Сон и похудение - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Сон и похудение

Народ, помогите мнениями!
У меня маленький ребенок (двухгодовалый). До сих пор у нас не все хорошо со сном, да и многие домашние дела и заготовки на зиму делаются ночью. И маникюры, и педикюры и все прочее- после отбоя сына. Ложусь поздно- в час, в два ночи. Подруга говорит, что при таком режиме похудеть нереально, организм будет в режиме стресса уходить в экономию энергии и запасов. Так ли это? Изменить образ жизни пока не получается...

Комментарии

Jardin
08.09.15 09:45:31
Аня, привет,ты для начала попробуй изменить питание, пищевой дневник веди, что б у тебя были реальные факты потребленных БЖУ. Потому что, оч многие кушают не в меру, но почему то любят обвинять в лишнем весе именно отсутствие сна. Вот если по БЖУ все будет ОК, но ты не будешь скидывать, вот тогда и будешь новые меры принимать.
Юля 39, Липецк 170 - 73
Гуззи
08.09.15 12:02:29
Анна, лично мне нисколько не помешали поздние отбои и весьма ранние подъемы в деле постройнительном. В самый активный период похудения я работала в жестком трудовом режиме и дома в лучшем случае оказывалась в 22, но чаще ближе к 24 часам, а то и позже. При этом подъемы были не позже 5 утра. Ложилась как правило в районе часа ночи и спала всего по 4 в лучшем случае 5 часов (если удавалось приехать домой раньше, то конечно укладывалась раньше, но это было не так часто). При этом по возвращении домой я еще и обязательно ужинала, выдерживала максимум полчаса до сна и ложилась. Лично мне ни очень поздние ужины, ни поздний отбой и малое количество времени для сна НЕ помешали стать стройной
Полностью согласна с предыдущим оратором займитесь режимом питания, подсчетом, анализом всего, что поедаете, двигательной активностью и дело пойдет в последствии и режим дня наладите
Успехов Вам.
Было 69-41 и 65-51,5 кг.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1212096_54,2.png
14.09.2020 старт марафона 365 дней
AnnaKhimera
08.09.15 12:47:19
Цитата: Гуззи
Анна, лично мне нисколько не помешали поздние отбои и весьма ранние подъемы в деле постройнительном. В самый активный период похудения я работала в жестком трудовом режиме и дома в лучшем случае оказывалась в 22, но чаще ближе к 24 часам, а то и позже. При этом подъемы были не позже 5 утра. Ложилась как правило в районе часа ночи и спала всего по 4 в лучшем случае 5 часов (если удавалось приехать домой раньше, то конечно укладывалась раньше, но это было не так часто). При этом по возвращении домой я еще и обязательно ужинала, выдерживала максимум полчаса до сна и ложилась. Лично мне ни очень поздние ужины, ни поздний отбой и малое количество времени для сна НЕ помешали стать стройной
Полностью согласна с предыдущим оратором займитесь режимом питания, подсчетом, анализом всего, что поедаете, двигательной активностью и дело пойдет в последствии и режим дня наладите
Успехов Вам.
Спасибо большое! А сколько вы сбросили?
Сочиняй мечты!!!
989480
AnnaKhimera
08.09.15 12:49:59
Цитата: Jardin
Аня, привет,ты для начала попробуй изменить питание, пищевой дневник веди, что б у тебя были реальные факты потребленных БЖУ. Потому что, оч многие кушают не в меру, но почему то любят обвинять в лишнем весе именно отсутствие сна. Вот если по БЖУ все будет ОК, но ты не будешь скидывать, вот тогда и будешь новые меры принимать.
Пасиба! Я не снимаю с себя ответственности- кушала я и вправду не в меру, ни с чего 20 лишних кг не появляются)) сейчас вот уже скоро месяц, как веду дневник и придерживаюсь правильного питания, по совету Михаила Гинзбурга учусь не отказывать себе в мучном, а лакомиться им, по чуть-чуть и с удовольствием. В целом получается, срывов почти не стало, менее чем за месяц минус 3 кило. Значит, все должно получаться и дальше)))
Сочиняй мечты!!!
989480
Гуззи
08.09.15 14:10:41
Цитата: AnnaKhimera

Спасибо большое! А сколько вы сбросили?
Не за что.
В период активного похудения (как раз интересующий вас период с поздним отбоем) - 17 кг.
А общий результат: с 69 до 41-42. Сейчас 44-45 (стараюсь держать в этом пределе)
Было 69-41 и 65-51,5 кг.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1212096_54,2.png
14.09.2020 старт марафона 365 дней
Гуззи
08.09.15 15:12:58
Цитата: AnnaKhimera
сейчас вот уже скоро месяц, как веду дневник и придерживаюсь правильного питания, по совету Михаила Гинзбурга учусь не отказывать себе в мучном, а лакомиться им, по чуть-чуть и с удовольствием. В целом получается, срывов почти не стало, менее чем за месяц минус 3 кило. Значит, все должно получаться и дальше)))
обязательно будет получаться не останавливайтесь
Было 69-41 и 65-51,5 кг.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1212096_54,2.png
14.09.2020 старт марафона 365 дней
AnnaKhimera
08.09.15 23:04:00
Цитата: Гуззи
Цитата: AnnaKhimera

Спасибо большое! А сколько вы сбросили?
Не за что.
В период активного похудения (как раз интересующий вас период с поздним отбоем) - 17 кг.
А общий результат: с 69 до 41-42. Сейчас 44-45 (стараюсь держать в этом пределе)
ОГО!!! Это настоящая Победа! Поздравляю! Вы большая молодец! Очень уважаю таких людей. Когда человек вернул себя в форму и держит ее, я считаю, это говорит о его собранности, целеустремленности, о том, что человек не амёба, а держит свою жизнь в руках! Тоже стремлюсь к этому)))
Сочиняй мечты!!!
989480
Чаинка
08.09.15 23:14:22
Тут два обстоятельства работают.
1. От недосыпания действительно больше хочется есть.
2. В темное время суток обмен веществ медленнее, чем в светлое.
Если это все учитывать и держаться в пределах суточного уровня потребления, не переедая, то похудеть получится.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2026
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ