Блоги худеющих
Сон и похудение
Народ, помогите мнениями!
У меня маленький ребенок (двухгодовалый). До сих пор у нас не все хорошо со сном, да и многие домашние дела и заготовки на зиму делаются ночью. И маникюры, и педикюры и все прочее- после отбоя сына. Ложусь поздно- в час, в два ночи. Подруга говорит, что при таком режиме похудеть нереально, организм будет в режиме стресса уходить в экономию энергии и запасов. Так ли это? Изменить образ жизни пока не получается...
У меня маленький ребенок (двухгодовалый). До сих пор у нас не все хорошо со сном, да и многие домашние дела и заготовки на зиму делаются ночью. И маникюры, и педикюры и все прочее- после отбоя сына. Ложусь поздно- в час, в два ночи. Подруга говорит, что при таком режиме похудеть нереально, организм будет в режиме стресса уходить в экономию энергии и запасов. Так ли это? Изменить образ жизни пока не получается...
Сообщества:
Весограф
Калькулятор калорийности и БЖУ
Содержание холестерина
Гликемический индекс
Калькулятор ИМТ, обмена веществ и идеального веса
Таблица Егорова-Левитского
Калькулятор энергозатрат
Полная таблица баллов по системе "Худеем правильно"
Словарь терминов
FAQ
Узнай себя
11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес








Комментарии
Полностью согласна с предыдущим оратором
Успехов Вам. Анна, лично мне нисколько не помешали поздние отбои и весьма ранние подъемы в деле постройнительном. В самый активный период похудения я работала в жестком трудовом режиме и дома в лучшем случае оказывалась в 22, но чаще ближе к 24 часам, а то и позже. При этом подъемы были не позже 5 утра. Ложилась как правило в районе часа ночи и спала всего по 4 в лучшем случае 5 часов (если удавалось приехать домой раньше, то конечно укладывалась раньше, но это было не так часто). При этом по возвращении домой я еще и обязательно ужинала, выдерживала максимум полчаса до сна и ложилась. Лично мне ни очень поздние ужины, ни поздний отбой и малое количество времени для сна НЕ помешали стать стройной ;-) Полностью согласна с предыдущим оратором ;-) займитесь режимом питания, подсчетом, анализом всего, что поедаете, двигательной активностью и дело пойдет ;-) в последствии и режим дня наладите ;-) Успехов Вам.
14.09.2020 старт марафона 365 дней
Полностью согласна с предыдущим оратором
Успехов Вам.
Спасибо большое! А сколько вы сбросили?
В период активного похудения (как раз интересующий вас период с поздним отбоем) - 17 кг.
А общий результат: с 69 до 41-42. Сейчас 44-45 (стараюсь держать в этом пределе) [quote=AnnaKhimera] Спасибо большое! А сколько вы сбросили?[/quote] Не за что. В период активного похудения (как раз интересующий вас период с поздним отбоем) - 17 кг. А общий результат: с 69 до 41-42. Сейчас 44-45 (стараюсь держать в этом пределе)
14.09.2020 старт марафона 365 дней
14.09.2020 старт марафона 365 дней
Спасибо большое! А сколько вы сбросили?
В период активного похудения (как раз интересующий вас период с поздним отбоем) - 17 кг.
А общий результат: с 69 до 41-42. Сейчас 44-45 (стараюсь держать в этом пределе)
1. От недосыпания действительно больше хочется есть.
2. В темное время суток обмен веществ медленнее, чем в светлое.
Если это все учитывать и держаться в пределах суточного уровня потребления, не переедая, то похудеть получится. Тут два обстоятельства работают. 1. От недосыпания действительно больше хочется есть. 2. В темное время суток обмен веществ медленнее, чем в светлое. Если это все учитывать и держаться в пределах суточного уровня потребления, не переедая, то похудеть получится.
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи