Худеем правильно - Форум - Пожалуйста,расскажите про гематоген.
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Вкусно, полезно, похудательно

Рецепты, меню на каждый день, свойства продуктов, идеи блюд, правильное питание для всей семьи
16.04.11 07:32:21

Пожалуйста,расскажите про гематоген.

Чем вредна и полезна эта пищевая добавка?Кто испытал на себе? Сколько можно есть без вреда для фигуры?

Комментарии

Aloha
16.04.11 19:29:23
А зачем? Это очень вкусно и сладко. Я покупала сыну, как лакомство, сама съела кусочек, вместо конфеты.
Как источник железа, не знаю. Раньше, когда с продуктами было плохо и для профилактики анемии, его давали детям, по моему с молокои. Но сейчас - если серьезные проблемы с гемоглобином, вряд ли поможет. У меня была анемия во время беременности, от препаратов железа, толку было мало. Лучше всего - греча с мясом и петрушкой, хорошее красное сухое вино, сок из темного винограда.
А гематоген - ведь его по любому много есть не рекомендуется (на упаковке доза написана), если переберете кроме аллергии и запора ничего страшного не должно случиться.
http://www.calorizator.ru/line/Z1GnEJBQ_84.75_0000KEgNi4wMy4xMSAg0L)RgNC (0LPRgNC10YHRgSDRgdC(0YHRgtCw0LLQu9GP0LXRgg.gif ФотоОльга СПб
16.04.11 21:26:46
Цитата: Aloha
А зачем? Это очень вкусно и сладко. Я покупала сыну, как лакомство, сама съела кусочек, вместо конфеты. Как источник железа, не знаю. Раньше, когда с продуктами было плохо и для профилактики анемии, его давали детям, по моему с молокои. Но сейчас - если серьезные проблемы с гемоглобином, вряд ли поможет. У меня была анемия во время беременности, от препаратов железа, толку было мало. Лучше всего - греча с мясом и петрушкой, хорошее красное сухое вино, сок из темного винограда. А гематоген - ведь его по любому много есть не рекомендуется (на упаковке доза написана), если переберете кроме аллергии и запора ничего страшного не должно случиться.
Спасибо,Aloha за комментарий.Я-то к чему это спрашиваю - мне просто очень он понравился Если буду изредка баловаться,чем может обернуться?
Aloha
16.04.11 21:43:59
Ничем. Считайте за конфету. Изредка баловаться, это сколько батончиков за раз? По половинке - 1 батончику пару раз в месяц, вреда точно не принесет. Только покупайте хорошего качества и лучше без добавок. Читайте этикетки - сейчас много всяких недобросовестных производителей, чтобы не было аллергии на компоненты. В нормальном гематогене не должно быть ничего "идентичного натуральному". Там, если я правильно помню, кроме бычьей крови, сахар, сгущеное молоко, сахар и патока.
http://www.calorizator.ru/line/Z1GnEJBQ_84.75_0000KEgNi4wMy4xMSAg0L)RgNC (0LPRgNC10YHRgSDRgdC(0YHRgtCw0LLQu9GP0LXRgg.gif ФотоОльга СПб
17.04.11 09:01:31
Цитата: Aloha
Ничем. Считайте за конфету. Изредка баловаться, это сколько батончиков за раз? По половинке - 1 батончику пару раз в месяц, вреда точно не принесет. Только покупайте хорошего качества и лучше без добавок. Читайте этикетки - сейчас много всяких недобросовестных производителей, чтобы не было аллергии на компоненты. В нормальном гематогене не должно быть ничего "идентичного натуральному". Там, если я правильно помню, кроме бычьей крови, сахар, сгущеное молоко, сахар и патока.
Ну, собственно, я так и делаю - покупаю без добавок,в аптеках и изредка.Ем по 10-20 грам в день.Один батончик бывает 50 и 30 грам.Просто я не ем сладкого(запрещённого),а ведь иногда хочется до крику! вот и ищу альтернативу...Да и анемия у меня тоже присутствует.Может получится совместить приятное с полезным Хотя,думаю,что не стоит увлекаться.Но можно же иногда себя и побаловать Спасибо за рекомендации
17.04.11 10:00:32
Цитата: NAIN
Ну, собственно, я так и делаю - покупаю без добавок,в аптеках и изредка.Ем по 10-20 грам в день.Один батончик бывает 50 и 30 грам.Просто я не ем сладкого(запрещённого),а ведь иногда хочется до крику! вот и ищу альтернативу...Да и анемия у меня тоже присутствует.Может получится совместить приятное с полезным Хотя,думаю,что не стоит увлекаться.Но можно же иногда себя и побаловать Спасибо за рекомендации
Дело не в гематогене, а в твоем отношении к еде. Напрягает вводная фраза - как гематоген скажется на фигуре. Да никак не скажется. Или скажется ровно столько, сколько и какой другой продукт. И ты не ешь сладкого, поскольку это запрещенное. Тебе его нельзя реально есть по диагнозу, или это блажь, оттого что сладкое уж точно "плохо влияет на фигуру"?. Как сахар на фигуру влияет, не знаю, а вот на мозги точно влияет, только не присутствие сахара, а его отсутствие, и влияет очень отрицательно. 10% всего рациона по калорийности - это может быть точно сахар, в его самом чистейшем виде, в шоколаде, варенье, компотах, выпечке, мед на худой конец. И упаси Боже менять сахар на сахарозаменители.
Это если мы к сахару так толерантны, то при чем тогда бедный гематоген? И если анемия, то ешь не изредка, а регулярно, по плану. Никому еще не навредило.
17.04.11 17:58:55
Цитата: NAIN
не могу не согласиться,что отсутствие сахара отрицательно влияет именно на мозг!
Так сходи к доктору, чтоб на сахар рецепт выписал, тогда психологически будет легче его потреблять - доктор ведь прописал. И все ему расскажи, что здесь написала. Он поймет, он еще не с таким встречался. Или на лекциях в меде рассказывали. И норму он знает - не меньше 50 граммов.
18.04.11 00:48:22
Цитата: NAIN
Разве доктора выписывают на сахар рецепты?
Если видит, что пациент неадекватен, то да. Сахар даже научное название имеет, он его в рецепт по латыни и впишет, ты даже и не поймешь, что это сахар.
Heiwako
11.12.12 18:51:12
я лично ничего очень хорошего про гематогены, что продаются сказать не могу... взгляните на состав...и отложите в строну. Через чур много сахара, глазури, растительного жира, ароматизаторы до кучи... И где спрашивается питательные вещества, альбумин? Где-то там...в конце.
Меня если честно тянет на гематоген на кануне месячных, честно...не осознанно, хочется и всё. Поэтому съедаю в месяц по 1-2 батончика, и то по 2-3 дольки в день...как бы вместо конфет (и то полезнее )
И это только "тот самый" гематоген - желтый с ёжиком.
nata_na_talia
11.06.13 18:28:41
Согласна, состав грустный

а само железо в нем производят из вытяжки из свиной крови
вот это просто тошнотворная для меня информация. А англоязычные источники все чаще пишут о том, что гемовое железо вообще канцерогенно, вот вам и конфетка.
все знаю, не все могу -)
Morena0330
11.02.14 14:23:35
так как я сама "потомсвенная" (это у меня от отца) сладкоежка, во время диеты иногда боюсь сорваться на шоколад. придумала для себя такой своеобразный блокатор желания сладкого, работает на все 100%. За утренним кофе 2 штучки иранских фиников. Полезно, сладко, да и организму сложные углеводы, зато потом весь день не хочется сладкого.
1108565
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ