Заменитель майонеза - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Заменитель майонеза

Я все размышляю, чем заменить майонез... Использую для заправки овощных салатов сметану 15%. Купила кунжутное масло, очень ароматное, но подходит больше для восточной кухни. Но вот если я захочу сделать Оливье с курой или мимозу сметана вместо майонеза никак не пойдет. Есть ли рецепты домашнего нежирного майонеза для худеющих? Нашла в магазине натуральный йогурт 3,5%. Может его использовать? Однако в состав майонеза молоко не входит... Поделитесь, пожалуйста рецептом легкой заправки))

Комментарии

Вера
02.09.14 05:05:34
На сайте в разделе рецепты по системе ХП есть, поищи ага.
Пуфик
02.09.14 11:06:56
Спасибо, Вера! Посмотрю, поищу и изучу))
78540
Аннушка Гришина
02.09.14 11:09:45
Привет! Действительно, в "Худейке" множество таких рецептов. Прежде всего хочу тебе посоветовать почитать внимательно сам журнал, много чего полезного для себя найдешь. Например, заправку, которую авторы так и называют - "Худеем правильно". Это смесь нежирного творога, легкого майонеза и горчицы. Вкусная штука. И мало чем отличается от майонеза по вкусу. А еще хорошо бы попробовать разные салаты. Ну вот "Мимоза", например. Вроде и вкусный салат, и привыкли мы к нему. Но уж старый-старый! Я его "с младых ногтей" помню, не надоел? Столько сейчас рецептов и возможностей, не то что в советские времена - майонез-то купить иногда только перед праздником можно было "по две баночки в одни руки". Вот и делали все: "я тебя слепила, из того, что было". На самом деле ведь жирнючие эти все салаты, и поднадоевшие. Интересно поэкспериментировать. Интересно попробовать что-то новое. Если в интернет заглянуть - там этих заправок!!! А еще нужно учиться "облегчать" всю еду, и заправки тоже: если, например, в оливковое масло добавить лимонный сок и (или) соевый соус, то будет и вкусней, и "легче". Ну и так далее. Да, еще я иногда мякоть печеного яблока смешиваю с чем-нибудь (горчица, легкий майонез, растительное масло, лимонный сок и т.д.) - тоже неплохо получается! Удачи!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln15/ves157773_95,5.png
------------
рост - 160см., 39 лет, Нижегородская обл.
1189570
Пуфик
02.09.14 12:37:48
Аннушка, спасибо за совет! Журнал я читаю давно, за последние 2 года почти все номера есть)) Про печеное яблочко-здорово, надо попробовать)) Вот кабачки недавно запекала под соусом из обезжиренного творога и сметанки с орегано, интересно получилось. Да, самое главное разнообразить меню, чтобы не было скучно и не потянуло на вредности))
78540
Иринка
02.09.14 21:25:35
Я смешиваю лёгкий майонез типа Кальве пополам с нулёвым мягким творогом типа вкуснотеевского в баночке. Кто не знает - на вкус не отличает. А джирность - 15 прОцентов на выходе. Ну , эт изредка, Новый год и все такоЭ. А ежедневные салаты - на кефире или ряженке, могу добавить дижонскую горчицу или Кикоман каплями, или ложку майонеза, но уж на ооогромную миску помидоров...
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Елена Луговцова
04.09.14 08:46:38
Мне очень нравится заправка нежирная сметана + измельченная зелень + специи. Это, конечно, не майонез, но тоже очень вкусно. Еще часто экспериментирую с заправками из соков. Например, зеленый салат сбрызгиваю апельсиновым или лимонным - и вперед, вообще 0 г жира А так вам все правильно Анна выше написала. Просто "разбавляете" обычный майонез творогом и горчицей (можно поэкспериментировать с пропорциями).
ludopedro
17.04.18 19:51:46
Да уж, майонез это вкусно. Но не полезно.. Вот рецепты разных соусов http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=673
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ