Можно ли похудеть, когда тебе все можно? - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Гинзбург Михаил Моисеевич

Вот уже более 20 лет изо дня в день занимаюсь проблемой лишнего веса. Интереснейшая, надо сказать, проблема. Начать хотя бы с того, что похудеть помогают самые разные воздействия, самые разные диеты. Но нет ни одной диеты, которая помогала бы всем или хотя бы большинству. И самой эффективной зачастую оказывается не та диета, которую вы нашли в научном журнале, а та, которая вам нравится, в эффективность которой вы верите, при условии, конечно, что похудеть вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо... Так что, вопросов много. Попробую на страницах своего блога по их поводу порассуждать

Можно ли похудеть, когда тебе все можно?

Позвонили из одного журнала. Говорят, у нас есть четыре героини. Три - раскрученные звезды из Москвы, одна - простая, обычная, из Самары. С теми московскими мы уж сами, а эта самарская - ваша. Выходим мы, говорят, раз в неделю. Проект на 3 месяца. Из номера в номер будем про вашу пациентку рассказывать. Беретесь?
Думаю, а в самом деле, ведь если получится помочь ей вот этим вот методом - когда все можно, уточню, даже можно, сколько хочешь, и когда хочешь... Так вот, если получится, может быть удастся хоть некоторых отвратить от всех этих диет, бессмысленных и беспощадных!? Давайте, говорю, постараюсь.
И вот приходит ко мне эта дама с фотографом. Назовем ее Ниной. Вес далеко за 100, выглядит старше своих лет лет эдак на 10, закрытая (психологам понятно, это когда человек всячески избегает эмоционального контакта, то ли не умеет, то ли боится)... И начинаем мы работать. И постепенно она открывается и передо мной появляется очень красивый человек, серьезный, пусть порой слишком серьезный, но как-то живущий с убеждением, что рассчитывать здесь надо на себя, надо по-честному, надо стараться... Ладно, детали опущу. Скажу только, что начинает она мне все больше нравиться. И, что очень важно, оказывается она очень сообразительной. Вот, говорю, похудеть вы несомненно хотите. Но ведь и раньше хотели! Что же вам мешало? А то, что назначая себе диету, вы всякий раз УБИВАЛИ ею свое желание. Давайте попробуем, говорю, так, чтобы на сей раз желание худеть всякий раз оставалось у вас на должном уровне. А это возможно только если есть вы будете есть то, что хотите, столько сколько хотите и когда хотите! Как же это возможно?!, спрашивает она. Это, говорю, возможно в том случае, если ХОТЕТЬ есть вы будете меньше. А такое обычно и случается, если вы в волю спите, любите себя ВСЕМ СЕРДЦЕМ, совершаете ТОНИЗИРУЮЩИЕ упражнения и прогулки... А в еде? Здесь просто надо четко понимать, что есть еда в основном для тела и есть еда в основном для удовольствия. И задача наша ровно в том, чтобы первую стараться использовать для насыщения, а вторую для удовольствия, когда сытый. Ну и так далее - жира там, поменьше, есть почаще, волокон побольше. Но ничего конкретного, ничего, что было бы нельзя или наоборот, надо, хоть и не хочется!
И надо сказать, пока у нас хорошо все идет. Сбросила она за три недели килограммов 7 (давно уже столь бурного похудения не видел). Силы есть, энергии полно! На чем едем? Исключительно на ее позитивном психоэмоциональном настрое. Нина понимает, что ей надо, понимает, что может, и понимает, что выбранный ею метод для нее самый лучший и самый эффективный. А мы стараемся как можем этот ее настрой поддерживать. Записали в СПА, на массаж, пару раз в неделю ходит плавать. Конечно, опасностей на ее пути предостаточно. Дня три назад еле переползли через ПМС, будь он неладен. В очередной раз послушал, что где уж мне понять, ведь я не гинеколог и ДАЖЕ не женщина!
Очень важно Нине увидеть, что страдает она не от обстоятельств жизни, а от своего отношения к этим обстоятельствам, что если у нее плохое настроение, то принимать его надо так же благодарно, как и хорошее...
Конечно, с каждым следующим днем Нина получает опыт, который делает ее похудение все более стойким и необратимым. И я очень желаю ей успеха, и буду помогать насколько она сочтет это для себя полезным. Но сейчас я о другом, дело в том, что скорее всего, не смогла бы Нина выдержать тот режим, который большинству представляется единственно эффективным (полуголодная диета плюс изнурительный фитнес), как кстати, не может и большинство из нас (подавляющее большинство). Вот и получается, что способ похудения, обеспечивающий человеку пищевой комфорт, является действительно эффективным и единственно возможным.

Комментарии

Таша
18.10.14 19:46:11
Цитата: Иринка
А по поводу треска в пузе - может тебе сперва овощного салата наедаться МНОГО, до треска, потом уже каши-мяса, а лакомств почти не влезет?
Ирка!!!(прости за фамильярность!)-ты ГЕНИЯ!!! Доступно и понятно .Без всяких там претензий на мудрость и многозначительность.Снимаю шляпу.
Таша
18.10.14 20:04:50
Цитата: Иринка
Хотела все деньги мира заработать.
А вот это - апофегей всему!!!У меня мульон знакомых,у которых денег- куры не клюют.А дальше,каждый за это расплачивается жестоко и жестко(мой вечный спор с мужем) Считаю,что карму не обманешь.Догонит,поддаст и перегонит
KapustinaYana
18.10.14 21:21:07
Цитата: Иринка
Не, не примазывайся! Кадавр взорвался! А кадавра, решившего похудеть и пришедшего потусить на ХП... не представляю. До методики ненасильственного снижения веса я как-то доперла еще много лет назад, когда в прошлый раз худела. Диеты мне категорически не подходили, считать я ничего тоже не желала, вот и... дошла, как мама дяди Фёдора. Началось вот с чего. Заболела спина. Пошла ее лечить на фитнес. Хожу - 2 раза в неделю, редко 3 - не болит, зараза. Брошу. Здрассссьььте обратно. А было мне слегка за 20. И тут вес вниз пополз, и вроде еды меньше стало вредной хотеться. Я, правда, сладостями и не увлекалась никогда. Далее вес дошел до нормы ИМТ, как сейчас, я стала себя вполне устраивать. И показалось мне, что я МОГУ ВСЕ. Есть в смысле, т.к. ем ВСЁ, что хочу и не поправляюсь. Но только я бросила свой 2-раза-в-неделюшный фитнес - месяцев 5-6 вес держался, а потом пополз вверх. И это при том, что мне пешком в один конец до работы 4.5км. Утром бегом по гололёду на шпильках. И обратно. Но, к счастью, снова заболела спина.Спасибо ей. Вот так и живу. Работа правда у меня другая, хожу меньше, но все равно много и привычно. Спина не дает бросить пилатес, калланетик и прочий бодифлекс. Ем - что хочу, но где раньше жир лили - стали капать, где жарили - стали запекать, каша-макароны, белок (мясо-рыба) в каждую еду, много сырых овощей и т.п. Тут этих правил (я этот сайт года 3 назад обнаружила, когда активно худела во 2 раз). Только мы и ели примерно так, масла только переливали. А набрала я - т.к. и фитнес бросила, и машину купили, и есть стала 1 раз в день вечером. Ну и стресс был немелкий, очень нужны были деньги, боялась за жизнь близких родственников. Самой странно, как эт я тогда. Хотела все деньги мира заработать. Вылечилась вот заодно от трудоголизма. И ЭТО моё самое большое достижение.
А по поводу треска в пузе - может тебе сперва овощного салата наедаться МНОГО, до треска, потом уже каши-мяса, а лакомств почти не влезет? Или вот еще препарат есть - фитомуцил называется. Пищевые волокна, полезные, не всасывающиеся. Кладешь в компот, почти не сладкий, и он становится киселем. И вкусно, и в желудке таак разбухает, что и есть уже мало что хочется после. Я по-первости так делала, потом уж стала уменьшать...лишь бы постепенно. Потом еще одно время коктейли "доктор слим" юзала. И теперь на работе пачка стоит, на перекусы.Тоже аппетит сбивают и от простых углеводов отваживают.
"...все беды, эта, от неудовольствия проистекают, и ежели, значить, дать человеку все - хлебца, значить, отрубей пареных, - то и будет не человек, а ангел". Спасибо, Ирин, кое-что беру на вооружение - и про фитомуцил, и про "доктор слим". Тем более кисель и коктейли мне ох, как по душе! Честно говоря, раньше с опаской относилась к подобным методам, как и к БАДам, но вашему авторитету я доверяю!
Цитата: svetikle
мой опыт наверно вам тоже не в помощь,ела и ем всё что хочу,в удовольствие,никакого насилия над собой,в сторону диет даже головы не поворачивала,еда для меня как и для Иринки с Ташей не фитиш,правда я сладкоежка,ооочень сладкоежка,но с первого дня похудения не переставала его есть,просто снизила количество,где раньше был торт стало одно два пироженных,но ИМХО не считаю это насилием, это просто разумно,занимаюсь фитнесом опять же по желанию,пробовала разные групповые не моё а вот зал,бассейн это сколько угодно,пешие прогулки (ох какая же Москва маленькая ) по первости считала баллы,но потом слёзно молила Пайви перевести меня на меньшее количество,на что она говорила ещё не время и только через пол года кажется можно стало есть на один балл меньше,но для меня это была радость так что продолжаю питаться не менее 5 раз в день,а вес продолжает снижаться, и тоже всегда прислушивалась к себе и для этого не надо отдельное время ,как то само собой, из наблюдений последнего времени (может быть год +- точно не помню) изменилось отношение к сладкому,мне вот не надо просто конфету,пироженое,булочку и тд абы какую,чтобы качественно,вкусно,а так фигвам я это есть буду
И вам, Светлана, спасибо за отклик!
33/170/84
Таша
18.10.14 21:47:18
Цитата: KapustinaYana
про "доктор слим"
Ага,едали-пользовали я кефир не просто не люблю,а не переношу до блевотины.Поэтому самодельные коктейли(кефир-гречка-овощи-фрукты)-никак!И тут мне Доктор Слим реально помог! БАДы не употребляла никогда.И фитомуцил - не мой путь(пардон 100 раз).У каждого -своя дорога.Это ли не подтверждение того,что к одной и той же цели каждый идет своим путём(типа,дорога к храму у каждого - своя)
Иринка
19.10.14 16:40:40
Цитата: Таша
А вот это - апофегей всему!!!У меня мульон знакомых,у которых денег- куры не клюют.А дальше,каждый за это расплачивается жестоко и жестко(мой вечный спор с мужем) Считаю,что карму не обманешь.Догонит,поддаст и перегонит
ППКС! Вот самое трудное и было у меня - переориентировать себя от круглосуточной работы, в которую за 2-3 года втянулась! Похудеть оказалось совсем не трудно! И уходила в другое место просто мучительно, все казалось - все умрем с голоду (это при том, что с мужем уже все в порядке было, и зарабатывал он неплохо и предлагал мне вовсе дома сесть), но пугануло меня тогда конкретно. Как у наркомана ломка была. Уже и работа хорошая, ненапряжная, и зарплата больше, чем была, и на гулять-вязать-детей на спорт водить и т.д. - время появилось... Но, даже большой город - маленькая деревня. Как-то узнавали, что я ушла, звонили, предлагали еще работу, и как меня плющило и колбасило, хотелось как Рокки на "чииииз!" бежать! Ведь еще не все 24 часа в сутках заняты! Муж сказал как-то , что свяжет меня и уши мне залепит! А через пол года -год - отпустило..... Теперь вот послеживаю, как с набором веса. Вес-то не набирается, а работа, зараза, ползет!!!! У кого какие трудности!
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Иринка
19.10.14 16:44:37
Цитата: KapustinaYana

"...все беды, эта, от неудовольствия проистекают, и ежели, значить, дать человеку все - хлебца, значить, отрубей пареных, - то и будет не человек, а ангел". Спасибо, Ирин, кое-что беру на вооружение - и про фитомуцил, и про "доктор слим". Тем более кисель и коктейли мне ох, как по душе! Честно говоря, раньше с опаской относилась к подобным методам, как и к БАДам, но вашему авторитету я доверяю!
Ну надо же, какая прелесть! Я знала только одного человека на форуме, кто бы так свободно цитировал Стругацких! А фитомуцил даже детям назначают, кто овощей-фруктов мало ест, кому надо "улучшить процесс пищеварения"
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ