Худеем правильно - Форум - Я, наверное, безнадежна...
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Что я делаю не так?

Проблемы и сложности, связанные с похудением
09.07.10 15:20:34

Я, наверное, безнадежна...

Случайно на глаза попался журнал, купила, почитала, заинтресвало. Но по-моему все равно все безнадежно и шансов у меня мало...
Я не то, чтобы сильно страдала от лишнего веса. Но после вторых родов наличие лишних килограммов минимум 15 стало очень заметно, пузцо свисает в любой одежде, попа не во все белье влезает. Старшая дочка заявляет "когда вырасту - буду такой же толстой, как мама!" - это она пока гордится так. мне в общем-то смешно...
Я теперь вот в первый раз задумалась о том, что похудеть не могу в основном из-за психологических проблем. То есть что они есть, я знаю давно, а что еще на пищевом поведении и внешнем виде это сказывается - эта взаимосвязь только что доперла. Да, проблем хватает. Меня доканало сидение дома с детьми. но не сидеть шансов нет - мне никто не помогает, бабушка проявляется очень эпизодически. Муж... Муж все-таки работает, подолгу. и если б только в одной его работе было дело! Личные проблемы я сейчас просто не буду писывать, а то пост в телефон доверия превратится. но как-то я вообще потихонечку теряю смысл жизни как женщина. любить себя - нет проблем, но все равно очень больно от того, что больше не любит никто. Точнее ТАК любит...
В общем, много я прошла кривых дорожек, пока не оказалось, что еда чуть ли не единственная радость в жизни сейчас. ну одна из главных во всяком случае. Просто так получилось, что я почти два года, пока кормила, прожила в режиме "два часа перед сном - стопроцентно мое время". Ну и старалась это время сделать для себя наиболее приятным - кино приятное посмотреть, повязать-повышивать, вкусненького съесть. И как-то постепенно перестала себе отказывать во вкусненьком вообще. Понимаете, я ведь не бог весь сколько жру. Я ем часто и чисто символически, но только вкусное. А вкусное для меня, к сожалению - исключительно неполезная еда. Ну вот не представляю себе жизни без жареного, правда! заменить на печеное можно было бы, у меня хорошая духовка, но это дольше по времени, а я просто не могу себе позволить тратить то, чего у меня и так не в избытке, на готовку, когда есть более легкая альтернатива. Вода тоже. Пью много, минералку, но не могу пить воду без газа. Даже когда кормила, на обычную е переходила, не могла. не сладкую, обычную, но обязательно чтоб пзырики были. На зеленый чай иногда перехожу, но надоедает, и заламывает чайник мыть по стольку раз.
Я знаю, что мне сейчас в первую очередь к психологу посоветуют. девушки, милые, у меня их было 9. Честное слово. Ни до каких вменяемых результатов мы никогда не доходили.
Зачем я вообще здесь, зачем хочу похудеть? Я в последние дни как в какой-то черной апатии. даже с теми же килограммами - вдохновившись примером журнала, вчера целый день готовила себе вкусные овощи - к вечеру на весах +3 кг, НИКОГДА такого не бывало! Так что если бы хотя бы в вопросе внешности забрезжил свет в конце тоннеля - это было бы положительным подкреплением, знаком того, что вообще есть куда жить еще и не все потеряно.
Только, вероятно, это не так, раз я такая ленивая и избалованная, с такими психоперекосами?
Извините за многословие.

Комментарии

Чаинка
09.07.10 16:54:01
Я не знаю, что говорили 9 психологов, но, вероятно, почему-то вы все-таки очень не хотите похудеть
Вот смотрите, даже и оправдания у вас какие-то за уши притянутые. Чайник мыть лень - ну не мойте вы его каждый раз, зеленый чай можно несколько раз заваривать. Печеное - ничуть не дольше жареного (я вчера в духовке картошку делала, 25 минут ровно). Ну и т.д. Такое впечатление, что вы просто специально ищете причину, по которой похудеть никак не удастся. А лучше бы наоборот - не расставлять вокруг себя столбы с запретительными табличками (того не могу, этого не хочу, третьего не буду), а искать выходы. Все равно, если уж худеть, то делать что-то ПРИДЕТСЯ.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
09.07.10 17:45:06
Не отчаивайтесь, главное не линиться. Переходите на систему правильного питания. Я например похудела на соблюдении коллорийности пищи 1200 -1300 кк в сутки и 20 мин. гимнастики в день. Но необходимо соблюдать простые правила: не есть сладкого, жаренного, мучного, жирного. Есть 5 раза в день: 3 основных приема пищи и два перекуса фруктами, кефиром. Побольше есть овощей и рыбы и нежирного мяса. Необходимо забыть хотя бы на время про то, что существует на свете торты, конфеты,колбаса, сосиськи, жирные соусы и майонезы и т. п. Необходимо выбирать пищу малокколорийную, чтобы организм насыщался и не испытывал голода. Я за 5 месяцев сбросила 15 кг. И помните, что худеть в месяц можно не более 2-3 кг, иначе потом будет обратный эффект, организм начнет усиленно возвращать потраченные киллограммы. Удачи вам, не расстраивайтесь, возьмите силу воли в кулак и вперед за новой фигурой и новой жизнью.
09.07.10 18:29:41
Да понимаете, в том-то и дело! Ну не люблю я ни сладкого, ни мучного, ни макарон с картошкой, ни майонеза не ем. Но при этом и молочку не люблю, и фрукты. Потому и срываюсь - вроде решила кушать днем овощей больше, вместо отбивной салатик огуречный любимый, кефирчиком запивать - ну и через пару дней просто уже ни огурцы, ни кефир видеть не могу, зелень кажется безвкусной водянистой травой, а жареное мясо сниться начинает.
Ленивая я, правильно все Чаинка написала. И себя слишком жалею - типа и так настолько мало времени, что перекусить хватаешь то, что проще и вкуснее, а не то, что полезнее, и готовить дольше приходится...
Попробую полазить по рецептам здешним, может найду каких-нибудь интересных запеченных рецептов.
Начала вести дневник съеденного. Помыла чайник и заварила зеленый чай - пью вот Проблема правда в том, что пить его хочется постоянно Попробовала обруч покрутить - ничего не получилось Тренировка следующая в танцевальной студии будет только в понедельник, до этого даже из дома выйти не получится - у дочки ангина, так что пойду сейчас в виде физической нагрузки пол помою. Может и в самом деле на тот раз удастся с мертвой точки сдвинуться.
Чаинка
09.07.10 18:35:48
Цитата: Squirry
Ленивая я, правильно все Чаинка написала.
Я этого не писала. Это вы сами про себя написали
А я предположила, что у вас есть веская причина НЕ худеть. Найдете - будете молодец.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Клубничк@
09.07.10 18:45:59
Я думаю, начать Вам нужно с того, что полюбить себяпо другому ничего не выйдет!!!
Это кстати совсем не трудно!!! говорю, опираясь на свой опыт!!!
А потом все пойдет как по маслу, почитайте книгу М. М. Гинзбурга "Худеем с аппетитом", там можно найти ответы практически на все вопросы, в том числе и психологические, мне это очень помогло...
Дерзайте, у вас все получиться!!!
8070.660
09.07.10 20:04:55
Цитата: Squirry
Я безработный журналист, по свинкам я специалист!
Депресняк на лицо!!! Это из-за отсутствия работы самооценка упала. Ведь так было не всегда? правда?
09.07.10 20:15:46
Цитата: Рязаночка
Депресняк на лицо!!! Это из-за отсутствия работы самооценка упала. Ведь так было не всегда? правда?
если вы о конкретно этой записи - то она у меня уже довольно давно, и просто мне очень нравится Вообще странно, что люди вот такое заявление могут принимать за чистую монету - прям сижу я дома. с тоски на свинок перекинулась, и всему миру желаю сообщить о своей скорби Да нет конечно же. Я и раньше работала, и сейчас подрабатываю. А свинки - это же так прекрасно! тут я наоборот страдаю, что приходится жить без них. а когда они были, ездили мы на выставки - это было так здорово!..
гуна
09.07.10 20:22:03
Цитата: Чаинка
Я не знаю, что говорили 9 психологов, но, вероятно, почему-то вы все-таки очень не хотите похудеть Вот смотрите, даже и оправдания у вас какие-то за уши притянутые. Чайник мыть лень - ну не мойте вы его каждый раз, зеленый чай можно несколько раз заваривать. Печеное - ничуть не дольше жареного (я вчера в духовке картошку делала, 25 минут ровно). Ну и т.д. Такое впечатление, что вы просто специально ищете причину, по которой похудеть никак не удастся. А лучше бы наоборот - не расставлять вокруг себя столбы с запретительными табличками (того не могу, этого не хочу, третьего не буду), а искать выходы. Все равно, если уж худеть, то делать что-то ПРИДЕТСЯ.
в духовке готовить гораздо удобнее, в отношении времени, поставил на нужное время и свободен, а жарить надо стоять у плиты и мешать не отходя
Марина 52 года Кем. обл
09.07.10 20:28:35
Цитата: гуна
в духовке готовить гораздо удобнее, в отношении времени, поставил на нужное время и свободен, а жарить надо стоять у плиты и мешать не отходя
Вот уж неправда! Простите, ну не во всех случаях. Что такого надо МЕШАТЬ, именно жаря? То же самое - положил, огонь нужный выставил и ушел. отбивная готова за 10 минут - по 5 с каждой стороны.
Но я неоправдываюсь сейчас, это я так, ради истины Сегодня вот приготовила мясо тушеное по рецепту из журнала. Получилось неожиданно вкусно. Но съесть, сколько планировала, не получилось к сожалению: пришел ребенок болящий ангиной и с утра ВООБЩЕ НИЧЕГО не евший (а утром - половинку творожка, чтоб я так худела!!!) и ОБЪЕЛ НА ПОЛПОРЦИИ Надо будет рецептик запомнить
Настюня рижанка
09.07.10 21:07:24
Приветики всем!!!
А знаете, у меня какая-то похожая ситуация (я как раз сегодня писала об этом в болталке для новичков). Как посмотрю на себя в зеркало в купальнике - карауууул!!!! А в одежде (правда не в любой, но всё же) вроде и ничего.... И жених ведь любит.... И вот я на самом деле подумала... наверное не так сильно я похудеть хочу, если не могу себе отказать в булочках и конфетках.... Даже и не знаю как изменить своё мышление... вот я, кстати, подумывала, что мне к психологу нужно обратиться!!!
Так что, дорогая Squirry, я просто думаю, что лишний вес и вкусная еда - это для вас своеобразная символическая защита то ли от окружаещего мира, то ли от проблем... Думаю её чем-то нужно заменить.... Покрутите дома обручь вместо вкусненького
г.Рига, Латвия

http://lines.myjane.ru/rules/435887/weight/85/line.png
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ