Сгорел сарай - гори и хата? - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Чаинка

О лишнем весе и диетах, о соблазнах и искушениях, о победах и срывах, об отмазках и отговорках - в общем, все о похудении. В шутку и всерьез.

Сгорел сарай - гори и хата?

Дорогие худеющие, полнеющие, поддерживающие и сочувствующие. Читая блоги за недавний период, задалась я вопросом - и, надеюсь, с вашей помощью удастся что-нибудь тут прояснить. Мне уже многие пытались объяснять, но все доводы волшебным образом сводились к "потому что это так". А я, между прочим, уже всю голову об это сломала.

Возьмем распространенную ситуацию. Сидит дама на диете, все аккуратно соблюдает, подсчитывает, отмеривает - а потом ррраз! и понюхала морковку сорвалась. Что она будет делать дальше? Вариантов несколько. Например:

1. Спокойно продолжит диету, как если бы срыва не было.
2. "Накажет" себя разгрузочным днем, чтоб неповадно было.
3. С горя продолжит наедаться чем попало. Ну а что такого? Диета-то все равно загублена, так какая теперь разница.

Как показывает практика, вариант номер три довольно распространен и многим представляется логичным. Вот даже и поговорка есть, которую я в название вынесла. Но почему? Я попыталась смоделировать несколько похожих жизненных ситуаций. И почему-то получилось, что в большинстве таких ситуаций многие из нас себя ведут... ну, скажем, более по-взрослому. Вот смотрите.

Допустим, оторвалась у нас на платье пуговица. Просто оторвалась, а не потерялась безвозвратно. Мы ведь не станем по этому поводу кромсать платье ножницами и выкидывать в мусорное ведро, просто пришьем пуговицу и все.

Или, например, мы спешим на работу. А нужный автобус уходит у нас прямо из-под носа. Многие ли на этом месте заплачут, развернутся и отправятся домой, потому что "у меня не получилось"?

Ладно, допустим, на работу мы все-таки доехали. Но там пропустили важное письмо, в результате не выполнили нужное дело и получили замечание от начальства. Простое вежливое замечание, без занесения куда бы то ни было, без штрафа и без лишения премии. Пойдем писать заявление по собственному желанию? Или все-таки погодим? А почему нет, ведь "все пропало" же? Или не все?

Купили мы новую машину, а сосед на парковке оцарапал нам бампер. Заполируем царапину или с разгону разобьем транспортное средство о ближайшую бетонную стену, потому что "уже нечего терять"?

Мне категорически непонятно, почему маленькие неудачи в плане питания воспринимаются настолько иначе по сравнению с аналогичными событиями в прочих областях. С платьем, машиной, работой нам почему-то жалко так безжалостно расправляться. И это при том, что вещи можно купить новые, да и работу другую найти не такая уж проблема. А другую себя нигде не купишь - ни целиком, ни запчастями. Организм - ресурс невозобновляемый. И вот почему-то его как раз не жалко, в отличие от всего прочего. Парадокс же. Объясните, кто может.

Заранее спасибо.

Комментарии

АнЮта
18.09.14 17:37:40
Цитата: Чаинка
Я не похудела на 25 кг, потому что у меня не нашлось столько лишнего
ох, не прибедняйся! ты ж на 113 похудела, мы все на главной странице видели!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln113/ves1137121_68,3.png
KapustinaYana
18.09.14 17:39:46
Цитата: Чаинка
Я не похудела на 25 кг, потому что у меня не нашлось столько лишнего
А сколько нашлось?
33/170/84
АнЮта
18.09.14 17:39:56
Цитата: KapustinaYana
Нет, не вам. Вы Иринку 1983 не учили. И вес у вас не 90, судя по линеечке.
здесь редко кого-то учат))) по сути))
обсуждают и высказывают - да. а учить... так поздно уже, не?
http://lines.nadietah.ru/ves/ln113/ves1137121_68,3.png
Вера
18.09.14 17:40:15
Цитата: KapustinaYana
Нет, не вам. Вы Иринку 1983 не учили. И вес у вас не 90, судя по линеечке.
Судить по линейке, весу, фото не вам, если вы пришли за советами - стоит к ним прислушаться, независимо от того, сколько весит человек, а если - только за бла-бла-бла, ваша болтовня и оскорбления в адрес других никогда не закончатся.
АнЮта
18.09.14 17:41:17
Цитата: Вера
Судить по линейке, весу, фото не вам, если вы пришли за советами - стоит к ним прислушаться, независимо от того, сколько весит человек, а если - только за бла-бла-бла, ваша болтовня и оскорбления в адрес других никогда не закончатся.
Вера))) девушка второй день развлекается.... пусть))) не она первая
http://lines.nadietah.ru/ves/ln113/ves1137121_68,3.png
Вера
18.09.14 17:42:26
Цитата: АнЮта
Вера))) девушка второй день развлекается.... пусть))) не она первая
Да я в курсе.
KapustinaYana
18.09.14 17:46:08
Цитата: Вера
Судить по линейке, весу, фото не вам, если вы пришли за советами - стоит к ним прислушаться, независимо от того, сколько весит человек, а если - только за бла-бла-бла, ваша болтовня и оскорбления в адрес других никогда не закончатся.
Вера, просьба не обижаться, у меня вопрос в лоб. Применяли ли вы все то, что советовали Иринке1983? Если да - то как успешно? Если нет - почему?
33/170/84
Вера
18.09.14 17:47:52
Цитата: KapustinaYana
Вера, просьба не обижаться, у меня вопрос в лоб. Применяли ли вы все то, что советовали Иринке1983? Если да - то как успешно? Если нет - почему?
Я не обижаюсь, и отвечу - я это делаю. И это работает.
Аннушка Гришина
18.09.14 17:51:28
Девочки, не ссорьтесь!
Яночка, когда бы у нас с Вами было всего 3 кг лишних, мы бы их увеличение чувствовали, как все 10! Хорошо в том весе, в котором хорошо. Я себе в цель на линеечке поставила 70 кг при росте 160, но это потому, что уже и забыла, как это - весить всего 70. Я столько в 15 лет весила. И у меня 5 по физре всегда была, и на баскетбол я ходила, в защите стояла - непрошибаемая защита была, могу похвастаться! Я их не чувствовала, эти 70. Но комплексовала из-за внешности. Сейчас не комплексую, но чувствую. Так что не будем говорить того, чего не понимаем. У меня есть коллега, которая всю жизнь в одном весе. Так вот она действительно: на 3 или 5 кг поправится- и начинает срочно меры принимать, говорит, что тяжело, и одежда не так сидит! Вот это для меня пример!
Не нужно агрессии, никто не виноват, что мы разъелись, только мы сами. Пусть я и "умная толстушка", но никого не учу, просто опытом делюсь, заодно и сама учусь. Ничего тут обидного нет. Вы просто должны решить: нужно Вам худеть, или нет! И не надо ни на кого обижаться, если не нужно!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln15/ves157773_95,5.png
------------
рост - 160см., 39 лет, Нижегородская обл.
1189570
KapustinaYana
18.09.14 17:51:56
Цитата: Вера
Я не обижаюсь, и отвечу - я это делаю. И это работает.
И как успехи? Иринка похудела на 25, а вы? И сколько удерживали?
33/170/84
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2026
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ