Худеем правильно - Форум - Разгрузочные дни. Прошу совета.
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Диеты: мифы и реальность

Все о диетах: достоинства, недостатки, переносимость, личный опыт.
Anaxunamun
17.06.16 10:36:53

Разгрузочные дни. Прошу совета.

Я давно и вполне успешно (но не так, конечно, как хотелось бы) стройнею. Очень мне в этом помогла книга М.Гинсбурга, хотя, справедливости ради, скажу, что соблюдаю не все рекомендации, т.к. не все они подходят лично мне. К настоящему моменту темпы снижения веса замедлились, в связи с чем я начала искать новые варианты.

В результате возник вопрос о роли среди этих вариантов разгрузочных дней.

Вообще-то я противник разгрузочных, главным образом потому, что с содроганиям вспоминаю прошлые попытки похудеть, когда я еженедельно устраивала себе кефирные и яблочные дни (тогда было очень голодно)

Сейчас нашла информацию о таких разгрузочных как рыбные, мясные, творожные. На рыбном, например, можно есть овощи (помидоры, огурцы, салат), на творожном - фрукты.

Однако хотелось бы спросить совета: имеют ли право на существование такие разгрузочные? Есть ли от них толк? И какой вред?Буду рада любому совету.

P.S. Оказывается, есть также разгрузочные на мороженом, шоколаде зефире и т.п., но про них не спрашиваю, т.к. считаю, что они имеют мало общего со здравым смыслом.

Комментарии

Zaulya
13.07.16 21:47:34
Даже шоколад? Ничего себе. Никогда о таком не слышала.
Фенология
18.01.17 09:53:29
без фанатизма., разгрузка на шоколаде вообще уже глупость.
MilaVitca
19.01.17 14:59:19
разгрузка на шоколаде - отличная весчь, девочки!Он отлично утоляет чувство голода. Я за день съедала плитку - 80 гр - горького шоколада. Просто ломтик в рот закидывала, когда чувствовала голод. С чаем и печенькой его не надо кушать. Пила кефир и воду. Но одного раза в месяц - предостаточно. Рыбные разгрузочные дни делаю регулярно - рыба плюс салаты из овощей. Рыба только речная, отварная или на пару приготовленная.
http://profi.ru
Курятина
06.02.17 17:26:33
Я думаю, что разгрузочные дни от слова "разгрузка". не надо грузить себя тяжелой пищей: мясом, рыбой, творогом и пр. это все очень тяжело. мне кажется, что для разгрузочных дней подойдут только овощи, фрукты, кефир и вода. все.
ritarita1984
03.09.17 17:00:13
Я делала разгрузочные дни на хлопьях с кефиром, ничего можно выдержать, плюс фрукты
OlechkaF
09.11.17 22:27:19
Чего не могут быть - главное питание должно быть сбалансированным, но ограниченным. А это не значит, что есть ничего нельзя, просто в отдельных продуктах придется ограничиться.
69600
Jika
30.11.17 13:27:32
Разгрузочные дни можно делать, но тоже с умом. Просто ничего не есть плохо, а вот создать себе правильный и полезный рацион поможет.
Yudjina89
28.10.18 12:16:47
Помню яблочные разгрузочные дни - это когда весь день ходишь и только и думаешь,что о завтрашнем дне,и как съешь много всего(и даже вредного ), но судя по вашим описаниям,особенно если снижение веса замедлилось,то в идеале какую-нибудь программу подыскать,с рационом питания подходящим именно вам,ну и спорт,спорт,и ещё раз спорт!
AngelinaShherbakova
05.12.18 23:39:35
Тут по науке тоже надо) Просто так ничего не есть довольно вредно
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ