У меня нет на это времени - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Чаинка

О лишнем весе и диетах, о соблазнах и искушениях, о победах и срывах, об отмазках и отговорках - в общем, все о похудении. В шутку и всерьез.

У меня нет на это времени

"Я бы обязательно ходила в бассейн. Непременно. Во-первых, плавать очень приятно, а во-вторых, нужно заботиться о позвоночнике. Но вот скажите - когда? Времени совершенно нет. По выходным разве что - но тогда абонемент не окупится. После работы? Допустим. Но тогда придется или ужинать поздно вечером, или не ужинать вообще: плавать на полный желудок не очень-то комфортно. Хорошо, предположим, вопрос с едой как-то удалось утрясти, но что это будет за жизнь? Поработал, поел, поплавал - а отдыхать когда? С мужем любимым общаться, книжки читать, и вообще, может, я как раз сегодня тортик испечь собралась? Нет-нет. Бассейн при нашем расписании - непозволительная роскошь. Увы".

Услышав такие рассуждения от любой из своих знакомых, я бы непременно охарактеризовала ее мысленно как Унылую Толстушку – т.е. как существо, которое пойдет решительно на все, лишь бы ничего не делать. Но в данном случае это было бы совсем уж обидно, потому что получалось, что Унылая Толстушка – это я и есть. И отговорки были не отговорками, а реальным, логичным, железобетонным объяснением того печального факта, что именно я и именно для себя никак не могу выкроить время для бассейна.

Одна бы я как-нибудь еще выкрутилась. Например, посещала бы с утра пораньше один из трех бассейнов неподалеку от дома, и плевать, что в одном из них короткая дорожка, а в двух других по старым еще советским порядкам жесткие 45-минутные сеансы и еще более жесткая хлорированная вода. Однако задача усложнялась тем, что мой муж, услышав про бассейн, немедленно возжелал туда ходить и обязательно вместе со мной. И я его даже понимаю. Но мне-то хорошо рассуждать про утро - я работаю дистанционно, из дома, и с 9-30. А мужу надо ездить на работу к 8-15 за тридевять земель. Вопрос на засыпку: КАК совместить желание поплавать с таким нехилым пространственно-временным расхождением занятости? "Ничего не получится, - вздохнула моя внутренняя Унылая Толстушка. - Будешь ходить на прогулки и кататься на домашнем велотренажере, как раньше. Не судьба".

При других обстоятельствах я бы с этим разумным доводом, наверное, согласилась. Но у меня, как у каждого человека, занятого сидячей работой, позвоночник - главная зона риска. А позвоночник - это очень капризная система, с которой лучше всего договариваться заранее, профилактически, пока она не успела всерьез обидеться. Кого-то спасает массаж, кого-то - упражнения на вытяжение, а моя привередливая спина принимает "взятки" только борзыми щенками ударными дозами плавания. Поэтому хотела я того или нет, а вопрос с бассейном предстояло решить в пользу бассейна. Буквально любой ценой. И если уж муж сказал "вместе" - значит, вместе.

Хорошо, после работы никак, в выходные – деньги на ветер, может, тогда по утрам? Когда-то мы ездили плавать в один из фитнес-клубов в центре Москвы к самому открытию. Оттуда муж отправлялся на работу, а я на машине возвращалась домой. Это было очень удобно, но дорожная ситуация с каждым годом ухудшалась, вставать приходилось все раньше и раньше, и наконец, пару раз мы банально не успели в бассейн, потому что все время, отведенное для плавания, тупо простояли в пробке - в общем, от этого варианта мы давно уже отказались. Потому что пробки в Москве – это явление вечное, неизбывное и прогрессирующее, и сделать с этим ничего нельзя. Хотя, с другой стороны… Я открыла в одном окне браузера список всех бассейнов в Москве, в другом карту города, а в третьем – расписание электричек. Дождалась мужа с работы и ринулась в бой.

В ходе длительной дискуссии на повышенных тонах, с размахиванием руками и начертанием разных букв и цифр на бумаге, было найдено три подходящих фитнес-клуба. Два из них отпали после прочтения отзывов. Третий находится ровно в тридцати километрах от нашего дома, и мы туда ездим уже почти год. В субботу - на автомобиле после обеда, причем не только в бассейн, но и на тренажеры. Во вторник и четверг – на электричке. В 7-05 начинаем заплыв. В 8-15 муж на работе. В 9-15 я дома и готова к труду и обороне. И кстати, 3 километра быстрым шагом от фитнес-клуба до вокзала – тоже неплохой фитнес.

Так что выход, наверное, всегда есть. Просто иногда его приходится как следует поискать. Причем как в анекдоте про оброненный на улице ключ – не там искать, где светлее, а там, где потеряли. И внутреннюю Унылую Толстушку не слушать. То есть выслушать, конечно, можно, но поступать лучше по-своему. И сетовать на неизбежность тоже не обязательно. На это у нас времени нет, жизнь-то одна.

Комментарии

Иринка
19.10.14 17:41:30
Я вот так в этом году начала страдать от "отмены сауны". Она мне жизненно необходима! А подружки мои, как сговорившись, перешли на бассейн (туда я тоже с ними езжу, в соседний город ,по-ходу ) , правда те же 30 км плюс еще десяток по нашему городу Но МНЕ нужна сауна! Мерзкие подруги ссылались кто на отсутствие лишних средствов (будто у меня лишние), кто на резко появившиеся медицинские противопоказания. И туууут..... я вдруг вспомнила, что у меня есть МУЖ!!!!! О, да! Он терпеть не может бассейн, фитнес и прочие тренажеры. Но отдельно взятую сауну он может переживет? И что ты думаешь! Ему понравилось! Вот и ходим теперь на пару париться! Детей берем периодически. Подороже, чем на компанию, менее удобно, что бассейн отдельно, сауна - отдельно, зато свой кайф. Все решаемо, главное знать, что ОНО тебе надо и искать пути решения.
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Чаинка
19.10.14 20:56:17
Цитата: Иринка
Все решаемо, главное знать, что ОНО тебе надо
Дык. Конечно, и на компромисс в чем-то пойти придется. Если уж совсем не уступать ни сантиметра - ничего не будет
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Аннушка Гришина
20.10.14 13:43:50
Самое главное - честно себе признаться, что "нет времени" - отмазка. С этого момента и начинаешь искать и находить это самое время. А пока "базу подводишь", так и будешь очень занятым человеком, который ничего не успевает и ничего толком не делает.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln15/ves157773_95,5.png
------------
рост - 160см., 39 лет, Нижегородская обл.
1189570
Чаинка
20.10.14 13:47:44
Цитата: Аннушка Гришина
Самое главное - честно себе признаться, что "нет времени" - отмазка.
Т.е. таки получается, что отмазка, да
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Sivta
20.10.14 21:42:13
Цитата: Чаинка
Т.е. таки получается, что отмазка, да
проверено!
Теперь за уши не оттянешь от этого зала, хоть и ехать на оленях по пурге приходится.
77_73.5_______65
СПб, 40 лет
Чаинка
20.10.14 21:59:28
Цитата: Sivta
проверено!
Теперь за уши не оттянешь от этого зала, хоть и ехать на оленях по пурге приходится.
Главное - свое найти. Вот ты нашла - и я за тебя рада
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
лизка
27.10.14 19:37:18
Почитала вас, почесала репу .... единственный бассейн который мне доступен на сегодня это работающий в ночное время .... и добираться до него ровно один час ... осталось только выбрать удобное время ( это наверное с 4-х до 7-ми, интересно на сколько меня хватит с таким графиком??????).
737065
Чаинка
27.10.14 19:40:34
Цитата: лизка
Почитала вас, почесала репу .... единственный бассейн который мне доступен на сегодня это работающий в ночное время .... и добираться до него ровно один час ... осталось только выбрать удобное время ( это наверное с 4-х до 7-ми, интересно на сколько меня хватит с таким графиком??????).
А я нигде не говорила, что выход у всех одинаковый
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
лизка
27.10.14 20:32:06
Цитата: Чаинка
А я нигде не говорила, что выход у всех одинаковый
Да нет, я не к тому.... просто я никаким фитнесом не занимаюсь, а вот бассейн бы мне подошёл... но сейчас могу только ночью, но если ложиться спать в 21.00, то вполне реально!
737065
Чаинка
27.10.14 20:56:46
Цитата: лизка
Да нет, я не к тому.... просто я никаким фитнесом не занимаюсь, а вот бассейн бы мне подошёл... но сейчас могу только ночью, но если ложиться спать в 21.00, то вполне реально!
Если действительно реально лечь в 21, и бассейн работает ночью, то да
Но они обычно в 7 как раз открываются.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ