А все ли решает мотив? - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

А все ли решает мотив?

Приехала вчера ко мне в гости моя родная сестренка, которая, как и я, хочет приобрести стройную фигуру. Зашел у нас с ней разговор о похудении. Я, как истинный психолог,стала жарко убеждать ее, что долгосрочное и целенаправленное похудение возможно только при наличии мотива, который и будет движущей силой процесса. Моя сестра внимательно выслушала меня и сказала: "Мотив - это хорошо, но дело не только в нем. У меня нет такого мотива, как у тебя, но я знаю, чо я тоже могу похудеть. Мне надо только перестать есть на ночь, ограничить количество соли и записаться в бассейн. Вот вернемся к этому разговору месяца через три." Ну что ж... Время пошло. А вы как думаете, может быть и правда, мотив не всегда и все решает?

Комментарии

Нея
22.04.14 06:19:53
"У меня нет такого мотива, как у тебя"
у нее просто другой мотив, а в данном случае: "доказать, что у нее и без мотива все получится"
Я опять вначале пути, но это начало дальше, чем предыдущее...
1049980
Sanek
22.04.14 10:17:56
Цитата: Нея
"У меня нет такого мотива, как у тебя"
у нее просто другой мотив, а в данном случае: "доказать, что у нее и без мотива все получится"
Ну да странный разговор... Мотив понятие абстрактное, это скорей чувственное ощущение, субъективное на мой взгляд...И тогда еще не известно, у кого он сильнее.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln102/ves1024805_56,5.png
Диеты на www.nadietah.ru
Valeria333
22.04.14 10:37:04
Раньше я вообще слово мотивация не воспринимала, мне казалось это надуманным психологическим термином ...Мотив есть всегда и у всех(я в этом уверена), вот разобраться с ним, наружу вытащить... Некоторые люди не хотят говорить правду (=мотив)не только окружающим, но и себе...Когда сама с собой разберешься, вот тогда и мотивация на все 100%!!!
Валерия Мельникова
8378.169
Идущая
22.04.14 11:27:39
Цитата: Valeria333
Мотив есть всегда и у всех(я в этом уверена), вот разобраться с ним, наружу вытащить...
То, что мотив есть всегда и у всех - согласна полностью. А вот мотив к похудению? Я спросила свою сестру: "Зачем ты хочешь похудеть?" и услышала ответ: "Для здоровья"
Но ведь она еще молодая девушка и на здоровье не жалуется, поэтому мотив "для здоровья" скорее не ее, а социальный, выработанный обществом, а значит для нее не будет действующей силой. Своим внешним видом она довольна, замужем, есть работа, друзья, вид вполне презентабельный. Вот и получается, что человек, не понимая зачем ей нужно худеть, столкнется с первыми трудностями (ну, например, необходимостью ограничить порции) и бросит это занятие (в смысле похудение). Потому что зачем себя в чем-то ограничивать, менять себя, испытывать определенный дискомфорт, если непонятно ЗАЧЕМ.
11510967
Идущая
22.04.14 11:28:34
Цитата: Нея
"У меня нет такого мотива, как у тебя"
у нее просто другой мотив, а в данном случае: "доказать, что у нее и без мотива все получится"
Ну да, вполне может быть. Если для нее что-то мне доказать будет действующей силой.
11510967
Valeria333
22.04.14 15:37:29
Вот тут то "собака и зарыта"... Многие ответят на вопрос:"Хочешь ли ты похудеть?"- "Да!" Насколько сильно хочешь? Чем готов жертвовать ( позитивнее сказать: "Готова ли ты меняться?") Если нет, не готова, или готова, но чуть-чуть...вот то и имеем )))) Кстати, это ко многому в жизни имеет отношение, не только к похудению )))
Валерия Мельникова
8378.169
Идущая
22.04.14 16:46:54
Цитата: Valeria333
Кстати, это ко многому в жизни имеет отношение, не только к похудению )))
да-да! Согласна! Есть очень хорошее изречение: "Делай сегодня что другие не хотят, завтра будешь жить как другие не смогут". Если его немного перефразиовать, то можно сказать "Делай сегодня что другие не хотят, завтра будешь выглядеть так, как другие не смогут"
11510967
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ