Худеем правильно - Форум - Пилатес или йога?
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Для себя любимой

Как стать красивой: все о фитнесе, косметике, одежде и других женских "хитростях"

Жизнь - в движении

Фитнес и физическая активность: стройнеем красиво
Zhannetta
04.03.13 15:42:44

Пилатес или йога?

Хотелось бы получить мнения, какие занятия были у вас эффективны при снижении веса: йога или пилатес?

Комментарии

Иринка
08.03.13 18:18:59
У меня хорошо пошли калланетик, пилатес и бодифлекс. Йогой надо на первых порах заниматься индивидуально с инструктором, а то вместо пользы вред можно получить - конец суставам. Очень много тонкостей, не заметных на первый взгляд. И на второй тоже. Я год отходила, все не понимала, что у меня с суставами, пока мне подружка (посещающая еще и индивидуалки) глаза не открыла - что делаю я все неправильно. Там угол в коленке надо 90, а у меня острый, тут недоповорот на 20 градусов - а уже все другое... В последнем номере ХП о йоге хорошо. Я на себе оценила, плюнула и хожу на другое, еще до индивидуалок по йоге не добралась. Но если все делать правильно- хорошо, конечно. Только все остальные занятия я прекрасно общегрупповые посещаю. И мне хорошо. И худею и суставы прошли. И это притом, что я вообще то саавсем здорова. А ежели чего изначально где-то не то в организме...
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Zhannetta
11.03.13 15:17:29
а куда сейчас в итоге ходите? на пилатес?
Иринка
12.03.13 00:09:02
Цитата: Zhannetta
а куда сейчас в итоге ходите? на пилатес?
На пилатес 1 раз в неделю, на бодифлекс 1-2 раза в неделю и на калланетик 1 раз (когда на бодифлекс 1). Итого 3 раза в неделю. Добавляю еще кардиозал и тренажеры по настроению до или после или еще одним разом. Иногда что-то из означенного заменяю суставной гимнастикой (если по времени удобно выходит - тренер тот же, что на пилатесе, много общих упражнений). Жир лучше всего "горит" на бодифлексе. Пилатес и калланетик хорошо подтягивают и не дают заморочек со спиной и суставами. Прыгать не могу (степ не для меня)т.к. травмированное колено сразу против. Так лично мне эффективно и нравится.
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
лиса55
16.03.13 21:17:45
Ни йога, ни пилатес! У них другое предназначение. Жир горит при аэробных нагрузках (пульс должен лежать внутри жиросжигающего интервала, рассчитываемого для каждого возраста). А иога и пилатес улучшают растяжку, подтягивают мышцы (В ТОМ ЧИСЛЕ БРЮШНЫЕ), улучшают подвижность суставов и позвоночника. Ну, и являются хорошей психологической разгрузкой
Светлана. Рост 160 см,вес 76.....66..64
Zhannetta
28.03.13 17:15:36
Моя любимая Дженифер Энистон поддерживает фигуру (помимо правильной еды)- пилатесом!!
лиса55
07.04.13 14:40:52
Цитата: Zhannetta
Моя любимая Дженифер Энистон поддерживает фигуру (помимо правильной еды)- пилатесом!!
Ключевые слова выделены! Но сначала надо похудеть (убрать лишний жир) с помощью аэробных нагрузок и правильного питания. А потом уж можно и пилатесом фигуру совершенствовать и поддерживать общий тонус организма. Причем тоже будет наблюдаться эффект похудения (только не за счет горения жира, а за счет проработки внутренних мышц, которые подтягиваются и делают, в частности, живот плоским). Изначально пилатес и создавался как система, направленная не на похудение, а на оздоровление организма. В детстве ДЖ. Пилатес он был слабым, страдал ревматической лихорадкой, астмой и другими недугами. Вот и разработал собственную систему упражнений для оздоровления.В годы Первой Мировой войны (создана в 1912 г. - так что уже древняя)система восстановления организма, разработанная Пилатесом, помогла многим раненым участникам боевых действий быстро вернуться к полной дееспособности. Комплекс упражнений Пилатеса позволял даже лежачим больным непрерывно заниматься.
Также сам Джозеф Пилатес считал, что когда вы выполняете комплекс упражнений, то гораздо важнее то, как вы его выполняете, а не количество повторений, или например величина усилий при каждом движении.К 90-м годам прошлого века многие врачи — травматологи, а также врачи, работающие в разных реабилитационных центрах стали использовать физические нагрузки и технику пилатес для восстановления больных после всевозможных травм и операций. Это так - коротенько . Занималась пилатесом два раза в неделю 4 года и точно знаю, что к истинному похудению (уменьшению жира) приводят только аэробные нагрузки, а "подтянуть" мышцы и уменьшить за счет этого объемы тела может пилатес (как один из способов, но не единственный).
Светлана. Рост 160 см,вес 76.....66..64
Kcunya
29.04.13 08:43:56
Недавно записалась в студию танцев SportMix на занятия йогой. Я просто в восторге, занятия проходят очень интересно к каждому индивидуальный подход. Йога 3 раза в неделю плюс после 18.00 не ем, плюс минимум углеводов. Красота да и только. Пластика, всегда хорошее настроение и конечно же самочувствие особенно когда слышишь комплименты !
nobrow
23.06.13 16:50:20
Цитата: лиса55
Ни йога, ни пилатес! У них другое предназначение. Жир горит при аэробных нагрузках (пульс должен лежать внутри жиросжигающего интервала, рассчитываемого для каждого возраста). А иога и пилатес улучшают растяжку, подтягивают мышцы (В ТОМ ЧИСЛЕ БРЮШНЫЕ), улучшают подвижность суставов и позвоночника. Ну, и являются хорошей психологической разгрузкой
полностью согласна! ни на йоги, не на пилатасе не похудеешь.
Mashany
08.02.15 22:16:01
Хочу попробовать пилатес, на йогу у меня терпения не хватает ходить
Oh_land
30.12.15 11:42:35
Цитата: nobrow
полностью согласна! ни на йоги, не на пилатасе не похудеешь.
вооот здравые рассуждения пошли) йога и пилатес для растяжек хороши.
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ