Блоги
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Loading
04.08.14 12:07:39

Опрос для журнала: Ваша необычная мотивация?

Дорогие читатели,
мы продолжаем обращаться к Вам за Вашими советами, историями и опытом для рубрики "Советы наших читателей" журнала "Худеем Правильно"
Сегодня мы предлагаем Вам поделиться вашей мотивацией. Что конкретно для вас является поводом задуматься о том, что нужно сбрасывать вес, или стимулом для похудения?
Ведь мотивы есть самые неожиданные и замысловатые. Одна женщина похудела потому, что увидела танцующих брейк-данс и страстно захотела научиться так танцевать. Другая - потому что посмотрела на себя в большое зеркало в торговом центре среди снующих туда-сюда людей и поняла, что она ничем не выделяется из остальной массы, а ей захотелось выделяться, отличаться, чтобы она притягивала взгляды.
А есть ли у вас неожиданные ( или вполне обычные, но действенные для вас) мотивы?
С благодарностью за ответы, Ваша редакция
Комментариев: 46 | Последний комментарий: 09.04.18 19:35:56 от Lullaby
04.07.14 12:28:30

Победители конкурса "Счастливый флоатинг с Худеем Правильно"

Дорогие читатели! Редакция много думала, читала, спорила. Несмотря на проблемы с почтой, конкурс все-таки состоялся, и награды ждут победителей!

1 место - Ирина Андреева
http://s020.radikal.ru/i721/1407/8f/461d06dfa907.jpg

2 место - Оксана Царук
http://s52.radikal.ru/i137/1407/d0/1735f733a55b.jpg

3 место - Светлана Алексеева
Света попросила не показывать ее фото
Комментариев: 3 | Последний комментарий: 08.07.14 18:52:44 от Елена - шеф-редактор
23.05.14 18:57:46

Марафон к пляжному сезону. Советы на неделю 9

Дорогие участницы марафона, гости сайта и сочувствующие!
Вот и пришла последняя неделя нашего Марафона к Пляжному Сезону. Мы очень надеемся, что советы от «Худеем Правильно» помогли вам встать на дорогу к стройности и вашей идеальной фигуре. Вы всегда можете перечитать их в этом блоге и освежить в памяти.
А теперь финальные советы:
1. Подумайте о том, что делает вас счастливой. Что заставляет вас улыбаться, испытывать счастье, душевный подъем? Пусть это будут не абстрактные или глобальные вещи – семья, здоровые дети, отдых на море, а конкретные события или предметы, которые доступны каждый день. Например, комплимент от мужчины на улице, новая прическа, хороший фильм, поход в театр на музыкальную комедию, занятия танцем и тп.

Для каждого этот список будет индивидуален и будет пополняться с течением времени. Составили? Теперь самое трудное. Так же, как вы составляете меню на неделю, составьте себе «рацион счастья» на неделю. Запланируйте на каждый день хотя бы одну вещь из списка и выполняйте ее. Это будет потруднее, чем составлять меню для правильного питания и придерживаться его, но это едва ли не важнее, чем правильное питание.

2. Работайте с самооценкой. Чем выше самооценка – тем уже талия. Возьмите свою волшебную тетрадь, с которой вы работали все это время, откройте чистый лист и запишите – чем вы уже гордитесь, какими достижениями? А далее напишите, чем бы вы гордились, если бы сумели освоить? Ездой на мотоцикле? Вязанием кружев? Шитьем? Дайвингом? Написание романов?

Далее …

Комментариев: 2 | Последний комментарий: 26.05.14 10:14:27 от Sanek
16.05.14 13:56:39

Марафон к пляжному сезону. Советы на неделю 8

Дорогие марафонщицы!

Вот и прошли праздники и мы возвращаемся с советами от Худеем Правильно! Мы надеемся, что советы, которые давались в первую половину Марафона, помогли вам пройти испытания шашлыком и застольями или, по крайней мере, внесли некоторые изменения в привычный рацион и образ жизни.
Через две недели Марафон закончится. Но он закончится только в рамках этого проекта, но, надеемся, не закончится для вас.
Ведь главный ваш судья, друг и советчик – это вы сами.

За это время вы осознали ценность пищевого дневника (те, кто не сделал этого – еще не поздно начать!). Научились пить достаточно воды, есть достаточно овощей, белка и сложных углеводов. Разбили свое питание на пять-шесть приемов, освоили новые рецепты по Модели Тарелки. Все предыдущие советы можно прочитать в ранних записях этого блога.

Сегодня мы поговорим о пользе пищи и поработаем с нашим подсознанием.

1. Вы уже ведете пищевой дневник? Тогда возьмите ручку и оцените, сколько у вас в рационе полезной пищи. Что значит «полезная пища»? Это нерафинированная еда, в которой максимально сохранены витамины, питательные вещества, волокна и тп. Ученые доказали, что если в вашем рационе 90% полезной пищи, то вы смело можете остальные 10% отдавать не полезной, вашей фигуре это не повредит.
2. Исходите из аксиомы, что сырые овощи полезнее обработанных на пару, вареных (если только это не опущенные на минутку в кипяток), запеченных и тем более жареных. Но относитесь к этому без фанатизма. Даже жареные овощи, если

Далее …

Комментариев: 1 | Последний комментарий: 16.05.14 21:54:14 от Таисс
25.04.14 17:35:09

Марафон к пляжному сезону. Советы на неделю 5

В записях блога «Худеем Правильно» вы можете прочитать советы на предыдущие 4 недели Марафона к Пляжному Сезону. Очень просим вас перечитывать их, чтобы быть уверенной, что ничего не упускаете и не отклоняетесь от курса.

Итак, мы уже:
Ведем пищевой дневник и каждую пятницу письменно анализируем свой рацион, отмечая достижения и упущения;
Составляем меню по «Модели тарелки» на следующую неделю;
Ходим не менее 10 000 шагов в день;
Взвешиваемся каждый день или в удобном для вас промежутке, позволяющем вовремя реагировать на отклонения от пути к стройности;
Привыкли покупать продукты ниже 5% жирности:
Питаемся 5-6 раз в день с перерывом между приемами пищи не более 4 часов;
Употребляем достаточно овощей, сложных углеводов на гарнир и воды;
Ограничиваем сладкое маложирными и низкокалорийными сладостями в небольших объемах;
Выполняем «домашние задания» по работе с головой, которые даются на каждую неделю.
И, самое главное – не жалеем на все перечисленное времени!
Если вы не следуете всем вышеописанным (и расписанным в блоге «Худеем Правильно» советам), самое время начать вводить упущенные. Ведь если вы следуете этим советам, вы просто не можете не похудеть!


1. На пятой неделе обратим внимание на белок. Белок дает чувство сытости и является строительным материалом для организма. Если употреблять недостаточно белка, мышцы начнут «есть» самих себя, и похудение пойдет засчет мышц.
2. Старайтесь употреблять

Далее …

Комментариев: 4 | Последний комментарий: 26.04.14 19:21:35 от Таисс
18.04.14 17:31:04

Марафон к пляжному сезону. Советы на неделю 4

В предыдущих записях блога «Худеем Правильно» вы можете прочитать советы на первую, вторую и третью недели Марафона к Пляжному Сезону. Пожалуйста, перечитайте их, чтобы убедиться, что вы ничего не упустили и все делаете правильно.
Надеемся, что вы внедряете советы от «Худеем Правильно» и уже видите первые результаты. Если результатов нет – просмотрите свой пищевой дневник. Все ли вы делаете правильно? Достаточно ли у вас овощей, гарниров из сложных углеводов, нет ли скрытых жиров?
На четвертой неделе мы учимся есть овощи по Модели Тарелки. Напоминаем, что из пяти приемов пищи минимум два должны быть организованы по Модели Тарелки, а значит – наполовину состоять из овощей. Итак, как этого добиться?

1. На четвертой неделе мы учимся есть овощи по модели тарелки. Вы продолжаете составлять меню на следующую неделю? Не забывайте об этом! На этой неделе составьте меню так, чтобы за неделю вы съели не менее 10 видов овощей и зелени, и не менее 250 грамм каждого вида. Картошка и лук, а также маринованные и соленые овощи не считаются.

2.

Далее …

Комментариев: 8 | Последний комментарий: 28.04.14 12:13:51 от Ирина
11.04.14 18:39:36

Марафон к пляжному сезону. Советы на неделю 3

В предыдущих записях блога «Худеем Правильно» вы можете прочитать советы на первую и вторую недели Марафона к Пляжному Сезону.

Надеемся, что вы уже начали постепенно менять свои привычки и внедрять советы от «Худеем Правильно» в свою жизнь. Ведь по отдельности они не требуют ни волевых усилий, ни особых затрат, зато все вместе они создадут вашу новую фигуру и здоровую жизнь!

1. Начните следить за количеством выпиваемой воды. Не менее чем в трети случаев «волчьего» голода вы на самом деле испытываете жажду! Просто организм уже отчаялся достучаться до вас, чтобы вы дали ему попить, поэтому использует более мощный сигнал, получая воду из продуктов. Возьмите за правило выпивать сразу после подъема с постели 10 глотков негазированной воды. Пусть на кухне у вас всегда стоит кувшин с кипяченой водой, и каждый раз, зайдя на кухню, делайте несколько глотков. Поставьте на работе на расстоянии вытянутой руки полуторалитровую бутылку с водой, и пусть к окончанию рабочего дня она опустеет.
Поначалу вы будете поить себя через силу, потому что организм уже забыл, когда пил вволю, но буквально через три-четыре дня полноценного питьевого режима вы поймете, как вам не хватало воды, и почувствуете буквально, что «засыхаете», если не пьете достаточно.

2.

Далее …

Комментариев: 8 | Последний комментарий: 14.04.14 00:32:04 от Таисс
04.04.14 12:23:38

Марафон к пляжному сезону. Советы на неделю 2

Советы на предыдущую, стартовую неделю, вы можете прочитать в предыдущей записи блога Худеем Правильно
Продолжайте следовать советам с предыдущей недели, и постепенно внедряйте новые.

1. Составьте в пятницу меню на следующую неделю. Вы уже ознакомились с основными положениями Системы «Худеем Правильно». Выделите перед походом в магазин 15 минут и запишите, что вы и ваша семья будете есть на следующей неделе на завтрак, обед, ужин и перекусы. Составьте на основании меню список необходимых продуктов. Если в столовой на работе невозможно найти нежирное блюдо, соответствующее «модели тарелки», вам нужно будет готовить дома и брать с собой еду в контейнерах. Поэтому предусмотрите покупку герметичных контейнеров для второго и салата.

2. Выбирайте только нежирные продукты. Возьмите за правило – теперь, прежде чем что-то купить, вы изучаете состав продукта Пусть жирность любых продуктов будет не более 5%, исключение – сметана и сыр. Покупайте сметану 10-15% и разбавляйте ее с натуральным йогуртом. Вкус не изменится, а жирность снизится вдвое. Продается сыр 17% жирности, используйте его и в небольших ( 30 грамм) количествах. Покупайте мясо без видимого жира, а если это невозможно – дома обрезайте его. К 1,5% молоку привыкаешь за 3 дня, и далее привычные 2,5 и 3,2% жирности кажутся уже очень жирными. Если нет возможности купить обезжиренное молоко –

Далее …

Комментариев: 1 | Последний комментарий: 14.04.14 00:04:56 от Таисс
02.04.14 16:09:59

Старт Марафона! Советы на короткую стартовую неделю.

Дорогие участницы Марафона к Пляжному сезону!
Каждую неделю в пятницу на сайте мы будем публиковать советы для похудения от «Худеем Правильно» на следующую неделю Марафона.
Даже если вы присоединитесь к Марафону позже, вы сможете легко найти предыдущие советы в блоге редакции и либо начать все с самого начала, либо начать с текущих советов, потихоньку внедряя предыдущие.
Почему в пятницу? Потому что у вас будут целые выходные, чтобы спокойно внедрить новые привычки в нерабочее время, закупить продукты или разведать дорожки для прогулок, продумать, как действовать в рабочие будни, отдохнуть и набраться позитива. К тому же ученые не рекомендуют начинать что-то новое в понедельник: традиционно этот день и так считается днем повышенного стресса, не стоит добавлять лишней нагрузки в виде нововведений в распорядке дня и питании.

Советы от Худеем Правильно на стартовую неделю (до пятницы 04.04.2014)

Девиз недели: Худеть начинаем комфортно!

1) Для начала изучите принципы Системы "Худеем Правильно". Посмотрите информацию в Информационной теме на форуме или в Клубе "Худеем Правильно" после того, как получат туда доступ, как участники Марафона.
Если вам что-то непонятно или что-то хочется уточнить – создавайте записи в своем блоге с вопросами, вам обязательно помогут и подскажут.

2)

Далее …

Комментариев: 6 | Последний комментарий: 13.04.14 23:51:17 от Таисс

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ