Марафон к пляжному сезону. Советы на неделю 4 - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Марафон к пляжному сезону. Советы на неделю 4

В предыдущих записях блога «Худеем Правильно» вы можете прочитать советы на первую, вторую и третью недели Марафона к Пляжному Сезону. Пожалуйста, перечитайте их, чтобы убедиться, что вы ничего не упустили и все делаете правильно.
Надеемся, что вы внедряете советы от «Худеем Правильно» и уже видите первые результаты. Если результатов нет – просмотрите свой пищевой дневник. Все ли вы делаете правильно? Достаточно ли у вас овощей, гарниров из сложных углеводов, нет ли скрытых жиров?
На четвертой неделе мы учимся есть овощи по Модели Тарелки. Напоминаем, что из пяти приемов пищи минимум два должны быть организованы по Модели Тарелки, а значит – наполовину состоять из овощей. Итак, как этого добиться?

1. На четвертой неделе мы учимся есть овощи по модели тарелки. Вы продолжаете составлять меню на следующую неделю? Не забывайте об этом! На этой неделе составьте меню так, чтобы за неделю вы съели не менее 10 видов овощей и зелени, и не менее 250 грамм каждого вида. Картошка и лук, а также маринованные и соленые овощи не считаются.

2. Пробуйте новые овощи! Представьте себя экспериментатором. Пробуйте каждую неделю хотя бы 1 новый овощ, включайте его в недельное меню. Новый опыт послужит не только вашей фигуре, но и вашему мозгу – ведь новые ощущения стимулируют развитие мозга и прогоняют скуку. Но об этом позже.

3. Освойте блендер. У вас еще нет этого полезнейшего приспособления? Обязательно купите! Так вы сможете приобщиться к культуре невероятно вкусных смузи из овощей, ягод и фруктов. На вкус они гораздо лучше, чем на вид, поверьте! Взбейте, например, замороженную клубнику, редис, свекольную ботву и горсть ягод голубики. Вы получите полезнейший и очень вкусный витаминный коктейль, который станет хорошим перекусом, взбодрит вас с утра перед завтраком или после работы. Все еще не верите? Попробуйте один раз, и вы практически наверняка станете поклонницей смузи!

4. Покупайте готовые морковные брусочки (или готовьте их сами), черри, мини-огурчики, редиску, берите в пакете на работу, выкладывайте на блюдо дома – чтобы, если захотелось что-то погрызть, было готовое решение.

5. Добавляйте овощи в блюда при приготовлении! Например, тертый кабачок или тыкву в котлеты, которые в этом случае получаются очень нежными. Практически в любых блюдах из фарша две третьих объема при готовке можно смело заменить овощами, а вкус от этого только выиграет.
Делайте выпечку с овощным пюре, получается очень пикантно. Кладите овощи на бутерброд. Проявляйте фантазию, отучаться от обыденности в питании очень трудно, но это добавит вам разнообразия и красок в жизнь, а, значит, будет меньше поводов заглушать скуку едой.

Продолжаем «работать с головой».

6. На прошлой неделе http://www.hudeem-pravilno.ru/forum/blogs/71122/t-19186/На этой неделе мы начнем мечтать и претворять мечты в реальность. Следующая методика помогает реализовать себя, понять, что действительно вам нужно от жизни, сделать свою жизнь именно такой, какой хотите вы, избавив от всего неважного.

Итак, продолжим приводить "голову" в порядок:

Выпишите в отдельную тетрадку все желания, мечты и планы, которые у вас были с детства, все, которые сможете вспомнить. Все-все, даже самые несбыточные и невероятные. Касающиеся всех сфер. Все, что вы хотели, но по какой-то причине откладывали или отказывались от них. Наверняка вы не вспомните их все сразу, и вам будут приходить в голову новые. Записывайте и их, это процесс бесконечный.

Записали? Вот теперь у вас есть план конкретных действий и настольная книга о том, как избавиться от депрессии, раскрасить свою жизнь, сделать ее интереснее, избавиться от рутины и проявить свою индивидуальность. Запомните: никто, кроме Вас, не исполнит Ваши мечты. Сколько Вы мечтали о волшебной палочке или доброй фее, которая махнет палочкой, и все задуманное - исполнится? Теперь Вы стали для себя доброй феей. И, как любая Добрая Фея, не можете отказать себе в исполнении желаний.

Теперь регулярно, не реже 1 раза в неделю перечитывайте список, дополняйте появившимися новыми желаниями.

И самое главное – начинайте планомерно исполнять записанное. Начните с простых желаний, с того, что вы давно хотели, но никак не могли собраться. Сходить в театр, в бассейн, купить платье или цветную сумку, сходить на массаж или на мастер-класс по макияжу.

Суть этих действий в том, что вы создаете привычку вашим желаниям исполняться.

Методика очень простая, но результаты ошеломительные. Использующие ее отзываются так «я будто начала новую жизнь», «мне кажется, я спала и проснулась», «наконец-то я знаю, чего хочу, и живу для себя». Попробуйте! Вынос на бумагу своих желаний и их реализация, пусть даже части, поможет избавиться от чувства неудовлетворенности, неустроенности, обиды на мир, нелюбви к себе. А, значит, будет меньше "заедания" всех этих эмоций.

7. Пришло время пятничного подведения итогов. Если вы еще не отметились в весографе - самое время это сделать! И напишите в комментариях к этому посту, или в своем дневнике, как прошла эта неделя, какие успехи или неудачи были у вам, что из советов ХП удалось внедрить, а что оказалось трудным.

Удачи вам! И снова напоминаем – не просто читайте, действуйте! «Худеем Правильно» желает вам успеха в Марафоне!

Комментарии

Таисс
18.04.14 21:41:50
Вес стоит на месте и то хорошо))ведь не лезет вверх
плохо,что не могу завести свой блог..почему-то моих 20 фишек оказалось мало да и все другое мне недоступно((
за советы спасибо..я фрукты- овощи люблю..но не считала сколько (в ед)их употребляю. Начну считать с понедельника.а то я сейчас постую (неделю) так у меня одни овощи - фрукты..иногда и сложные угли в виде каш бывают и растительный белок - фасоль,горошек сыр тофу,чечевица...
807471
viola_inc
19.04.14 15:11:26
Цитата: Таисс
Вес стоит на месте и то хорошо))ведь не лезет вверх
плохо,что не могу завести свой блог..почему-то моих 20 фишек оказалось мало
как это мало? посмотрите внимательнее весь список вариантов подписок, нужный вариант не в самом его начале. можно поиском по странице попробовать: F3 "20 фишек"
viola_inc
19.04.14 15:15:25
да, голову в порядок приводить - это как раз моя тема. всё никак не нахожу времени в этом году взять и записать свои желания. раньше как-то старалась это делать.
Аннушка Гришина
20.04.14 16:16:49
Всем привет! Поздравляю всех со Светлым Праздником Пасхи- Всего самого-самого хорошего всем, всем!
У меня, прежде всего, вопрос - а почему лук не считается? Ну, картошка понятно, а лук-то - неужели тоже углеводы??? Я вот очень лук люблю "в чистом виде" - точнее, не совсем в чистом: потушить, например, с томатной пастой, специями и зеленью - вкуснотища!
Теперь небольшой отчет - на этой неделе моей задачей было удержание веса, т.к. была последняя неделя поста. Она всегда самая сложная в пищевом плане: то, что можно - уже не хочется, и начинает "тянуть" на всякие вредности, вроде майонеза и шоколада в неимоверных количествах. Но все-таки я получила отвесик, и это радует! Вот еще одно достижение: впервые за все время, что я пощусь, удалось похудеть! Вот что значит правильное питание и движение. И еще интересный факт - до веса своего прошлого похудения (95 кг) я еще не добралась, а вот до объемов прошлых уже дошла! Значит, мышцы появляются, а значит, больше шансов все-таки похудеть. Чего и всем желаю! Что касается Советов "марафонцам", то я их очень внимательно читаю и сравниваю - что я уже делаю, а что еще не внедрила. Такая своеобразная шпаргалочка. С чем никак не справлюсь - не могу завести пищевой дневник. Напрягает он меня, а почему - никак не пойму! Может, подскажет кто, в чем тут дело? Буду рада! Всем удачи!!!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln15/ves157773_95,5.png
------------
рост - 160см., 39 лет, Нижегородская обл.
1189570
Таисс
20.04.14 20:58:08
я веду на компе пищевой дневник,очень удобно,но всегда ношу еще с собой блокнотик,туда и записываю.если комп не под рукой
807471
Ирина
21.04.14 12:03:17
Анна, как я поняла, не считаются - это не значит, что нельзя употреблять, а значит, что помимо картошки и лука надо еще 10 овошщей
1119261
Таисс
26.04.14 22:47:57
Цитата:
На этой неделе составьте меню так, чтобы за неделю вы съели не менее 10 видов овощей и зелени, и не менее 250 грамм каждого вида.
я это сделала!может поэтому у меня на этой недели так много овощнох блюд получилось)))
807471
Ирина
28.04.14 12:13:51
Цитата: Таисс
я это сделала!может поэтому у меня на этой недели так много овощнох блюд получилось)))
круто! я только иду к этому_)
1119261
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ