Худеем правильно - Форум - совместимы ли беременность и похудение?
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Для молодых мам

Беременность, материнство и похудение

9 месяцев

Правильное питание для беременных, тусовка будущих мам
Nanett@
21.07.10 01:50:19

совместимы ли беременность и похудение?

Всем привет! Девочки,обращаюсь с просьбой поделиться опытом. У меня уже есть сынулик, собрались за вторым ребёночком. Но лишнее, что набрала во время первой беременности, и ,особенно,кормления грудью, ещё не удалось сбросить полностью. Осталось ещё много....Очень тяжело и не быстро покидает меня моё салко...И теперь я на распутье:то ли ждать пока похудею окончательно, и потом думать о втором малыше, то ли продолжать медленно, но бороться? Девочки, во время беременности кто-нибудь занимался похудением,как? И какой был результат? Поделитесь пожалуйста своим опытом! Спасибо!

Комментарии

Нея
02.08.10 19:01:16
Да... не набрать много веса за беременность это проблема. Я набрала больше 17 кг. Вышла из роддома 97 кг. Потом еще 2 кг поправилась. Вовремя опомнилась и "соточку" не перешла. Сейчас хочу второго, а вешу 91 кг. Это очень много. Говорят, что при большом весе шансы забеременеть резко уменьшаются.
Я опять вначале пути, но это начало дальше, чем предыдущее...
1049980
sparcle
27.08.10 11:57:57
Здравствуйте, девочки.

У меня тоже вопрос как не набрать вес во время кормления ребенка. Доче 6 месяцев, кормлю грудью. У ребенка недобор веса, врачи настаивают на повышении калорийности рациона. Калорийность повысила прибавила 4 кг за 3 недели, на весе ребенка никак не отразилось. Вернулась к обычному рациону 2 кг ушло, 2 никак. Вообще лишнего веса ой как много около 30 кг. Может где-то уже есть похожая тема. Я не нашла. Подскажите куда написать?
Татьяна, 38 г, рост 158см, Санкт-Петербург
105103.260
29.08.10 23:41:48
Цитата: sparcle
Доче 6 месяцев, кормлю грудью. У ребенка недобор веса, врачи настаивают на повышении калорийности рациона. Калорийность повысила прибавила 4 кг за 3 недели, на весе ребенка никак не отразилось
Повышение калорийности вашего питания ну никак не сказывается на калорийности грудного молока.
Калорийность питания надо повысить ребёнку в виде прикорма. Могу помочь. Опыт имеется.
Vorona
12.12.10 18:40:04
У меня к началу беременности было лишних 20 кг. Набрала 12 кг, но их уже не было к моменту выписки из роддома, т.е. после родов тот же вес с каким и начинала. Грудью кормила больше года, приходилось придерживаться диеты, т.к. у ребенка была аллергия, если съем, что-нибудь не то. Плюс много гуляла с коляской в хорошем темпе (примерно 1,5 ч в день). Итог минус 20 кг за 8 мес. Но... Как только закончила кормить вернулась к прежнему образу жизни и питанию, и мой лишний вес вернулся.
939360
busyunik
18.12.10 22:06:35
Девочки вдохновили будем беременнеть и хпшничать

135.5-115.3 -70
martynicheva1979
04.01.11 12:32:26
Я новичок и только сегодня зарегистрировалась на сайте. Сразу как увидела эту тему начала читать. Для меня это очень важный вопрос на сегодняшний момент. Спасибо всем девочкам за их истории. Они мне очень помогли СПАСИБО
http://lines.nadietah.ru/ves/ln4/ves46972_84,0.png
VeronikaYP
15.01.11 13:15:58
Здравствуйте, девушки-красавицы) Приветствуем новичка!

Милая Nanett, я провизор, окончила медицинскую академию, поэтому хочу поделиться опытом. Совместить беременность с похуданием, к сожалению, никак невозможно. Старайтесь не переедать, налегайте на полезности, но вес сбрасывать не рекомендуется. Для примера приведу кусочек статьи одного из моих любимых научных журналов GEO.

Организм эмбриона приспосабливается не только к рациону питания матери, но и к количеству потребляемой ею пищи. Если во время беременности женщина придерживается строгой диеты, пищеварительная система эмбриона настраивается таким образом, чтобы извлекать максимум пользы из минимума питательных веществ. В таких случаях печень эмбриона усиленно синтезирует глюкозу для того, чтобы дать организму больше энергии; уровень сахара в крови повышается. Поджелудочная железа вырабатывает меньше инсулина, в результате чего процесс истощения запасов в жировых клетках замедляется. Ученые называют такие процессы "внутриутробное программирование" - внешние факторы на всю жизнь формируют программу работы организма, перепрограммировать которую будет невозможно. "В дальнейшем у таких детей могут возникать проблемы, если их рацион резко изменится", - утверждает невролог Матиас Шваб из клиники университета Йены (Германия). В этом случае недостаток инсулина в крови может привести к развитию ожирения и сахарного диабета. По его мнению, одна из причин, по которым в США у многих худых женщин дети страдают ожирением, заключается в том, что во время беременности эти женщины придерживались определенной диеты.

Давайте думать о малышах, а фигурки поправим после родов Если непонятны какие-либо термины или понятия - с удовольствием объясню. Удачи!
http://lines.nadietah.ru/hud/ln13/hud136454_75,7.png
Дарья
15.01.11 17:36:19
Я и до беременности весила немало - 88 кг, так гинеколог-эндокринолог мне очень горячо советовала если не худеть во время беременности, то хотя бы не полнеть, не разъедатся. Максимальная, по её словам, прибавка для полных - 8 кг. И даже диету написала Худеть, если верить ей, очень даже возможно, это не означает голодать
9691.380
15.01.11 19:38:14
Девочки, мы планируем ребеночка вот уже год, лишних кило у меня 20-25, я вся в сомнениях, что в первую очередь нужно сделать, "похудеть потом беременеть", поставьте знак для меня, как на ваш взгляд... Беременеть собираюсь в первый раз... Сейчас стараюсь питаться правильно ихудеть, но и ребенка мы тоже активно планируем
Дарья
15.01.11 19:43:31
Цитата: Kikifiki
но и ребенка мы тоже активно планируем
по-моему, ты уже всё решила
9691.380
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ