Чтобы было мучительно больно? - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Чтобы было мучительно больно?

Скажите, вот скажите мне и вразумительно объясните, почему именно в похудении люди часто выбирают самый мучительный путь? Вот если у вас есть выбор – пойти к хорошему стоматологу или вырвать зуб себе плоскогубцами, вы что выберете? Скажете, глупый вопрос? Хорошо, глупый! А почему ж тогда худеющие прям специально мучают себя, если есть более легкий и приятный способ? И не только сами себя мучают, но и с какой-то маниакальной радостью отдают себя на мучения другим?
Смотрела в инете популярное похудательное шоу на популярном канале. Худеют страстно желающих популярные диетологи популярной клиники. Честно говоря, некоторые моменты – просто жесть! Одну макаронами завалили за то, что она втихаря эти макароны хомячила. Хотя ее серьезно предупредили: на время диеты - никаких любимых макарон, это страшный грех! В ванну уложили, и прям несколько ведер макарон с маслом на нее сверху - бац! И приговаривают: «Вот почувствуй, какие они скользкие, противные, гадкие!» Бедные макарошки!
Другую (тоже за страшные прегрешения!) накормили молотыми личинками каких-то экзотических жуков! Прям взяли живых личинок с пол стакана, показали барышне, перемололи и скормили ей же. Говорят: «Не переживайте, дорогие зрители, этих личинок очень даже любят и с удовольствием едят разные племена в дикой Африке, так что барышня не отравится!» А внизу мигающая строка: «Не повторять! Ибо и ядовитая всякая такая живность встречается!»
Не говоря уже о том, что одно из условий участия в этом шоу то, что тебя несколько раз в одном исподнем на всю страну покажут (ну правильно, так стазу видно, пациенту лечение помогло или так, прогулялись просто).
А в комментариях возмущаются: «Какая нехорошая участница! Обещала все терпеть и во всем слушаться, а сама вон сковородкой на оператора замахивается, а он всего только за ней с камерой полез, когда она пыталась под столом спрятаться и булку стрескать!»
И возникает законный вопрос – вот зачем? И второй законный - сколько пациент продержится после того, как все закончиться? Когда не надо будет мучиться?
Почему с таким недоверием воспринимается, когда похудевши, начинаешь честно отвечать на вопрос: «А что ты ела, чтоб похудеть?» Говоришь честно: «Всё!» И тут же разочарование и обида! А вот если скажешь, что после 6-ти не ела, питалась одними овощами, а три раза в неделю – либо одни яблоки, либо вовсе водичку только пила – все! Полное доверие, радость, восхищение и вывод: «Ну, я так все равно не смогу (вздох), так что и начинать не стоит (тяжкий вздох и удовольствие во взоре)»
Или многим кажется, что чем больше ты мучаешься, добиваясь результата, тем результативнее и весомее то, что ты получил?

Комментарии

Елена Луговцова
20.09.14 01:17:44
Цитата: ЛОРИК
Вас почитать, так типа - если от любви не пострадать, ибо там нормуль, то надо нажрать пузо, чтоб таки было от чего пострадать....
Лариса, это цитата дня
Аннушка Гришина
20.09.14 08:50:24
Цитата: Юлия К.
Аня, с новым отвесом!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln15/ves157773_95,5.png
------------
рост - 160см., 39 лет, Нижегородская обл.
1189570
Аннушка Гришина
20.09.14 08:54:24
Цитата: Иринка
Вот смейся, не смейся, а ты мне почему-то всегда представлялась на коне и с шашкой наголо! Вечно у тебя один аврал кончился, но ... новый начался! Ты по сравнению с "год назад" раза в 2 вменяемее стала. (полное ИМХО, насчет прежней невменяемости ) А то и правда - "По долинам и по взгорьям" сплошняком было
А я просто выбрала, что важнее, кое на что вообще наплевала, по некоторым поводам не парюсь. И правда, дышится легче! Ну, шашкой машу, да, куда деваться!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln15/ves157773_95,5.png
------------
рост - 160см., 39 лет, Нижегородская обл.
1189570
Чаинка
20.09.14 10:11:10
Цитата: Иринка
У нас народ ащще любит и тихо помучиться и художественно пострадать!
Что говорит о физической и эмоциональной недогруженности
Когда человеку хочется - вот прям ХОЧЕТСЯ!!! - пострадать по какому-нибудь поводу (тем более самостоятельно изобретенному), это значит, что на нем надо пахать. От обеда до забора. Ну или от забора до обеда, смотря что нужно, процесс или результат.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Аннушка Гришина
20.09.14 11:00:52
Цитата: Чаинка
Что говорит о физической и эмоциональной недогруженности
Когда человеку хочется - вот прям ХОЧЕТСЯ!!! - пострадать по какому-нибудь поводу (тем более самостоятельно изобретенному), это значит, что на нем надо пахать. От обеда до забора. Ну или от забора до обеда, смотря что нужно, процесс или результат.
+1000! Когда по настоящему пашешь, без дураков, страдать как-то влом, силы на другое нужны. Говорю со знанием дела - я та еще страдалица, со стажем! В конце концов надоело - жизнь идет, а я сижу в стороночке, и так мне себя жалко, прям противно! Как только жалиться перестала - жизнь другая пошла!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln15/ves157773_95,5.png
------------
рост - 160см., 39 лет, Нижегородская обл.
1189570
Sanek
22.09.14 16:17:06
Цитата: Елена Луговцова
. А многие не знают, реально не знают. Поэтому сидят на жёстких диет
Вообще отвратительные методы. Я бы даже если б вышла из этой ситуации супер моделью никогда бы не смогла этим гордиться после такого. Мазохизм в самой его извращенной природе.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln102/ves1024805_56,5.png
Диеты на www.nadietah.ru
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ