Блоги худеющих
Чаинка
О лишнем весе и диетах, о соблазнах и искушениях, о победах и срывах, об отмазках и отговорках - в общем, все о похудении. В шутку и всерьез.
Почему итальянки не полнеют
В Италии очень мало полных женщин. Ну, где-нибудь в отдаленных сицилийских деревушках они еще попадаются, а вот в крупном городе шансы встретить классическую итальянскую "матрону" уверенно стремятся к нулю. Как это объяснить? Первое, что приходит в голову, - замечательные преимущества средиземноморской диеты: свежие овощи, зелень, рыба, оливковое масло, сухое вино, макароны из твердых сортов пшеницы и прочее. Например, пицца, равиоли, паста карбонара, минестроне и тирамису. И основательный ужин при весьма скудном обеде. Однако мне почему-то кажется, что дело в другом.
Например, вот в этом. А вы как думаете?
P.S. На фотографии - фрагмент привокзальной площади во Флоренции, но вообще там так везде
Например, вот в этом. А вы как думаете?
P.S. На фотографии - фрагмент привокзальной площади во Флоренции, но вообще там так везде

Сообщества:
Весограф
Калькулятор калорийности и БЖУ
Содержание холестерина
Гликемический индекс
Калькулятор ИМТ, обмена веществ и идеального веса
Таблица Егорова-Левитского
Калькулятор энергозатрат
Полная таблица баллов по системе "Худеем правильно"
Словарь терминов
FAQ
Узнай себя
11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес








Комментарии
P.S. Сейчас найдутся люди, которым нереально поставить в квартире тренажер и нереально ходить по улицам ногами
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Похудела. Почти
Они там именно в крупных городах так и ездят. В Милане куча стоянок арендных великов - взял на одной, доехал куда надо, поставил на другую. Дорожки специально размечены, светофоры для великов висят. [quote=Tasha-Natasha]ВОООТ!Ключевое слово- крупный город.Мы та именно в нём и живём.Потому и велик-экзотика.Я уж как 10-15 лет пытаюсь ездить в магазин,например,на велике.[/quote] И чо, если цепью специальной к перилам пристегнут - прибегут злоумышленники со сварочным аппаратом и все скоммуниздят? :-D Одна моя знакомая только на велике и перемещается. Оставляет, пристегивает, нивапрос. Они там именно в крупных городах так и ездят. В Милане куча стоянок арендных великов - взял на одной, доехал куда надо, поставил на другую. Дорожки специально размечены, светофоры для великов висят.
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Наташ, ты пойми, я не предлагаю велик как панацею. Я просто поделилась своим предположением относительно стройности итальянок. Не надо тупо и слепо копировать чей-то опыт, надо его адаптировать под себя, а сесть и сказать "у нас ничего нельзя и все невозможно" - это как раз очень просто
Не будем идеализировать итальянцев, едва ли их больше, чем нас, волнует соответствие себя пейзажу. Но справедливости ради отмечу, что таки да, одеты итальянки в среднем с бОльшим вкусом, чем россиянки, хотя и несколько однообразно. [quote=Tasha-Natasha]И ещё в тему...В прошлые выхи на ВДНХ семью из 3-х человек на велосипедах сбил дебил на джипе,среди бела дня.Мама-насмерть,муж и сын-тяжелые травмы.Это - зона отдыха.Похудеть ценой жизни?Хотя понимаю,что это -крайность.Но ведь всё определяют условия.Если они есть-тада уж можно и про выбор поговорить.[/quote] Мог бы и пешеходов сбить. Наташ, ты пойми, я не предлагаю велик как панацею. Я просто поделилась своим предположением относительно стройности итальянок. Не надо тупо и слепо копировать чей-то опыт, надо его адаптировать под себя, а сесть и сказать "у нас ничего нельзя и все невозможно" - это как раз очень просто :) [quote=raininjuly]Разве можно выйти на улицу без укладки, в чем попало да еще и с пузом ниже колен, если вокруг такая архитектура, природа и вообще[/quote] Ну, архитектура спальных районов и там тоже вполне банальная :) Не будем идеализировать итальянцев, едва ли их больше, чем нас, волнует соответствие себя пейзажу. Но справедливости ради отмечу, что таки да, одеты итальянки в среднем с бОльшим вкусом, чем россиянки, хотя и несколько однообразно.
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи