильном ветре. И под юбку можно еще и гамаши (есть одни такие у меня с понтом на шерсти северного оленя....это ж надо ж такоэ написать в составе!) В минус 25С еще прокатывает а меньше бывает редко.... опять же на энтот случай дубленка есть одна длинная, необлегченная и тяжелююючая
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Чаинка
18.01.16 07:56:15
Цитата: Иринка
В минус 25С еще прокатывает а меньше бывает редко....
А при ниже 40 уже на все плевать
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
АнЮта
26.01.16 21:31:10
Приходим в офис и.... Как это снимать?))
Цитата: Чаинка
Да-да, я этим тоже пользуюсь. Главное - не толщина отдельного слоя, а количество слоев. Физика
Дык юппки же. Клетчатые. Шерстяные. Длинные. С колготками. Не?
http://lines.nadietah.ru/ves/ln113/ves1137121_68,3.png
Чаинка
26.01.16 22:00:30
Цитата: АнЮта
Приходим в офис и.... Как это снимать?))
Открою секрет: в наше время в отдельных продвинутых офисах уже бывает устроен сортир
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
AlenaChe
04.02.18 13:14:50
Я всегда стараюсь выглядеть женственной. Даже зимой я ношу только платья и юбки. Покупаю утепленные колготки, шерстяные платья.
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ