Худеем правильно - Форум - Терра инкогнита
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

В здоровом теле - здоровый дух

Все о физическом здоровье и психологическом комфорте худеющих

Настрой и мотивация

Психология похудения: мотивация, самооценка, вера в себя и другие проблемы
Иринка
12.03.13 22:37:33

Терра инкогнита

Это я не о потере мотивации. С ней все в порядке.Но у меня в организме обнаружилось нечто покруче. Это я об антимотивации. И их борьбе. Объясняю по-порядку. После экстремального "потолстевания" я за год, пользуясь советами ХП и здравым смыслом, похудела на 20 кг, таким образом приблизившись вплотную к своему привычному и комфортному весу, имеющемуся всю жизнь. И подумала: а не пойти ли дальше. И ведь не в первый раз подумала. Но в жизни никогда эти мысли я не реализовывала, т.к. возникал целый букет разнонаправленных "очучений"....и я не заморачивалась. Сейчас у меня 67, ИМТ 25.5 и кто-то скажет - Фу, это много. Но мой любимый вес 64-65кг, ИМТ 24.5. И до него остался один чих. И в этом вся проблема. Я просто физически чувствую, как я торможу процесс. Он(процесс похудения) все же идет своим чередом, тихонечко, но если я раньше ждала новые цифры, то теперь боюсь их увидеть. С учетом "тяжелых костей" Брок мне рекомендует 62-63кг, но меньше 64кг во мне не было НИКОГДА. С 4 класса, при том же росте. Передо мной лежит ТЕРРА ИНКОГНИТА. Уже 10 кг назад я была вся такая плотненькая, фигуристая,без каких бы то ни было складочек, а "живота" отродясь не было. Я не знаю ЧТО у меня похудеет дальше (и так окружность талии на 30 см меньше бедер, все джинсы, налезшие на попу, в талию ушиваются) Я понятия не имею, как я буду выглядеть! Подруги советуют остановиться, т.к. "верх" мелче "низа" и собирается худеть дальше. Муж откровенно страдает по "исчезающему великолепию", пытается откормить. Нужно ли это моему здоровью - решительно не ясно. И похоже, что все равно. Но мне интересно. Я хотела бы попробовать, но боюсь навредить. Мне кажется, что когда я становлюсь "мелкая" меня кто-нибудь затопчет. Хочу попробовать, но мне не 15 лет безнаказанно вес туды-сюды гонять! Похоже, я опять здесь и остановлюсь... Или нет? В общем, девочки, вопрос на засыпку: чем вы руководствуетесь в выборе веса "который достигнут", на котором остановиться? Не тогда, когда в нас на 50 кг больше 100 и есть розовая мечта достичь 50кг - это другое. А вот чтоб вы его уже "пощупали" этот вес и сказали - во! Это мое! И чур формулировку "вес в девичестве" - не предлагать! Он-то мною уже достигнут, но Терра инкогнита манит!

Комментарии

Иринка
13.03.13 22:24:53
Цитата: Смешинка
Фигня это, а не мотивация, сорри. Думаешь, тебе лишние два килограмма не позволяют скакать козликом? Как бы не так! И колено твое больное никуда не денется, у моего тренера вес очень низкий (особенно для мужчины)), а больное колено все равно беспокоит и дает выполнять некоторые асаны. Лично я на роликах и в 70 катаюсь и ничо страшного. Чувство легкости позволяет!
И у меня такое же строение. Помню, была я Дистрофан Дистрофаныч, руки - как спички, все рыдали от жалости, цикл нарушился, гемоглобин упал, а "ножки - полненькие", как одобрительно заметила свекровь. Не сходи с ума, будем уж доживать с такими ногами, что достались от родственников.
Вот, знаешь, ну во всем ты права! Во всем с тобой соглашусь! Но ты на себе это уже ПРОЧУВСТВОВАЛА, а у меня мои нынешние "творческие муки" как раз и связаны с отсутствием "собственного опыта по части дистрофии"! Написала - и самой смешно. Не, в дистрофики не хочу! И насчет мотивации - все так... Только для меня "МНЕ ИНТЕРЕСНО!" - это очень сильная мотивация. В общем, попробую одной лапкой в свою Неизведанную Землю ступить, не убирая палец с большой красной кнопки! И, если чо, бегом назад!
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Иринка
13.03.13 22:44:07
Цитата: Смешинка

Ну-у, то что занимаешься и тем, и другим, и третьим, да еще регулярно и много раз в неделю!
Пасиба! Хотя, "много" - это 2-3 раза в неделю, редко больше (тренажерку и кардио по пол-часика до или после). А что разное - ты понимаешь, мне скучно что-то одно. И я очень привязываюсь к людям (ну, к тренеру)и могу к одному тренеру ходить на все его разные занятия. А тренеров любимых у меня две.По этому, кроме постоянно посещаемых есть и периодически посещаемые (разнообразия для) другие занятия. Это мой надежный и проверенный способ поддержания веса. При этом для поддержания хватает 1 раза в 4-5 дней с ежедневной ходьбой, канешш. Но счас-то я худею, да и когда редко хожу - лень становится, рефлекс угасае, больше шансов просимулять и "поползти"...Домой, вот никак не куплю тренажер. А ты, зато, очень много ходишь, правильно?!
А вот чем тебя устраивает твой нынешний вес? Ведь он явно тебя устраивает! (Я, типа, тупо гну свою линию ) Что ты не хочешь обратно в дистрофики - ёжику ясно, но вот почему именно 70? Не 68, не 62, не 73? Я не дурью маюсь - мне реально уже яснее ситуация!
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
УбитьПересмешника
14.03.13 09:13:44
Цитата: Иринка
А вот чем тебя устраивает твой нынешний вес? Ведь он явно тебя устраивает! (Я, типа, тупо гну свою линию ) Что ты не хочешь обратно в дистрофики - ёжику ясно, но вот почему именно 70? Не 68, не 62, не 73? Я не дурью маюсь - мне реально уже яснее ситуация!
Мой вес вовсе не 70, а около 63 сейчас - как раз то, что ты хочешь. Никакой особенной легкости я не чувствую, вес меня устраивает не на все 100 %, хочу формулу "рост минус сто", т.е. 60 кг. Но боюсь форсировать события, я уже столько раз срывалась от избытка усердия! Это я тебе просто говорю о том, что даже в большом весе можно чувствовать себя достаточно легкой, чтобы кататься на роликах/велике/лазать по деревьям и т.д. У нас вон девочки и в весе 80+ занимаются спортом, танцами даже и ничто их не смущает - молодцы!
По поводу тебя - давай, ступи одной пяткой на "терра инкогнита", раз уж тяга к ней столь велика, но при малейшем дискомфорте немного отступи назад! Удачи!
Иринка
14.03.13 16:01:11
Цитата: Смешинка
Мой вес вовсе не 70, а около 63 сейчас - как раз то, что ты хочешь. Никакой особенной легкости я не чувствую, вес меня устраивает не на все 100 %, хочу формулу "рост минус сто", т.е. 60 кг.
Сорри за 70кг! А то у тебя не видно ни росту ни весу. У меня Рост минус 100 - 62кг. Я, наверное, тоже туда и пойду. Хотя, думаю, права Чаинка. 2-3кг роли не сыграют. Психология это. Соответствовать формуле такой-то. Ну да и это опора по жизни! СПАСИБО!
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Чаинка
15.03.13 10:59:20
Цитата: Иринка
Только для меня "МНЕ ИНТЕРЕСНО!" - это очень сильная мотивация. В общем, попробую одной лапкой в свою Неизведанную Землю ступить, не убирая палец с большой красной кнопки! И, если чо, бегом назад!
Да, это сильная мотивация. Но вообще перестала бы ты паниковать. Делов-то на 1-2 кг, в самом деле, а у тебя страхов-ужасов, словно уже за тобой анорексическая смерть с косой явилась
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Иринка
15.03.13 13:06:17
Цитата: Чаинка
Да, это сильная мотивация. Но вообще перестала бы ты паниковать. Делов-то на 1-2 кг, в самом деле, а у тебя страхов-ужасов, словно уже за тобой анорексическая смерть с косой явилась
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
УбитьПересмешника
15.03.13 14:26:18
Цитата: Чаинка
Да, это сильная мотивация. Но вообще перестала бы ты паниковать. Делов-то на 1-2 кг, в самом деле, а у тебя страхов-ужасов, словно уже за тобой анорексическая смерть с косой явилась
Цитата: Иринка
Мне тоже понравилось... Ну чо решила, Ир? Вперед?
Иринка
15.03.13 19:43:49
Цитата: Смешинка
Мне тоже понравилось... Ну чо решила, Ир? Вперед?
Ага! Весна! Цветут дрова! Время стройнеть и хорошеть! Пора меняться к лучшему!
А там - как пойдет: если со свистом - одно дело, а если со скрипом - другое! Итоги подведем в октябре, т.к. с апреля по сентябрь - время для меня традиционно самое похудетельное, а с октября по март мой организм (видимо помня тяжелую материально-продовольственную ситуацию каменного века) худеть не желает! Хотя, спасибо ему, хоть не нажирает! Помнишь, у Сергеева песня есть времен перестройки:"А первыми уйдут ТОЛСТЫЕ и не потому, что много едят. А потому, что они ТОЛСТЫЕ, и их сразу СЪЕДЯТ!" Так что "ВПЕРЕД на мины!Ордена потом! А отступать нельзя! За нами с пулеметом!"
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Иринка
15.03.13 21:13:52
Кстати, для тех, кто не в курсе. Заканчивается эта жизнеутверждающая песенка времен ранних 90х словами:
А нам еще мерять вёрсты
И жить нам, и весело петь...
......пауза.................
А все-таки жаль. Толстых.
Которым. Не уцелеть!...

Хрен с ними, с минами! Вперед, в ТЕРРА ИНКОГНИТО!
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
AngelinaShherbakova
28.11.18 23:34:30
не сталкивалась с такими сложными проблемами. у меня как-то само все получалось, и я даже не задумывалась
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ