Великий и Ужасный! - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Великий и Ужасный!

Не знаю, как у вас, а я ко мне раз в месяц дня на три-пять приходит Великий и Ужасный... ПМС! Великий и Ужасный, потому как неотвратимый и неумолимый. Только-только наладишь взаимоотношения с едой, только-только договоришься о перемирии, как бац – здрасьте, кума, Новый год! А вот и я!
И ладно, что чувствуешь себя воздушным шариком, в который почему-то налили воды, или даже киселя. И ладно, что раз в месяц по расписанию случается какая-нибудь истерика на ровном месте по пустяшному поводу (но истерика – по всем правилам, без дураков)! Все это худеющему человеку пережить можно. Но вот еда…
Во-первых, мозг напрочь отключается в магазине. Вот подхожу к кассе и с удивление таращусь на корзинку: ну кто, какой гадкий враг напихал в нее пять пирожных (с «пластмассовым» кремом, которые мне уже и невкусные давным-давно), кусок торта «Муравейник», полкило зефира в шоколаде, вкуснющую (увы, что ж она такая вкусная!) булку с маком и хороший шмат «Говядины в желе» (жирность 5%, видимо, одно желе – это совесть моя худеющая, похоже, проснулась). Да, еще молочная шоколадка (200гр., с печеньем, орехами и мармеладом). Ладно, возвращаюсь и выуживаю все обратно. Но дойдя до зефира… Если совсем коротко, то перекус мой состоял из зефира в шоколаде (не помню, сколько съела, не помню, хоть убейте!) и «Говядины в желе».
Во-вторых, все время хочется… Чего же мне хочется? Брамбулет мне хочется, который готовится из обыкновенных мангустинов, жареных на петеяровом масле! Не знаете, что это?! Это блюдо, которого в нашем простом времени не хватало обыкновенной девочке Алисе из будущего! Вот этого брамбулета мне и хочется! Что, нету брамбулетов, так как космические корабли пока не бороздят просторы около таких планет, на которых растут мангустины? Тогда не знаю, чего я хочу! А пока не пойму – буду есть без остановки все, что попадется съедобного! И пусть у коллег глаза на лоб лезут, когда я зефир горчицей мажу – зато, видимо, данный вкус приближен ко вкусу петеярового масла!
Дорогие худеющие девушки, поделитесь опытом, как вы усмиряете этого монстра, который раз в месяц рушит все мои так любовно и тщательно приобретенные правильные пищевые установки! А я пока пойду и стрескаю мороженого. И кусок сыра в придачу. Или не сыра. Может, как раз мяса!
Всем удачи!

Комментарии

Jardin
26.09.14 15:36:00
Ань, прекращай сама в магаз ходить, посылай сЫнков со списком, они взрослые, купят чо надо и тебя спасут, это если ты всерьез желаешь не пережирать в это время
у меня такого нет, точнее я этого у себя не вижу, и никогда не могла отследить
Юля 39, Липецк 170 - 73
Надежда
26.09.14 20:04:36
ПМС можно усмирить легким салатиком, добавив в него щепотку пельменей и веточку колбасы. За неделю рассосётся, а потом есть еще 3-4 недели для нормального режима, до следующего ПМС.
Еще можно новопассита хряпнуть, но это так...обманка. Вкусность не заменишь.
Интересно, а у мужчин есть состояния, подобные ПМС?
http://lines.nadietah.ru/ves/ln100/ves1008720_79,0.png
Иринка1983
26.09.14 20:59:58
Цитата: Надежда
ПМС можно усмирить легким салатиком, добавив в него щепотку пельменей и веточку колбасы.
Мне бы не помогло ) Меня в ПМС на шоколад особенно раньше пробивало, да и вообще аппетит резко повышался.

Аня, ПМС и у меня всегда были не из легких. Всегда это были периоды, в которые ела гораздо больше, чем обычно. Управлять собой в таком состоянии лично мне было сложно. Правда, бывало, что мне помогали прогулки и какао. И полежать- у меня еще он зараза был всегда очень больнючий.
Он не у всех женщин есть, но большинство моих знакомых и подруг от него точно так же страдает, по-моему это просто надо пережить..переживать, вернее...
П.С письмо получила, спасибо большое, многое хочется написать в ответ, зрею, чтобы четко сложилось
Ирина, рoст 175,32 годa, из Литвы.
10372.570
Иринка
26.09.14 22:24:54
Ты будешь смеяться, но мангустины как раз у нас растут! С петиаровым маслом только загвоздка! В ПМС я дня 3 спокойно ем все, что хочется и не парЮ себе мозХХ, ибо... потом все это благополучно рассосется. ПААААдумаешь - несколько дней. А вот что мне помогает - магний пить мне помогает. Или магний-кальций. Но весь месяц, а не когда уже понесло по кочкам! Еще помогает - сложными углеводами конкретно наестся и только потом приступить к купленному. Коробки с пирожными тогда постепенно доедают домашние. Меня уже сам факт их покупки успокаивает.
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Sivta
26.09.14 23:06:42
Как, однако, удобно все сваливать на мышку, которая хвостиком махнула, на Карлсона, который схавал все плюшки, ну, и на ПМС. А вот если бы британские ученые его не придумали, на что тогда бы мы валили свою пищевую распущенность? До чего же все ромашки трепетные!
77_73.5_______65
СПб, 40 лет
ЛОРИК
26.09.14 23:45:00
О Госпиди, а при чём тут ПМС? Брамбулет тебе хотца от того, что ты очередной раз пытаешься доказать всем на форуме, что ты правильная и правильно худеешь, а посему явно не доедаешь и тупо хочешь жрать....а от сюда и брамбулеты мерещатся, и соловьиные язычки в шоколадной подливке и прочая хрень.
ПМС нет, это придумали бабы, чтоб оправдать свои заи....короче закидоны.
А тебе один совет, худей для себя, и для своего удовольствия, и никому и ничо не доказывай.
ноябрь 2008 г.....108 кг.
май 2010 г.....75 кг.
77...хочу70
Лариса. Н.Н. Рост 165. 02.08.фото
Слетала к океЯну, нашла на берегу шестой десяток.
Иринка
26.09.14 23:49:07
Цитата: Sivta
Как, однако, удобно все сваливать на мышку, которая хвостиком махнула, на Карлсона, который схавал все плюшки, ну, и на ПМС. А вот если бы британские ученые его не придумали, на что тогда бы мы валили свою пищевую распущенность? До чего же все ромашки трепетные!
В чем я с тобой согласна, Тань, дык это в том, что когда я сбрасывала вес - что-то не припомню, чтоб меня беспокоил ПМС... "Он знал одной лишь думы власть, одну, но пламенную страсть" и ПМС в нее не вписывался! Или Карлсон был в улёте. А мож я и тогда не заморачивалась?
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Чаинка
27.09.14 09:30:22
Может, я щас чего-нибудь по неграмотности навру, но слышала я, что многиЯ страшныЯ симптомы ПМС снимаются железосодержащими витаминами. Если Ирина еще зайдет, скажет, так или нет. Но попробовать-то можно
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Иринка1983
27.09.14 09:53:25
Девушки, вы правы, что ПМС это не веская причина оправдывать переедание, но не правы, что его вообще не существует, что это выдумка. Очень даже существует, и проявляется он не только в повышенном аппетите, а еще- в перепадах настроения (снижение уровня гормона серотонина), в неприятных физических симптомах, таких, как усталость, упадок сил, подчас очень сильные боли внизу живота (некоторым и скорую вызывают, да да, так бывает, хотя это не у всех, конечно), неприятное вздутие живота из-за скапливающейся в этот период воды, и т.д. Если у вас его нет, это не значит, что его вообще нет, погуглите, масса ссылок на описание этого явления с медицинской точки зрения.
Ирина, рoст 175,32 годa, из Литвы.
10372.570
Чаинка
27.09.14 10:08:30
Цитата: Иринка1983
Если у вас его нет, это не значит, что его вообще нет
Ир, он есть, но жратва от него не помогает. Равно как алкоголь, например, не помогает от проблем
Просто надо искать способы сосуществовать с ПМС иначе, чем обложившись печеньками со всех сторон.
P.S. Какое бы ни было у меня самочувствие - я не нахватаю "нямки" в супермаркете. Потому что не придет в голову. Потому что не хожу в тот отдел. Потому что привычки такой нет. Вот и надо планировать свою жизнь, в том числе поход в магазин, так, чтобы рядом с плюшками не ходить.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ