Восемь с половиной блинов :))))) - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Чаинка

О лишнем весе и диетах, о соблазнах и искушениях, о победах и срывах, об отмазках и отговорках - в общем, все о похудении. В шутку и всерьез.

Восемь с половиной блинов :)))))

В порядке концерта по заявкам выкладываю рецепт тех блинов, которые мы едим на завтрак по субботам и воскресеньям. Кто не в теме - количество надо воспринимать буквально. Просто я тут, похоже, одна во всей нашей обитаемой вселенной пеку блины ровно на один раз, две порции - побольше и поменьше

Итак.

ВОСЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ БЛИНОВ
Романтический завтрак на двоих

Потребуется: 1 яйцо, 1 ч. л. сахара, ½ ч. л. соды, щепотка соли, 250 мл нежирного кефира, 60 мл нежирного молока, 2 полных (с горкой) ст. л. муки (плюс еще чуть-чуть при необходимости), 1 ч. л. растительного масла, масло для смазки (чуть-чуть), блинная сковорода диаметром 22 см с антипригарным покрытием.
Для начинки: 1 пачка творога до 9% жира (не слишком сухого и без лишней зернистости), немного молока или натурального йогурта, 2 ч. л. сахара, горсть изюма.
Что делать: Взбить яйцо с сахаром, солью и содой, влить молоко и кефир, перемешать. Всыпать муку, еще раз тщательно перемешать. Добавить 1 ч. л. растительного масла. Выпекать на хорошо разогретой сковороде, смазанной (один раз перед началом выпечки) растительным маслом. Если все сделано правильно, получится восемь с половиной достаточно тонких кружевных блинчиков. Для начинки творог соединить с сахаром и изюмом, влить молоко или йогурт и тщательно перемешать. Начинку завернуть в блины и немедленно подавать.

Примечание 1: Начинка должна получиться кремообразной консистенции. Мягкий творог типа "Останкинского" в белой "колбасе" можно не разбавлять, у него консистенция изначально правильная.
Примечание 2: Творог можно заменить любой другой начинкой, тем более что праздник.

Приятного аппетита

P.S. Главное, не делать далеко идущих выводов. Если один человек ест конкретно вот эти блины в количестве трех с половиной штук два раза в неделю и не полнеет - это не значит, что другой человек, который будет есть совершенно другие блины десятками каждый день, тоже не наберет вес

Комментарии

Аннушка Гришина
25.02.14 18:19:10
Спасибочки! Больше всего мне нравиться, что можно расчитать количество, а то у нас как в известном анекдоте: Жена печет блины, а муж их в это же время ест. Жена испекла - муж съел. Жена:"Что пекла, что не пекла!" Муж(поглаживая себя по животику): "Что ел, что не ел!"
http://lines.nadietah.ru/ves/ln15/ves157773_95,5.png
------------
рост - 160см., 39 лет, Нижегородская обл.
1189570
Чаинка
25.02.14 18:22:51
Цитата: Аннушка Гришина
а то у нас как в известном анекдоте: Жена печет блины, а муж их в это же время ест.
Хм, ну вместе же есть интереснее
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
гуна
25.02.14 18:46:43
Цитата: Чаинка
Хм, ну вместе же есть интереснее
привет, не ты одна такая во вселенной , я тоже пеку по нескольку штук, но не до такой точности конечно, а штук по 13-15, и на кефире тоже , развожу только не молоком, а водой горячей, и тоже кружевные. Ребёнок ест очень плохо, а это его любимое блюдо, и поэтому у нас блины 2-3 раза в неделю, и я не знаю когда наступает масленица - она у нас круглый год.
Марина 52 года Кем. обл
ЛОРИК
25.02.14 18:49:38
Цитата: гуна
и я не знаю когда наступает масленица - она у нас круглый год.
прелесть какая!
ноябрь 2008 г.....108 кг.
май 2010 г.....75 кг.
77...хочу70
Лариса. Н.Н. Рост 165. 02.08.фото
Слетала к океЯну, нашла на берегу шестой десяток.
гуна
25.02.14 19:04:10
Цитата: ЛОРИК
прелесть какая!
прЮ рабость моя
Марина 52 года Кем. обл
Чаинка
25.02.14 19:14:14
Цитата: гуна
и я не знаю когда наступает масленица - она у нас круглый год
Вот и я тоже это на форуме узнала, а блины-то у нас всегда
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
ЛОРИК
25.02.14 19:17:22
Цитата: гуна
прЮ рабость моя
Хоть тут поцелуемся, а то растерялись на просторах инета.
ноябрь 2008 г.....108 кг.
май 2010 г.....75 кг.
77...хочу70
Лариса. Н.Н. Рост 165. 02.08.фото
Слетала к океЯну, нашла на берегу шестой десяток.
ЛОРИК
25.02.14 19:22:13
Цитата: Чаинка
а блины-то у нас всегда
Война войной, а обед, блины и Ичибан по расписанию.
ноябрь 2008 г.....108 кг.
май 2010 г.....75 кг.
77...хочу70
Лариса. Н.Н. Рост 165. 02.08.фото
Слетала к океЯну, нашла на берегу шестой десяток.
гуна
25.02.14 20:05:39
Цитата: ЛОРИК
Хоть тут поцелуемся, а то растерялись на просторах инета.
да неговори, в полумраке печатаю, потому и буквы на ощупь
Марина 52 года Кем. обл
svetikle
25.02.14 22:17:58
Тань ещё раз спасибо за 8.5 блинов я научилась делать себе 4 а не целую стопку и полюбила их на кефире,раньше только на молоке делала
77........60 (вес достигнут)
Светлана 51,165,10сент,г.Москва,худею с 1.02.08
Фотки Личное 1963
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2026
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ