Худеем правильно - Форум - История. Все в голове!
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

В здоровом теле - здоровый дух

Все о физическом здоровье и психологическом комфорте худеющих

Настрой и мотивация

Психология похудения: мотивация, самооценка, вера в себя и другие проблемы
Letu
21.10.10 09:23:04

История. Все в голове!

Странная штука эта психология. С ранних лет мама повторяла: "Все в голове, все в голове!" На деле это оказалось самой главной истиной.
Как-то вечером, отдыхая в баре с друзьями, в каком-то разговоре я услышала от знакомого, что я не худышка, чтоб носить такую одежду и вообще, сказал он, ты что не видишь, что ты полная???
Как это не странно, но я никогда не замечала, что я полная и никогда не думала о себе так. При выборе одежды я очень удивлялась, что моего размера нет или джинсы еле сходятся на мне. Я даже подумать не могла, что вот эти новые брючки в обтяжку модного фасона, смотрятся на мне совершенно нелепо, а не так как вон на той худощавой девушке. Нет, нет я этого не вижу. Странная функция мозга, видеть и слышать только то, что хочется. Мой друг как-будто открыл мне глаза, разбудил меня после долго сна, но как оказалось не на долго. После этих слов я задумалась. Внимательно посмотрела на себя в зеркало, со всех сторон исследовала свое тело и действительно на мне было около 25 кг лишнего. О боже!! При осознании этого немеют руки, в голове шум, как при болевом шоке, паника: "Нужно срочно что-то делать, брать себя в руки! Все, ничего не ем! Буду голодать месяц, а то и два!"
Как следствие депрессия, я ненавидела свое тело, казалась себе ужасной толстухой, не красивой, короче хуже некуда, будто по взмаху волшебной палочки все мои успехи на работе, в университете, да вообще все мои успехи превратились в рутину, в ничего не значащие события в жизни. Наступила эра отрицания, я не могла принять себя такой, но и уйти от себя не возможно. Мне казалось, что все, абсолютно все желают мне зла, в особенности мои близкие. Каждый прохожий на улице был настроен агрессивно, ему было противно смотреть на меня и что самое страшное им всем было меня жалко. В каждом лице я видела жалость к себе. О Господи, как же все меня ненавидят!
Естественно я попыталась сесть на диету, но растущая депрессия только усиливала голод. Я не ела утром, но зато вдоволь наедалась на ужин, а потом сидя перед телевизор и смотря "Дневник Бриджет Джонс" лопала шоколадки и мороженное. Не было и речи о том, чтоб пойти в спортзал, там все враги, они увидят, что я хочу похудеть и будут осмеивать меня.
Такое настроение послужило толчком, чтоб уйти с работы, порвать многолетние отношения с любимым, я даже курить решила бросить.Видимо меня в тот момент на ряду с моим телом, полностью не удовлетворяли мои старые привычки. Я решила бросить все, не от того что хотела поменять жизнь, а потому что не видела смысла в своей жизни. И вот я все сидела перед телевизором, ела мороженое, заедая свое горе и тягу к сигарете, думала о смысле жизни и злилась на весь мир. Я набирала, набирала и набирала свои кг, в итоге мой вес стал 96 кг (рост 175).
Как в доброй сказке всегда приходит принц на белом коне и спасает свою принцессу. Мне повезло! Познакомившись со своим В. я стала летать. Он принял меня со всеми моими 96 кг, он ни разу не дал мне усомниться в том, что я женщина, желанная и любимая. Я действительно похудела от любви, правда всего на 5 кг. Я стала носить платья, юбки, стала женственной и больше меня не волнует мой вес. Я знаю, что я красивая женщина, а эта уверенность помогает преодолеть все преграды. Знаю, что дам фору любой худощавой девице.
Хочу сказать, что для перемен в жизни всегда необходим кто-то, кто будет тебя поддерживать, будет не оглядываясь ни на что всегда с тобой, ни разу не усомниться в тебе. Журнал "Худеем вместе" является той опорой, которая необходима каждой на пути к совершенству. Девочки я желаю всем добиться намеченной цели. Все мы хотим похудеть по разным причинам, одна хочет сохранить здоровье, другая влезть в любимое платье, третья чтоб нравиться мужчинам. Удачи вам всем нам на этом нелегком пути!
В свою очередь я начинаю худеть по методу тарелки и уже неделю придерживаюсь меню. Результатов пока нет, но я верю. Когда есть стимул и поддержка близких, все получится!

Комментарии

Елена Луговцова
04.04.11 00:32:54
Уважаемая Letu, не хотите ли рассказать свою историю на страницах журнала в рубрике "Читательская гостиная"? Пришлите, пожалуйста, контактный телефон на эл. адрес e.lugovtsova собака yandex.ru Мы обязательно с вами свяжемся!
valiy2403
04.04.11 08:59:10
Когда есть стимул и поддержка близких, все получится!Это действительно так.
96...........ох где же 70
Валя,47,рост 156.ДР.24.03.Сасово(Ряз.обл)
96700
vallina
19.09.12 10:45:44
Всем добрый день, к вашим рядам присоединяется еще одна толстушка.В этот клуб я вступила давно, когда он существовал реально, а не виртуально, ездила на занятия на Смоленскую, и тогда удалось похудеть на 4кг за 1,5месяца. А потом как то постепенно перестала посещать, думала буду самостоятельно осуществлять эту систему, но не получилось, постепенно набрала вес. С того момента прошло несколько лет, вес с годами блогополучно набирался и достиг 95,4 кг. За это время я конечно пробовала какие то другие диеты, но увы...И вернулась к "старой и верной" системе питания ХП. Правильно говорится, что все в голове, надеюсь, что я все таки созрела пониманием этой, не побоюсь сказать прекрасной системы похудения, и хочу ,чтобы это питание стало моей жизненной потребностью. Начала применять эту систему, как три дня, пока результат 1,1кг. Девочки эта система (в которой можно есть все!А это самое главное!) работает на 200%, только надо хотеть сделать это! Желаю себе и всем страждущим отличных результатов на этом пути!
Еленка, 54 года, рост 1,66м,вес 95,4кг, худею с 17.09.12
http://lines.nadietah.ru/ves/ln63/ves637036_94,4.png
vallina
19.09.12 10:47:31
Моя линеечка осталась старая, заменю.)))
Еленка, 54 года, рост 1,66м,вес 95,4кг, худею с 17.09.12
http://lines.nadietah.ru/ves/ln63/ves637036_94,4.png
Чаинка
28.09.12 08:30:12
Цитата: vallina
Всем добрый день, к вашим рядам присоединяется еще одна толстушка.
Привет, приходи в "Тусовку", ждем
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Solllar
11.01.14 12:10:05
Молодец!!!! Успехов Вам!!!
"Много обстоятельств должно пересечься в одном месте для того, чтобы что-то произошло, но еще больше обстоятельств должно сойтись в одной точке для того, чтобы чего-то не происходило..." Би Дорси Орли
AngelinaShherbakova
29.11.18 23:25:15
у вас все получится! мы в вас верим!!
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ