Блоги
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Loading
16.04.15 10:24:18

Практика.Часть 1

Всем привет!
Я только начинаю постигать азы Интуитивного питания, но это уже очень интересно.
Давайте делать это вместе? Может быть, для кого-то эти легкие упражнения тоже принесут плоды, к тому же за компанию веселее

Для нормализации пищевого поведения очень важно слышать сигналы насыщения. Это не сложно, но удивительно, как благодаря этому можно наладить контакт со своим организмом. Количество пищи и ее приемов сократится - вы это почувствуете.

1-е: Шкала голода - она описывает чувство голода и сытости.
Выглядит так:

Объелся
Сыт с верхом
Сыт
Слегка сыт
Ни голоден, ни сыт
Слегка голоден
Голоден
Очень голоден
Умираю от голода

Я завела себе будильник на каждый час и отмечаю, на какой ступени я нахожусь в данный момент. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно и не сорваться, нам надо находиться в пределах, которые я выделила жирным шрифтом. Очень важно прочувствовать момент перехода из состояния "Ни голоден, ни сыт" в состояние "Слегка голоден"! Как только почувствовали легкий голод, надо что-нибудь съесть. Если мы перейдем в зону "Голоден" и "Очень голоден", то выбор продуктов уже будет не столь осознанным - велика вероятность переесть.

2-е: Исследование сигналов насыщения.
Каждый раз, когда я сажусь за стол, я заполняю бланк.
В нем следующие колонки:
[Время]
[Уровень голода min--------->max]
[Что вы ели?]
[Уровень насыщения min--------->max]
[Уровень удовлетворенности min--------->max]

Далее …

Комментариев: 127 | Последний комментарий: 01.05.15 02:17:46 от maybelline
13.04.15 16:04:36

Начать сначала

Просто ли похудеть, если лишний вес и переедание связано с психологическими проблемами? Если причина лишнего веса родом из детства? Если ты привык заедать негатив по жизни?
Очень сложно!!!
Сколько раз я говорила себе, что с понедельника начну новую жизнь, сяду на диету, буду питаться правильно, займусь спортом и т.д. и т.п. Были тысячи попыток и были даже результаты (-40 кг), но любой эмоциональный сбой и стресс отражались на системе, а дальше следовал срыв, ковыряние в себе, нервное поглощение огромного количества пищи, мечты с понедельника начать новую жизнь, еда "напоследок" перед диетой, и так 28 лет по кругу. Сейчас я вешу 116 кг при росте 175 см.
Если быть честной, то я знала, что за этим всем стоят мои внутренние проблемы, конфликты, семейные сценарии, и только работа с психологом поможет и даст результаты. Поэтому меня очень заинтересовало интуитивное питание (ИП). Оно спасение для эмоциональных едоков - таких как я. Здесь огромная роль отведена психологии!
В наших блогах мы будем каждую неделю знакомить читателей с ИП, рассказывать про какие-то упражнения, а также делиться своим опытом и впечатлениями. Начну

Интуитивное питание – это система, которая учит человека слушать свои истинные потребности, заложенные в нас природой. В ходе обучения ИП мы начинаем разбирать по полочкам установки, блоки и убеждения, которые были «вбиты» в нас родителями и обществом. Под их давлением мы с каждым днем все больше и больше отходим от режима естественного питания и перестаем

Далее …

Комментариев: 11 | Последний комментарий: 15.04.15 00:32:58 от Olga_Astashkina
09.04.15 14:59:24

Давайте познакомимся!

Мне очень сложно усидеть на месте, я все время куда-то бегу, и даже странно, откуда у меня столько лишних килограммов. На работе почти не пользуюсь внутренним телефоном – зачем звонить коллегам, если можно просто зайти в соседний кабинет. По утрам я частенько плаваю, по вечерам хожу с палками – осенью увлеклась скандинавской ходьбой. На выходных же у меня ролики и велосипедные прогулки. Или поездка в Подмосковье: мы с молодым человеком частенько выезжаем на природу, много гуляем, фотографируем. Друзья говорят, что со мной весело и интересно. Называют меня «зажигалкой» и, наверное, тоже удивляются, как при таком активном образе жизни я умудряюсь поправляться.
Однажды я похудела на 40 кг. Это было в 2008-м, я тогда не пропускала ни одного номера «Худейки». Благодаря журналу познакомилась с замечательным врачом Михаилом Гинзбургом, перечитала все его книги, даже консультировалась с ним по скайпу. Килограммы уходили как по волшебству, я словно летала. Помню, как иду с наушниками в ушах, пою, пританцовываю – прохожие оборачиваются… Вот этого состояния легкости, беззаботности и счастья мне сейчас очень не хватает. Найти бы его, нащупать – и, может быть, снова удастся сбросить лишнее. А то ведь и питаться стараюсь правильно, и двигаюсь много, а вес не уходит, как будто какой-то блок стоит.
Вновь поправилась я из-за стрессов. На работе постоянно задерживали зарплату. Потом и вовсе перестали ее выплачивать, а мы все не уходили, ждали. Начальник каждый день на нас кричал, унижал по-всякому. И

Далее …

Комментариев: 6 | Последний комментарий: 13.04.15 12:38:41 от Olga_Astashkina

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ