Марафон к пляжному сезону. Советы на неделю 9 - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Марафон к пляжному сезону. Советы на неделю 9

Дорогие участницы марафона, гости сайта и сочувствующие!
Вот и пришла последняя неделя нашего Марафона к Пляжному Сезону. Мы очень надеемся, что советы от «Худеем Правильно» помогли вам встать на дорогу к стройности и вашей идеальной фигуре. Вы всегда можете перечитать их в этом блоге и освежить в памяти.
А теперь финальные советы:
1. Подумайте о том, что делает вас счастливой. Что заставляет вас улыбаться, испытывать счастье, душевный подъем? Пусть это будут не абстрактные или глобальные вещи – семья, здоровые дети, отдых на море, а конкретные события или предметы, которые доступны каждый день. Например, комплимент от мужчины на улице, новая прическа, хороший фильм, поход в театр на музыкальную комедию, занятия танцем и тп.

Для каждого этот список будет индивидуален и будет пополняться с течением времени. Составили? Теперь самое трудное. Так же, как вы составляете меню на неделю, составьте себе «рацион счастья» на неделю. Запланируйте на каждый день хотя бы одну вещь из списка и выполняйте ее. Это будет потруднее, чем составлять меню для правильного питания и придерживаться его, но это едва ли не важнее, чем правильное питание.

2. Работайте с самооценкой. Чем выше самооценка – тем уже талия. Возьмите свою волшебную тетрадь, с которой вы работали все это время, откройте чистый лист и запишите – чем вы уже гордитесь, какими достижениями? А далее напишите, чем бы вы гордились, если бы сумели освоить? Ездой на мотоцикле? Вязанием кружев? Шитьем? Дайвингом? Написание романов?
Пишите все, что приходит в голову. Написали? А теперь – начинайте выполнять по пунктам. Распишите порядок действия, например, для того, чтобы освоить мотоцикл, надо:
- Найти мотошколу и записаться в нее (позвонить, узнать стоимость, записаться)
- Пройти практические уроки
- Взять допнакаты
- Сдать экзамен
- Купить мотоцикл
Порядок придаст конкретики вашим желаниям и позволит оценить, к чему вы можете приступить прямо сейчас. В самооценке же самая главная вещь – это то, что она не должна зависеть от мнения окружающих. То есть если для вас освоить коньки или ролики – это круто, то обращать внимание на то, что думают остальные (а думать они могут что угодно, от «молодец какая!» до «ну до чего смешное зрелище – взрослая тетка на роликах»). Главное – это то, что думаете о себе вы.
3. Запомните – жизнь одна, и никто не даст вам прожить ее второй раз. Поэтому делайте то, что вам хочется, здесь и сейчас, не откладывая на потом! Давно вы заглядывали в свой список неисполненных желаний? Давно пополняли его, исполняли свои желания и вычеркивали исполненное? Невозможно переоценить терапевтический эффект от этого упражнения, поэтому, если вы не занялись еще им – самое время!

4. Поговорим про питание. Наступает лето, и наше питание должно стать легче и полезнее. Тяжелая сдоба, жирные продукты, горячие супы и наваристые рагу просто «удар» для организма в жаркую погоду. Много кому знакомо чувство духоты, потливости, распирания, после, казалось бы, нормального для холодной погоды обеда. Все дело в том, что организму уже не надо обогревать себя, ему, наоборот, нужно охлаждаться. А быстрые калории из жирных и сдобных, сладких блюд, из горячего сладкого чая, работают как дрова, подбрасываемые в печку. Организм нагревается и снаружи, и изнутри, и работает на износ. Это может привести к снижению иммунитета и восприимчивости к простудным и вирусным инфекциям.

Поэтому, хотите легко и безболезненно провести лето – к вашим услугам летние легкие супы, обезжиренные кисломолочные продукты, овощи. Модель тарелки, кстати, идеальна для лета, если выполнять правила пропорций и обезжиренности. Гарнир и белок можно есть и холодными. Тогда организм потратит лишние калории на «согревание» еды. Добавляйте везде, куда можно, зелень и листовые овощи, ешьте ягоды и фрукты. Используйте летние продукты по полной!

Желаем вам хорошей недели! Ждем ваших отчетков в весографе и в дневничках, даже от тех, кто пропустил отчетики в прошлые разы.

Комментарии

Valeria333
24.05.14 12:04:27
Отличные советы! Приступила к выполнению!
Валерия Мельникова
8378.169
Sanek
26.05.14 10:14:27
Как приятно читать, спасибо огромное редакции)
http://lines.nadietah.ru/ves/ln102/ves1024805_56,5.png
Диеты на www.nadietah.ru
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ