Практика.Часть 1 - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Практика.Часть 1

Всем привет!
Я только начинаю постигать азы Интуитивного питания, но это уже очень интересно.
Давайте делать это вместе? Может быть, для кого-то эти легкие упражнения тоже принесут плоды, к тому же за компанию веселее

Для нормализации пищевого поведения очень важно слышать сигналы насыщения. Это не сложно, но удивительно, как благодаря этому можно наладить контакт со своим организмом. Количество пищи и ее приемов сократится - вы это почувствуете.

1-е: Шкала голода - она описывает чувство голода и сытости.
Выглядит так:

Объелся
Сыт с верхом
Сыт
Слегка сыт
Ни голоден, ни сыт
Слегка голоден
Голоден
Очень голоден
Умираю от голода

Я завела себе будильник на каждый час и отмечаю, на какой ступени я нахожусь в данный момент. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно и не сорваться, нам надо находиться в пределах, которые я выделила жирным шрифтом. Очень важно прочувствовать момент перехода из состояния "Ни голоден, ни сыт" в состояние "Слегка голоден"! Как только почувствовали легкий голод, надо что-нибудь съесть. Если мы перейдем в зону "Голоден" и "Очень голоден", то выбор продуктов уже будет не столь осознанным - велика вероятность переесть.

2-е: Исследование сигналов насыщения.
Каждый раз, когда я сажусь за стол, я заполняю бланк.
В нем следующие колонки:
[Время]
[Уровень голода min--------->max]
[Что вы ели?]
[Уровень насыщения min--------->max]
[Уровень удовлетворенности min--------->max]
[Комментарии]
На стрелочках я отмечаю область, в которой нахожусь.
Вроде просто и не занимает много времени, а очень помогает настроиться на внутренние сигналы насыщения и наконец услышать истинное чувство голода.

Удачи всем!

Комментарии

Elena_Salvi
19.04.15 11:23:48
Цитата: SvetlanaRU
Простите, а зачем Вы тогда в проект-то пошли???!!! Ведь есть куча желающих туда попасть и делиться знаниями, и общаться... Не понимаю...
Что именно вам не понятно?Почему пошли в проект, все подробно описано в журнале, купите, почитайте, там есть все ответы.
Я делюсь знаниями, общаюсь, отвечаю на все вопросы, вот только нравится всем не очень хочется, и друзей я себе выбираю в реальной жизни.
И честно, открыто пишу о том, что меня волнует, говорить об обязательствах перед проектом - это не говорить о том, что это тяжело делать, или не приносит удовольствия.
Елена Сальви, участница проекта "Школа похудения"
Elena_Salvi
19.04.15 11:25:28
Цитата: Jardin
А зачем им делиться знаниями и общаться?
Их задача описывать свои действия и приемы, что они и делают
А кому интересно читают
Мы делимся своими чувствами, тем, что волнует нас, тем, каким путем мы идем. И теми знаниями, которыми мы подучаем. Если они вам не нравятся, мы же не можем вас заставить?
Елена Сальви, участница проекта "Школа похудения"
Elena_Salvi
19.04.15 11:26:57
Цитата: Нея_3
Ну да, а попросишь пояснить, получишь новый пост!
В чем проблема постов? Я пишу это только потому, что не все зайду в комментарии и прочитают. Что конкретно вас задевает в этом случае? Это какое то нарушение правил общения?
Елена Сальви, участница проекта "Школа похудения"
maybelline
19.04.15 15:40:21
Мне нравятся как раз посты! Напишите еще, пожалуйста, пост про то, как вы выбираете еду, как едите, лучше даже не за один день, а за парочку.
Хочу сравнить со своим.
SvetlanaRU
19.04.15 21:02:21
Цитата: Elena_Salvi
все подробно описано в журнале, купите, почитайте, там есть все ответы.
Да я читаю журнал со дня основания... И все сериалы прошли через меня... Но, что я замечаю, что информация в сериалах даётся всё скуднее и скуднее... Нет былой информативности... И тогда я перешла сюда, на сайт. Спасибо всем пишущим девочкам (сама только читаю, писать тяжело, т. к. нет чем поделиться...)особенно Иринке и Чаинке... Да и вообще всем!!! (Благодаря Вам я потеряла 6кг. Вроде мало, но для меня достижение!!!))) ) А по ИП хочу сказать, что если бы я не заставила себя полюбить 1%кефир некоторое время назад, то интуитивно выбирала бы 3,2%кефир, т. к. он казался в то время мне вкуснее, и так во всём... Прстите, если кого-то обидела...
Mamsja
19.04.15 21:50:46
Цитата: SvetlanaRU
Спасибо всем пишущим девочкам (сама только читаю, писать тяжело, т. к. нет чем поделиться...)особенно Иринке и Чаинке...
Хочу присоединиться))) Чаинка вообще меня воодушевляет и мотивирует. Да и настроение поднимает!
Цитата: SvetlanaRU
А по ИП хочу сказать, что если бы я не заставила себя полюбить 1%кефир некоторое время назад, то интуитивно выбирала бы 3,2%кефир, т.к. он казался в то время мне вкуснее, и так во всём...
Та же история. Так отвыкла от сладкого чая; полюбила зеленый. Теперь чай пью только с молоком и всегда не сладкий. А раньше он не казался мне вкусным. Т.е. заставила полюбить и теперь по-другому и не могу) А если учесть, что пью много, то, думаю, новая (уже не новая) привычка дорогого стоит.
Марина,рост 164 см, ДР 13.07
6858.755
maybelline
01.05.15 02:17:46
Ольга, расскажите как проходит ваше Интуитивное питание? Открыли для себя что-то новое?
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ