Марафон к пляжному сезону. Советы на неделю 3 - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Марафон к пляжному сезону. Советы на неделю 3

В предыдущих записях блога «Худеем Правильно» вы можете прочитать советы на первую и вторую недели Марафона к Пляжному Сезону.

Надеемся, что вы уже начали постепенно менять свои привычки и внедрять советы от «Худеем Правильно» в свою жизнь. Ведь по отдельности они не требуют ни волевых усилий, ни особых затрат, зато все вместе они создадут вашу новую фигуру и здоровую жизнь!

1. Начните следить за количеством выпиваемой воды. Не менее чем в трети случаев «волчьего» голода вы на самом деле испытываете жажду! Просто организм уже отчаялся достучаться до вас, чтобы вы дали ему попить, поэтому использует более мощный сигнал, получая воду из продуктов. Возьмите за правило выпивать сразу после подъема с постели 10 глотков негазированной воды. Пусть на кухне у вас всегда стоит кувшин с кипяченой водой, и каждый раз, зайдя на кухню, делайте несколько глотков. Поставьте на работе на расстоянии вытянутой руки полуторалитровую бутылку с водой, и пусть к окончанию рабочего дня она опустеет.
Поначалу вы будете поить себя через силу, потому что организм уже забыл, когда пил вволю, но буквально через три-четыре дня полноценного питьевого режима вы поймете, как вам не хватало воды, и почувствуете буквально, что «засыхаете», если не пьете достаточно.

2. Употребляйте сложные углеводы! Это очень важно для того, чтобы избежать переедания и чувства голода вскоре после того, когда вы поели. Употребляйте сложные углеводы в виде гарнира, когда вы обедаете и ужинаете по модели тарелки не менее двух раз в день. Каким может быть гарнир из сложных углеводов? Это могут быть макароны из твердых сортов пшеницы, крупы, запеченный картофель и бобовые. Проверено – если вы едите достаточно сложных углеводов, тяга к сладкому минимизируется или вообще сходит на нет.

3. Ограничьте сахар. Сахар и все сахаросодержащие продукты опасны тем, что стимулируют скачок и падение уровня глюкозы, которые завершается мучительным приступом голода. К тому же в следующий прием пищи вы наверняка съедите больше.
Попробуйте один день поэкспериментировать и съесть с утра порцию овсяной или цельнозерновой каши с сухофруктами и 100 грамм творога с фруктовым пюре, а если вам хочется сладенького – держите наготове свежий фрукт и ешьте его. Вы сразу почувствуете резкое снижение тяги к пище, а если в обед и ужин съедите по порции гарнира из сложных углеводов – победить тягу к сладкому будет совсем легко.
Если вы не можете совершенно отказаться от сладкого, ешьте его с продуктами, содержащими клетчатку и сложные углеводы – это немного снизит скачок и падение глюкозы. Где возможно, заменяйте сахар на сухофрукты и фруктовое пюре. Ешьте сладкое очень маленькими кусочками, выбирайте качественные продукты, такие, как мармелад и пастила.
И запомните – ни мед, ни варенье не являются «полезной» заменой сахара. Говорить о пользе можно только в случае фруктовых и ягодных джемов без сахара.

4. Станьте своим личным психологом. Пришло время работы «с головой». Вы уже завели пищевой дневник? Если нет, сделайте это прямо сейчас. С обратной стороны пищевого дневника разделите лист на две колонки. В каждой колонке будет не менее 10 пунктов.
Запишите в первой колонке все то, чего вы лишаетесь из-за лишнего веса, старайтесь мыслить не штампами, а писать именно про вас, про ваши мечты и желания. Во второй колонке напишите то, что вы приобретаете от вашего лишнего веса, абсолютно все, даже если это кажется вам глупым или неважным. Какие у вас выгоды от того, что вы толстая? Даже если у вас вторая часть задания вызывает отторжение или недоумение «Да нет никаких выгод, одни расстройства!», сделайте над собой усилие. Да, придется подумать, помучиться, позлиться или расстроиться, но результат вас удивит. Даже если вы не заполните сразу 10 пунктов – пусть для начала будет 5 , затем будете дополнять по мере того, как идеи будут приходить в голову.

5. Анализируйте свой образ жизни и пищевое поведение. Если вы уже ведете пищевой дневник, выберите день для подведения итогов за неделю. Подведите черту под недельным рационом и проанализируйте два пункта:

1) что из советов Худеем Правильно вы уже ввели в свою жизнь, что не ввели, когда собираетесь вводить , и что вам для этого нужно сделать.
2) в какие дни у вас был отвес, в какие привес, с чем это связано, что делать, чтобы это ( если результат негативный) не повторилось. Запишите это абсолютно конкретно, например, в таком виде:

Вторник: во вторник с утра у меня был привес, потому что в понедельник я съела на ночь два лишних бутеброда.
Почему это произошло? Это произошло, потому что последний прием пищи был задолго до сна и был слишком легким.
Что делать? Добавить на ужин сложных углеводов, делать легкий перекус за пару часов до сна, например 100 грамм творога и хрустящие отруби.

И снова призываем вас: действуйте. Не просто читайте советы, начинайте претворять их в жизнь прямо сейчас. От того, что вы просто прочитаете, ничего не изменится. «Худеем Правильно» верит в участниц Марафона и желает вам удачи!

Комментарии

Нея
11.04.14 22:32:50
А до какого времени можно пить воду? Нет ли ограничения допустим вечером стараться ее не пить. Я пью воду, чтобы понять голодна я или у меня просто жажда. Вечером могу и в 21 и в 22 часа выпить стакан, а то и два - воды. Не вредно ли это?
Я опять вначале пути, но это начало дальше, чем предыдущее...
1049980
Нея
11.04.14 22:41:22
Эту неделю жила по составленному заранее недельному меню. Мало того, его составляли до поездки в магазин, поэтому не угадали только с количеством помидорок-черри, а так всю неделю было меньше авралов на кухне. С двумя детьми: один на каникулах, второй малыш, оказалось очень удобно. На следующей неделе, думаю, будем жить уже по более разнообразному меню.
Я опять вначале пути, но это начало дальше, чем предыдущее...
1049980
ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО
11.04.14 23:03:09
Цитата: Нея
А до какого времени можно пить воду? Нет ли ограничения допустим вечером стараться ее не пить. Я пью воду, чтобы понять голодна я или у меня просто жажда. Вечером могу и в 21 и в 22 часа выпить стакан, а то и два - воды. Не вредно ли это?
нет, ограничений, если у вас нет ограничений от лечащего врача, нет
на похудение это влияет самым благотворным образом
Нея
11.04.14 23:14:14
Ок.
Я опять вначале пути, но это начало дальше, чем предыдущее...
1049980
Anutka12345
11.04.14 23:29:43
Цитата: ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО
нет, ограничений, если у вас нет ограничений от лечащего врача, нет
на похудение это влияет самым благотворным образом
Спасибо за ответ. У меня тоже такой вопрос возникал!
https://www.diets.ru/data/lines/209967.png
https://calorizator.ru/line/Z1GjG1CW_86.9_c3c0KHQsdGA0L7RgdC40LvQsCDRg9C20LU.gif
10386.986
Таисс
14.04.14 00:14:43
Цитата: ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО
нет, ограничений, если у вас нет ограничений от лечащего врача, нет
на похудение это влияет самым благотворным образом
если я пью воду после 20 часов.то начинаю отекать,с почками нет вроде проблем))
807471
Таисс
14.04.14 00:17:27
я нашла где пишется о Марафоне и теперь буду заходить сюда по пятницам и вес свой я не отметила.потому что он у меня не изменился. будем надеяться ,что пока
807471
Таисс
14.04.14 00:32:04
я сама заметила.что если я питаюсь по зараннее составленному меню.то и отвесы бывают..отсюда вывод- надо заранее планировать и выполнять
807471
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ