Худеем правильно - Форум - Эфирные масла при похудении, кто пробовал?
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Для себя любимой

Как стать красивой: все о фитнесе, косметике, одежде и других женских "хитростях"

Красота без жертв

Процедуры, косметика, одежда, имидж
olgasss
20.02.13 11:50:09

Эфирные масла при похудении, кто пробовал?

Добрый день!
Вот интересует такой вопрос: может кто пробовал? слышала, что многим помогают эфирные масла похудеть.Говорят есть готовая смесь эфирных масел для коррекции веса... сама не пробовала,может кто знает? пробовал?

Комментарии

woanse
20.02.13 22:12:46
Есть такая смесь эфирных масел: стимулирует жировой и углеводный обмен, снижает уровень холестерина и липидов в крови, подавляет аппетит. Является прекрасным желчегонным и мочегонным средством. Эффективно выводит шлаки из организма. Принимала ванны, делала массаж с ней.
Чаинка
21.02.13 00:48:08
Цитата: woanse
стимулирует жировой и углеводный обмен, снижает уровень холестерина и липидов в крови, подавляет аппетит.
Ну подавляет аппетит - это еще понятно, за счет запаха. А вот насчет снижения холестерина и липидов в крови от НАРУЖНО применяемого масла - это, надо полагать, такая шутка
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
woanse
21.02.13 22:36:43
Нет,указанное действие этой смеси - это не шутка, факт!
Если наружно применять в виде ванн, обертываний и массажей, то получим именно такой эффект.
Но всегда лучше сочетать методы применения.
Данную смесь я принимала внутрь после консультации: по 1 капле в ложке меда 3 раза в день за 30-40 минут до еды или после еды.
Безусловно, эффект был достижен за счет использования также нескольких методов: ванны+массаж, массаж+обертывание или массаж+ванны+обертывания.
Чаинка
22.02.13 07:48:48
Цитата: woanse
Нет,указанное действие этой смеси - это не шутка, факт!
Если бы все было так просто, все бы давно были стройными поголовно. А что, принял по капле масла три раза в день - и свободен, ешь что хочешь, лежи на диване с попкорном и семечками. Но этого не происходит. А дело все в том, что любое масло, любой массаж и любые таблетки - это "каша из топора": действует как надо только в сочетании с правильным питанием и физической активностью. Но, извините, правильное питание с физической активностью - это и так уже действенное средство, безо всяких масел. Хотя приятный аромат, должно быть, действительно поднимает настроение.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
woanse
22.02.13 13:12:13
Лишний вес-это в первую очередь проблема с пищеварительной системой, шлаки,токсины-засоряют наш организм ,жир накапливается,организм перестает нормально работать . Эфирные масла ,являясь натуральными растворителями, помогают естественным путем очистить организм от этих шлаков и токсинов, помогают ему начать правильно работать, просто не все об этом знают, большинству порой проще выпить таблетку , не задумываясь о последствиях,лишь бы сразу помогло, а эфирные масла заменяют те же таблетки, только без вреда для организма, а только с пользой. Я давно начала увлекаться этим направлением, и поверьте мне, избавление от лишнего веса-это только та малая часть, с которой я справилась благодаря эфирным маслам.
olgasss
22.02.13 14:49:09
Цитата:
"Если бы все было так просто, все бы давно были стройными поголовно.
Почему я и создала такую тему, тк очень часто слышу об эффективности снижения веса засчет использования эфирных масел. И насколько я поняла woanse это не так то и просто: массаж, ванны, обертывания- ведь это все нужно делать регулярно
Иринка
26.02.13 21:38:26
Цитата: Чаинка
Ну подавляет аппетит - это еще понятно, за счет запаха. А вот насчет снижения холестерина и липидов в крови от НАРУЖНО применяемого масла - это, надо полагать, такая шутка
За что я тебя люблю, Татьян, (кроме всего прочего ) так это за твою исключительную логичность и медицинскую (видимо врожденно-генетическую) грамотность!
И еще пожалуй с терпением у тебя все в порядке. Я когда слышу про снижение холестарина крови от употребления меда с маслом (пусть трижды эфирным) мне плохо становится. Лучшие умы планеты бьются, как бы им хорошее лекарство, нормализующее липидный состав крови да холестерин сделать, да подороже продать! Какие-то двойные слепые плацебо-контролируемые исследования затевают, чтоб эффект доказать! А тут на тебе! Обхохочешься! Верно то, что ароматерапия вещь хорошая, если правильно подобрана. Это запахи. На кожу в ванне и обертывании - действует - подтянет, микроциркуляцию улучшит, на пол-копейки целлюлит расправит. Через кожу не проходит ничто. Она на то и кожа. А если похудеть - липидный спектр действительно улучшается. Даже сахарный диабет 2 типа пройдет, если похудеть, что уж о холестерине! Только оч. наивно полагать, что можно похудеть от употребления меда с маслом (пусть даже эфирным).За холестерин вообще молчу. Это "эффект золотой серьги". Впрочем некоторым людям в жизни НУЖНО ИМЕННО ШАМАНСТВО.
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Иринка
26.02.13 21:45:48
Пы.Сы. Обожаю ароматерапию, наружное применение масел, в том числе для поддяжки кожи в процессе похудения. При грамотном лимфодренажном и антицеллюлитном массаже с ними уходят объемы проблемных мест. Но это не похудение, а скорее "утруска" и "подтяжка". Аромамасел у меня море. И для сауны и для кожи и просто дышать. У всех есть особенности мед. применения. Очень не хочу, чтобы на страницах любимого сайта этот метод дискредитировался.
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Чаинка
26.02.13 21:47:11
Цитата: Иринка
так это за твою исключительную логичность и медицинскую (видимо врожденно-генетическую) грамотность
Логика заменяет мне медицинскую грамотность
Цитата: Иринка
Через кожу не проходит ничто. Она на то и кожа.
Вот
Это же какое должно быть вещество, чтобы проломить барьер, специально природой задуманный затем, чтобы ничто не проникло! И кислота ведь не любая проест, а тут маслице. Там одни молекулы здоровущего размера
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Иринка
26.02.13 21:49:58
Цитата: Чаинка
Логика заменяет мне медицинскую грамотность
Вот
Это же какое должно быть вещество, чтобы проломить барьер, специально природой задуманный затем, чтобы ничто не проникло! И кислота ведь не любая проест, а тут маслице. Там одни молекулы здоровущего размера
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ