Худеем правильно - Форум - совместимы ли беременность и похудение?
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Для молодых мам

Беременность, материнство и похудение

9 месяцев

Правильное питание для беременных, тусовка будущих мам
Nanett@
21.07.10 01:50:19

совместимы ли беременность и похудение?

Всем привет! Девочки,обращаюсь с просьбой поделиться опытом. У меня уже есть сынулик, собрались за вторым ребёночком. Но лишнее, что набрала во время первой беременности, и ,особенно,кормления грудью, ещё не удалось сбросить полностью. Осталось ещё много....Очень тяжело и не быстро покидает меня моё салко...И теперь я на распутье:то ли ждать пока похудею окончательно, и потом думать о втором малыше, то ли продолжать медленно, но бороться? Девочки, во время беременности кто-нибудь занимался похудением,как? И какой был результат? Поделитесь пожалуйста своим опытом! Спасибо!

Комментарии

Чаинка
21.07.10 08:22:59
Не уверена, что во время беременности нужно целенаправленно заниматься похудением. Лучше думать о том, чтобы не набрать сверх нормы. Поэтому питайтесь по "модели тарелки" и старайтесь выбирать нежирные десерты
Ну и пешком гуляйте по возможности, конечно.
Если все правильно делать, послеродовый вес может приятно удивить
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
21.07.10 09:00:05
Согласна с Чаинкой. Я во время беременности набрала 10 кг и сбросила их уже после родов. Через две недели после после родов было минус 14 кг. То что сейчас сбрасываю, я набрала ещё за долго до беременности))))). Мне одна врач сказала, что беременность и роды могут стать отличными помощники в деле похудения при условии, что ты будешь делать всё грамотно. Так что изучай модель тарелки, приучи себя много-много ходить. Я во время беременности делала ремонт в квартире и ходила минимум по 5 км в день. Мы поправляемся не от беременности, а от излишне съеденной еды)))). Удачи.
21.07.10 11:23:17
Затронули очень актуальную тему. Да, согласна, что во время беременности надо питаться грамотно. Но есть такой опыт, что во время беременности просто крышу срывает в плане еды. Начинаешь есть просто, как говорится, за двоих. Очень боюсь еще набрать вес, поэтому сейчас хочу максимально похудеть, хотя бы до начального веса при первой беременности, а потом уже думать о второй.(набрала за 9 мес. 13кг, 9кг ушли сразу, вот только потом набрала из-за своей же неграмотности)
Чаинка
21.07.10 11:25:03
Цитата: lubimovaekaterina
Начинаешь есть просто, как говорится, за двоих.
Сюда еще добавляется психологический эффект "теперь все можно" и "ребенку нужно". А ведь ребенку наш жир на бедрах и на брюхе не так уж и нужен. Ему не копченая колбаса нужна и не соленые огурцы, а витамины, кальций и т.п. Но если в целом питаться правильно и без отклонений, так, чтобы всего полезного достаточно, то и крышу по еде сносить будет меньше
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
21.07.10 13:46:04
В первую беременность я набрала 14 кг, после родов осталось 8 лишних - они ушли в течении 2-х лет, в том числе с помощью диет.Питалась я не совсем правильно,кушала что душе угодно, но я тогда вообще и понятия не имела ничего о правильном питании!Сейчас я на 39 неделе беременности, практически на финише и в принципе я довольна результатом,но очень боялась что наберу лишнего .Во 2-ю беременность я вступила с весом 49 кг (рост 158), сейчас вешу 56,300, правда надеялась рожать идти с 56 кг.Во-первых я всю беременность много ходила, особенно как пошла в декрет - часа 2 в день стабильно, вот только последние недели полторы больше часа не могу - очень тяжело плюс жара.Питание - расширяла каллораж где-то с 16 недель, в первую очередь следила чтобы было достаточно в питании белка,углеводов и витаминов, добавила количество жиров, всё таки малышу надо.К 30 неделям набрала 3 кг.А вот потом начался жор - каждый день я ем мороженое ( хочу и всё),но жирностью 2,5%,фруктов до кг ( можно было бы и урезать конечно), но хочется очень,хлопья фитнес - размер порции тоже можно было бы урезать - это вот то,ограничев что я бы думаю набрала меньше.
Вообщем как-то вот так.Конечно надо думать не о своем весе, а о малыше, но честно говоря у меня не очень получается
21.07.10 15:06:27
самое главное правильное питание и "лишних кило" не будет. Моей доче 5 месяцев. За год до беременности я начала худеть с 90 кг по системе ХП, начало беременности я была 82 кг. Во время беременности питалась как всегда, только добавила 500 ккал в день, больше фруктов и овощей, витамины. За беременность набрала 7 кг, из роддома вышла -13кг. Во время кормления грудью добавляла 500 ккал в день. Самое главное не пропустить момент когда бросаешь кормить ( это из опыта с первым ребенком) -жирность питание надо уменьшать и значительно. Я этого не знала и с первым ребенком я набрала 15 кг за три месяца. Вот мой опыт
21.07.10 15:09:17
да))) ребенок при этом не страдает. Мы родились 3600, 56 см. Сейчас 70 см, 7800, 2 зуба, и начинаем ползать)))))
Nanett@
21.07.10 18:52:15
Девочки, спасибо!А то я что-то себя "накрутила" и нервничала.И не знала,что делать.А с вашей поддержкой и советами я снова чувствую уверенность!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln114/ves1141492_94,5.png
Анна38,Минск
Zayataya
24.07.10 09:07:29
Расскажу,как у меня было...
При весе 58-59кг я впервые забеременела,набрала к родам 29кг("Ни чего себе!"скажете вы...),т.е. весила 87кг,вышла из роддома 82кг,т.е. скинула только вес ребёнка и всё причитающееся.И так и жила с этим весом,до 10месяцев кормила,забеременела снова,бер-ть замерла,аборт,лечение гормонами и снова бер-ть,уже третья.За неё я набрала 10кг,в роддоме появилась с 92кг и,как и в первый раз,скинула только вес ребёнка и т.д.Вышла с 87кг!Кормила 3 месяца(дочь сама так захотела) и стала думать,как же похудеть без напряга.Через полгода после родов стала худеть по ХП,результаты на линейке...Если вы будете питаться по настоящему правильно,то за четыре месяца сбросите 12-15кг,а там и беременеть можно.Я была от всей информации очень далека,это теперь я понимаю,что,возможно,избыточный вес стал "инициатором" аборта и прям удивляюсь,как я могла забер-ть снова и выносить малышку.Она родилась здоровее старшей дочери,я,извините,жрала всё подряд,поэтому у меня была куча разрывов и наружних и внутренних...Короче,совет!В этом году худейте правильно,а в следующем - планируйте малыша!От всей души желаю вам удачи во всём!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln66/ves667597_62,8.png
77630
Nanett@
24.07.10 09:16:39
Цитата: Zayataya
Расскажу,как у меня было...
Спасибо большое!!!!!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln114/ves1141492_94,5.png
Анна38,Минск
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ