Худеем правильно - Форум - Остановился вес
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Что я делаю не так?

Проблемы и сложности, связанные с похудением
07.03.10 11:47:58

Остановился вес

Читаю Ваш журнал с июня 2009 г. Возраст 50 лет. Согласно Вашей диеты похудела с 90 до 73 кг, после чего вес остановился. Подключила аэробику, силовые упражнения, ежедневные прогулки по 5 км, но вес стоит на отметке 72,8-73 кг уже 2 мес. Скажите, пожалуйста, в чем моя ошибка?

Комментарии

ЛОРИК
07.03.10 12:12:51
Цитата:
678

Читаю Ваш журнал с июня 2009 г. Возраст 50 лет. Согласно Вашей диеты похудела с 90 до 73 кг, после чего вес остановился. Подключила аэробику, силовые упражнения, ежедневные прогулки по 5 км, но вес стоит на отметке 72,8-73 кг уже 2 мес. Скажите, пожалуйста, в чем моя ошибка?


Это бывает. Мы называем это плато, организм отдыхает, привыкает к новому весу, одаптируется в новом теле. Продолжайте правильно питаться, и вес потом опять начнёт уходить - но при условии, что вы не ограничиваете себя сильно в питании. Не менее 1500 кал. в день, лучше рассчитать точнее. Возможно вам надо 1700 - 1800 в день.
ноябрь 2008 г.....108 кг.
май 2010 г.....75 кг.
77...хочу70
Лариса. Н.Н. Рост 165. 02.08.фото
Слетала к океЯну, нашла на берегу шестой десяток.
Чаинка
07.03.10 13:06:18
К тому же, возможно, вы перестарались с нагрузками. Аэробика и силовые практически не способствуют похудению. А оставьте только прогулку 5 км - и увидите, что дело пойдет.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
ABaileys
09.03.10 11:20:02
Цитата:
Чаинка

Аэробика и силовые практически не способствуют похудению.


Не могу согласиться.Просто надо четко знать как тренироваться в зависимости от цели,через какое время (в зависимости от состава питания перед физнагрузкой) после начала занятия организм "меняет топливо с углеводного на жировое" и при каком пульсе (для каждого свой), в любом случае - для успешного похудения силовой нагрузкой пренебрегать не стоит,мышцы - самый лучший жиросжигатель. Для хорошего сжигания подкожного жира оптимальна тренировка: 15-20 мин - разминка (аэробная нагрузка:эллипсоид,беговая (ходьба 5-6 км/час,может быть бег 5-7 минут), 40 минут силовой (с отягощениями, но с небольшим весом,при этом максимальное кол-во повторов 3-4 подхода) и 20-30 мин заминка (любая аэробная, для меня лучшее - бег,но это кому как, всё индивидуально).После тренировки возникает т.н. "углеводно-белковое окно" (в теч. первых 30-40 мин),в теч. кот. можно съесть что-то углеводное или белок (всё пойдет на восстановление мышц, и ни грамма в жир). Но! Если для похудения - углеводы убираем, а белок (лучше всего 0% творог) - самое то: им после тренировки разгоняем обмен веществ по максимуму.2-3 тренировки в неделю - вес пойдет вниз это точно.Если будут еще вопросы - с удовольствием отвечу (рассталась с 23 кг за 11 мес., 160/52, 86/57/86).
Чаинка
19.03.10 21:03:18
Цитата:
JulyBaileys

Если будут еще вопросы - с удовольствием отвечу (рассталась с 23 кг за 11 мес., 160/52, 86/57/86).


Понятно, что при грамотном подходе все возможно. Однако далеко не все подходят к силовым тренировкам так же обстоятельно, как вы. Поэтому те, кто делает что-нибудь не так, могут сильно разочароваться. А вот кардионагрузку себе задать правильно может любой новичок

Я рассталась за 8 мес. с 16 кг. 162/50, 86/62/86. Практиковала только аэробные нагрузки - велотренажер, бассейн, быстрая ходьба. Мышцами не обижена.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
ABaileys
22.03.10 11:11:57
Поэтому те, кто делает что-нибудь не так, могут сильно разочароваться.



Согласна с Вашими словами - сама боялась силовых нагрузок до поры до времени. Действительно, надо знать как. Либо нужен хороший тренер, который возьмет всё под контроль,либо много разбираться в теории. Для успешного снижения подкожного жира надо выполнять силовые с небольшим весом, в быстром темпе и с максимальным кол-вом подходов.Такая нагрузка не нарастит мышцы. Да и женщине сложнее нарастить мышечную массу - гормоны не дадут.Чтобы нарастить мышцы и питание должно быть соответствующим до, после тренировки и вообще в целом. Мужчины из кожи вон лезут, чтобы нарастить массу, это не так-то легко на самом деле.

Конечно, каждый выбирает что-то свое. Главное- чтобы было комфортно.Вот мне бегать нравится летом по утрам часов так в 5, просто рождаюсь заново. Это же не значит, что должно нравится всем - многие бег терпеть не могут.Поэтому надо искать то, что тебе будет нравится и при этом будет максимальный эффект.
Чаинка
22.03.10 12:04:13
Цитата:
JulyBaileys

Вот мне бегать нравится летом по утрам часов так в 5, просто рождаюсь заново. Это же не значит, что должно нравится всем - многие бег терпеть не могут.Поэтому надо искать то, что тебе будет нравится и при этом будет максимальный эффект.


Ага, я вот бегать как раз не люблю, а пройти могу сколько угодно, и не влом

Совершенно согласна, что нагрузка должна соответствовать наклонностям. Если не нравится, все равно бросишь и толку не будет.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Sladost
26.05.20 10:50:50
У меня тоже такое было, нужно просто переждать этот момент и вес в любом случае пойдет вниз. Главное не терять мотивации!
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ