Зачем нужны болезни - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Чаинка

О лишнем весе и диетах, о соблазнах и искушениях, о победах и срывах, об отмазках и отговорках - в общем, все о похудении. В шутку и всерьез.

Зачем нужны болезни

Успешно похудевшие барышни очень любят давать советы - и, как правило, не понимают, почему другие барышни, пока еще не похудевшие, затрудняются применять эти советы на практике. "Как это - не можешь перестать есть ночью? В этом нет ничего сложного. Я, к примеру, по ночам сплю, а не ем. Что значит - не получается проехать на велотренажере от забора до обеда? Я же могу, значит, и ты можешь. Ничего сложного". Прямо как в пословице - сытый голодного не разумеет. А здоровый больного не понимает.

Ну а как, скажите, практически здоровому человеку понять, что такое "бессонница", "давление скачет" или "ноги болят", если он всю дорогу спит как пожарник, бегает как лось, а давление у него скакало разве что тридцать лет назад в нежном подростковом возрасте? Не может такой человек понять, как это - "не могу заниматься фитнесом". Глупости это все. Отмазки. Хочешь похудеть - будешь двигаться. Не двигаешься - значит, ленишься найти комфортную для себя физическую нагрузку. Все просто. Не то чтобы я открыто высказывала такую точку зрения - конечно, я теоретически допускала, что бывают страшные ужасные обстоятельства, которые могут мешать похудеть. Но на практике в существование таких обстоятельств не очень-то верила. Нет, ну правда же - как это "не могу"? Что значит "болею"? Как вообще можно допускать, чтобы какое-то недомогание управляло жизнью? Ешь правильно, двигайся больше, радуйся жизни, и никакая хворь к тебе не пристанет. Ведь даже кирпич, как известно, ни с того ни с сего на голову не падает.

А потом меня внезапно - на ровном месте! ни с того ни с сего! - скосило вреднючее воспаление суставов. Сразу всех. И целую неделю была у меня не жизнь, а строгий постельный режим. В условиях этой напасти я только и делала, что прогуливала фитнес лежа на диване, не в состоянии двинуться с места. Это было очень неприятно, крайне обидно и чертовски поучительно. Времени, проведенного "в горизонтали", оказалось как раз достаточно, чтобы понять некоторые очевидные вещи.

1. Заболеть может каждый. Даже тот, кто правильно питается, хорошо спит, достаточно гуляет на свежем воздухе, а также регулярно посещает бассейн и тренажерный зал. Здоровый образ жизни - это, конечно, очень хорошая страховка, но полной гарантии не дает.

2. Я никогда больше не буду за рулем ворчать на бабушек, которые переходят дорогу в неположенных местах. Они это делают не из вредности - им действительно может быть трудно дойти до "зебры". Как было трудно и мне в тот день, когда я впервые с начала болезни отважилась выйти на улицу. Только у меня-то оно пройдет, а они с этим живут постоянно.

3. Заболела - лежи тихо и не отсвечивай. Хотя бы недолго, но - лежи. Оно конечно, нельзя допускать, чтобы жизненный уклад определялся такой незначащей ерундой, но некоторые недомогания сильно обижаются, если их игнорировать. И мстят по полной программе. Однако -

4. Излишне бережное отношение к себе любимой расслабляет, вгоняет в тоску и вообще снижает качество жизни. Сегодня, боясь перенапрячь суставы, ты пропускаешь тренировку в зале - завтра без всякого энтузиазма думаешь о домашнем велотренажере. А послезавтра мало того что едешь в супермаркет - до которого рукой подать - на машине, так еще и паркуешься вплотную к двери. И почему-то ничего уже не хочется - ни гулять, ни плавать, ни новую книжку читать, ни посещать любимый форум. Даже есть не хочется. Старость не радость, жизнь прошла.

Поэтому не стоит себя слишком уж жалеть и щадить. Если объективно ты уже в состоянии двигаться - двигайся. Шагай вверх по эскалатору - пусть медленно, потом наверстаешь. Пойди, наконец, снова в тренажерный зал и очень, очень аккуратно выполни обычную серию упражнений, пусть пока и с пониженной нагрузкой. Выкати, наконец, из угла велотренажер и покатайся минут хотя бы сорок. Это для начала. Потому что "я не могу", "ноги болят" и "хвост отваливается" - это, для тебя, всего лишь отмазки. И ты действительно не вправе допускать, чтобы какое-то незначительное недомогание диктовало тебе способ жизни.

Комментарии

Agata
07.09.16 21:12:43
Выздоравливай, Таня
МОЖНО ВЕСЬ ДЕНЬ ПЛАВАТЬ В МОРЕ ЗНАНИЙ, НО ТАК И НЕ ПРОМОКНУТЬ.
Чаинка
07.09.16 21:44:01
Цитата: Agata
Выздоравливай, Таня
Спасибо Я практически уже. Ношусь как лось, укушенный в нижнюю чакру, и вот только осталось догнать фитнес до обычной нормы
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Mamsja
12.10.16 13:34:23
Ага, нет гарантий... как ни старайся. Среди полного здоровья на ровном месте скрючило так, что ни сесть-ни встать... Печально, но факт. И ни фитнес, ни правильное питание, ни отсутствие вредных привычек не помогли...
Марина,рост 164 см, ДР 13.07
6858.755
Чаинка
12.10.16 15:29:43
Цитата: Mamsja
Ага, нет гарантий... как ни старайся. Среди полного здоровья на ровном месте скрючило так, что ни сесть-ни встать... Печально, но факт. И ни фитнес, ни правильное питание, ни отсутствие вредных привычек не помогли...
Фигово дело. Но здоровый образ жизни поможет восстановиться.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ