Худеем правильно - Форум - Обезжиренный творог
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Вкусно, полезно, похудательно

Рецепты, меню на каждый день, свойства продуктов, идеи блюд, правильное питание для всей семьи
04.03.10 02:29:23

Обезжиренный творог

Отдаю предпочтение именно ему. Нашла для себя вкус, перед которым не могу устоять. Это обезжиреный творог марки "Вол. Круж.". Ни один обезжиренный и рядом не стоит (на мой вкус). В чём его секрет? В ХП №12 декабрь 2009 на стр. 41 было опубликовано письмо читательницы, которое намекает на то, что сливочный вкус у обезжиренного творога мог быть получен при помощи пальмового масла. Не про эту ли марку идёт речь? Тем более в нём я неоднокрасто находила твёрдые полупрозрачные частицы, как ластик. Что это может быть?

Комментарии

ABaileys
04.03.10 10:04:13
Pipa, творог можно делать самой множеством способов. Я вообще без творога не могу,просто помешана на нем, и иногда делаю его из обезжиренного молока и хлорида кальция (заказываю в аптеке 10%-ный),когда хочется некислого творога. Уж точно будешь уверена, что без всяких сомнительных добавок.Пальмовое масло - это хуже,чем обычный молочный жир,по-моему.

В наших магазинах очень много видов творога местных производителей, в республике много молочных заводов,проблем с хорошим "настоящим" творогом нет.

А самый классный творог делает наш местный сырзавод.Это даже не творог,а домашний сырец.Вкус молочный,чуть солоноватый, немного совсем.Устоять невозможно! Напоминает сыр Брынзу, но в облегченном варианте.На самом деле - это альбуминная паста и изготавливается из подсырной сычужной сыворотки. Альбумин нашим организмом не вырабатывается, но очень полезен.На 100 г продукта - 0,5 жиров, 16 белков, 4 углевода.Калорийность - 75 ккал. Вот это вещь! Идет со всеми продуктами - можно с сухофруктами (как десерт), можно с хлебцем и сыром, а можно вообще просто так - вкус и ощущения на языке нереальные! Скупаю пачками (фасовка по 300 г)! Перед тренировкой самое то, и после тоже.
04.03.10 12:48:04
А как Вы делает творог из молока и хлорида кальция? Подскажите, пожалуйста. И что за зверь это такой - хлорид кальция?
Ли_точка
04.03.10 12:59:16
Цитата:
JulyBaileys

Скупаю пачками (фасовка по 300 г)! Перед тренировкой самое то, и после тоже.


ну вот,похвасталась и всё! А вы гадайте-какой такой наш местный сырзавод и как называется продукт....
http://lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1186819_83,8.png
Лидафото
ABaileys
04.03.10 13:08:03
Приятельница научила. Она готовила такой творог сыну,когда тот был маленький.

Хлорид кальция готовится в аптеках на заказ,готовым не продается (у нас по-крайней мере).Тот,который в ампулах - не подойдет, он для внутривенного применения, а этот 5% или 10% - для внутреннего приема.Прозрачный,вкуса и запаха нет. Заказала прямо в аптеке, выдали в бутылочке 200 мл за 40 руб.

Молоко едва закипает, огонь гасишь, на 0,5 литра выливаешь туда столовых ложки 2-3 х.к., и молоко сворачивается в творожок. Откидываешь на дуршлаг, выстланный марлей слоя в 3-4, сыворотка стекает и готово.Творожок получается с обычным молочным вкусом, не кислый, плотный,моя приятельница говорит "резиновенький".Даешь остыть и ножом или вилкой можно его растормошить,чтобы не комком был.Мне он нравится. Творог получается кальцинированный,но говорят,что кальций в таком виде практически не усваивается. Но я же просто поесть )Хотя по стоимости дешевле творога получается совсем чуть-чуть. Из 1,5 л молока выходит грамм 200. 1,5 л 0,1 %молока - 16 руб. и хлорида рублей на 16 вылила = 22 руб.(0% творог - 25-27 руб.).Многим легче не заморачиваться, а купить готовый.

Другой рецепт: в теплое молоко кладут корочку черного хлеба и 2 дня выдерживают при комнат. температуре - тоже сворачивается в творожок.Пропорций не знаю. Но так-то масса вариантов, просто с х.к. самый быстрый!
ABaileys
04.03.10 13:15:36
Для Ли-точка.

Да, нашим сырзаводом можно хвастаться! ) Вообщем, это Республика Марий Эл, Сернурский сырзавод. Продукция отличная, масса потрясающих сыров, в т.ч. из козьего молока, все буренки и козки свои, местные, благо,зеленых лугов достаточно. Рецептура продукции отменная, итальянцев и голландцев приглашают еще для освоения новых рецептур.Вот. Так что если найдете на своих прилавках продукцию Сернурского сырзавода (ориентир - этикетки бело-желто-черные), попробуйте. Их оф.сайт - http://www.kozi.ru/

Кстати, не думайте - это не в рекламных целях, сама там не работаю ), но обезжиренные продукты у них отменные, особенно вышеназванная альбуминная паста "Альпа".
Ли_точка
04.03.10 15:26:14
Цитата:
JulyBaileys

но обезжиренные продукты у них отменные, особенно вышеназванная альбуминная паста "Альпа".

Стран


Спасибо,что не оставила без внимания мою реплику и за уточнение. Буду смотреть в магазинах.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1186819_83,8.png
Лидафото
ABaileys
04.03.10 15:52:43
Ли-точка, кстати говоря, между нами,худеющими,выстраиваю свое питание таким образом, чтобы после 16-18 часов в рационе был практически белок и минимум углеводов, и за 10 мес. прошлого года сбросила 23 кг, сменила 48-50 размер одежды на 40й и стала совсем маленькой ) (мне 34 г, рост 160,вес 52,5, 86/57/86).Сейчас не худею - поддерживаю. Молочную продукцию очень люблю - она незаменима для моего рациона, и чем больше белка, тем больше расходуется калорий.А нам ведь это и надо!
20.03.10 22:07:22
Цитата:
JulyBaileys

Ли-точка, кстати говоря, между нами,худеющими,выстраиваю свое питание таким образом, чтобы после 16-18 часов в рационе был практически белок и минимум углеводов, и за 10 мес. прошлого года сбросила 23 кг, сменила 48-50 размер одежды на 40й и стала совсем маленькой ) (мне 34 г, рост 160,вес 52,5, 86/57/86).Сейчас не худею - поддерживаю. Молочную продукцию очень люблю - она незаменима для моего рациона, и чем больше белка, тем больше расходуется калорий.А нам ведь это и надо!


Я тоже пришла к такому же выводу - в течении дня углеводы употребляю, а на ужин только белок (мясо, грудка кур., рыба) с овощами, молочное что-л. И вес начал уходить увереннее, а то до этого топталась на месте 500гр+,500гр-
ABaileys
22.03.10 11:01:21
Алёнк@, я за тебя рада. Согласись, когда знаешь, как работает твой организм, им легче управлять, легче выстраивать свое питание. Я много раз читала, да и инструктор по фитнесу говорил ( и на себе проверено!), что углеводами не надо пренебрегать в 1ой половине дня, это как для подзарядки, как топливо в бак, и вечером переедать не будешь, если до обеда хорошо кушаешь. Особенно с утра - каши,цельнозерновой хлеб,фрукты. Ближе к вечеру углеводный запас как правило исчерпывается, и для худеющего лучше входить в ночь с минимальным запасом углеводов.Ночью обменные процессы тоже идут (обновление кожи,рост волос,ногтей,работа сердца,мозга и т.д). За ночь в среднем человек тратит ок. 500 ккал. На эту деятельность нужна энергия.А углеводное топливо на нуле. Тогда организм для этого вынужден расходовать другое топливо - жир из депо.Конечно, совсем голодной тоже ложится спать нельзя, вот тогда в ход идет легкоусв. белок. А им ты еще и метаболизм разгоняешь, и обмен веществ у тебя шпарит всю ночь - вот тогда снижение веса гарантировано. Удачи.
23.03.10 00:00:54
Я тоже обожала 0% творог Вологодские кружева, пока не заметила, что вроде
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ