Если гора не идет к Магомету - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Чаинка

О лишнем весе и диетах, о соблазнах и искушениях, о победах и срывах, об отмазках и отговорках - в общем, все о похудении. В шутку и всерьез.

Если гора не идет к Магомету

Я вообще к сладкому ровно отношусь. Есть - хорошо, нет - не надо. И, в общем, я никогда не понимала тех, кто готов среди ночи сорваться в магазин за конфетами, купить килограмм и съесть прямо не отходя от кассы. Не понимала ровно до тех пор, пока однажды в далекой-далекой и довольно-таки жаркой стране не попробовала пахлаву. Выяснилось, что у меня тоже есть персональный наркотик, за "дозой" которого мне не влом прогуляться в любое время суток, и которого я могу слопать столько, на сколько хватит денег в кошельке и места в желудке. Точнее - было бы не влом прогуляться и могла бы слопать, если бы в наших краях можно было купить нормальную, НАСТОЯЩУЮ пахлаву. А не так чтоб крахмал модифицированный, масло пальмовое, кислота лимонная кристаллическая и даже вместо сахара кукурузный сироп. Мы же не кто-нибудь, нам уж если наркотик - так чтоб это была высококлассная дурь из самого Амстердама Турции, Эмиратов, а еще лучше - из Иордании, потому что иорданская пахлава всю остальную шутя бьет из любого положения, точно вам говорю. Вот только ехать за ней, сами понимаете, далековато. И это не могло меня не радовать, поскольку очень способствовало сохранности фигуры.

Но ведь вы же понимаете, тут нам не Амстердам. У нас, если гора не идет к Магомету, Магомет идет куда? Правильно, в интернет. И там находит вообще все, включая рецепт пахлавы. Турецкой, бакинской, бахчисарайской и даже иорданской, которая всех их лучше. И поэтому мне теперь за "дозой" никуда ехать не надо. Я сама могу, потратив буквально два часа, изготовить себе такую пахлаву, которая даже иорданской дает сто очков вперед. Реально, очень вкусная получается. Прямо замечательная. Во рту тает. И так пахнет настоящим медом, натуральным лимоном и неподдельным грецким орехом, что с ума сойти можно. Однако съесть сразу весь противень почему-то не тянет. Смысла нет. Ну куда она теперь от меня денется? И два квадратика ничуть не вкуснее, чем один... ну ладно, ладно, допустим, два все-таки вкуснее, но третий уж точно лишний.

https://igcdn-photos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t51.2885-15/10986420_335721533300258_776673026_n.jpg

Комментарии

Иринка
03.03.15 18:02:25
Цитата: Юлия К.
Уверена, это была пахлава, эти крошечные ромбики ни с чем не спутаешь , но идею ее модификации могли подглядеть и у штруделя, по мне так ну очень хорошая идея.
Юлька, я с тебя умираю!!!! А если холодец куриный ромбиками порезать? Я просто , недавно ела такой многослойный яблочный штрудель с орехами, яблоком и изюмом. Тоже порезать по-разному можно. Мне кажется смысл пахлавы как раз в медовой заливке.... но мы ж не догматики!
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Чаинка
03.03.15 20:12:25
Цитата: Юлия К.
Таня, а ты не планируешь неклассические вариации пахлавы попробовать?
Я сначала хочу этой наесться
А потом можно и неклассические. Хотя вишневая - это, как мне кажется, уже скорее к штруделю ближе. Впрочем, и штрудель вишневый тоже хорошая вещь.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Чаинка
03.03.15 20:13:33
Цитата: Иринка
Мне кажется смысл пахлавы как раз в медовой заливке....
В сиропе, да. Тонкое тесто и много сиропа, не обязательно медового, можно простой сахарный
Даже без орехов теоретически можно. Но практически с ними веселее
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Юлия К.
04.03.15 08:21:45
Цитата: Иринка
Юлька, я с тебя умираю!!!! А если холодец куриный ромбиками порезать?
Не умирай!
Это действительно была пахлава, с пропиткой (просто ее было не так много мне это понравилось), с орешками, просто еще были нетрадиционные прослойки, вот это мне и понравилось. В Турции я ела традиционную пахлаву только с орехами и утопающую в сиропе, от одного вида все склеивалось и больше одной-двух штучек действительно не съешь.
100,3_________________79,2___77
Юля,40 лет, рост 175см.,ДР 2807,МО
Фотоальбомы
Чаинка
04.03.15 09:35:28
Цитата: Юлия К.
больше одной-двух штучек действительно не съешь
Дык в том и смысл!
Этот сироп - далеко не самая калорийная часть пахлавы. Чистый же сахар с медом, фигня вопрос. А той, что без особого сиропа, слопаешь запросто 5 штук и переберешь лишнего. Масла-то с орехами никто не отменял.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2026
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ