Худеем правильно - Форум - Супы
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Вкусно, полезно, похудательно

Рецепты, меню на каждый день, свойства продуктов, идеи блюд, правильное питание для всей семьи
Ваня
31.03.13 18:25:21

Супы

Легкие, низкокалорийные, вкусные)
Делитесь!

Комментарии

Ваня
31.03.13 19:24:27
250 г рыбы
2 клубня картофеля
1 помидор
томатная паста
1 луковица
1 болгарский перец
1 - 2 соленых или маринованных огурца
10 - 12 оливок или маслин
50 г растительного масла для жарки
соль, черный перец горошком
жгучий красный перец
имбирь
зелень петрушки и 1 лимон для украшения

Рыба на солянку годится любая, вкусная солянка получается из смеси нескольких видов рыбы. Можно взять семгу и судака, и стерлядь, и налима, и вообще любую хорошую пресноводную рыбу

Рецепт приготовления рыбной солянки:

Для начала сварим бульон из рыбных косточек и головы (юшку). Солянка на одном рыбном филе - не солянка! Кидаем в бульон луковицу с воткнутой гвоздичкой и несколькими шариками перца, варим час -полтора на медленном огне с открытой крышкой и снимаем пенку, чтобы бульон для солянки не потерял прозрачность. Процеживаем.

Теперь в этом бульоне можно отварить филе рыбы до полуготовности и вытащить его в отдельную посуду.Картофель очистим, у болгарского перца удалим сердцевину, нарежем их кубиками. Поместим вариться в бульон.
На растительном масле обжарим до прозрачности измельченный лук, добавим мелко порезанного имбиря (0,5 ч.л.). Посыпаем все жгучей паприкой (1 ч.л.), если вам это покажется слишком остро, то жгучую паприку надо смешать со сладкой, однако учтите, что солянка должна быть обжигающей.
Добавляем порезанный помидор (без семечек) и продолжаем обжаривать.
Выжмем сок из половинки лимона, перемешаем и добавляем столовую ложку с горкой томатной пасты. Все перемешиваем и добавляем примерно полстакана - стакан рассола (не маринада!), тушим.
Нарезать маслины и огурцы мелкими кусочками.Когда картофель в бульоне почти полностью сварился, кладем заправку, перемешиваем и опускаем куски нарезанного кубиками вареного рыбного филе. Кладем лавровый листик, соль, горсть оливок (можно маслин и каперсов) и соленые огурцы, варим еще минут 5-7.


К столу солянку нужно подавать свежеприготовленной, горячей, украсив кружком лимона и зеленью петрушки.
Иринка
01.04.13 16:28:24
Очень простой рецепт. Очень его люблю.

Кочан китайской капусты порезать,
2-3 картофелины кубиками
2-3 морковки колечками
1 луковица (по желанию)
Заранее сваренный мясной бульон, обезжиренный
мясо из бульона кусочками

В кипящий бульон закладываем картошку, через 5 минут все остальное, варим еще минут 10.
Специи по вкусу (мы кладем черный перец и лавровый лист)
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Ваня
03.04.13 20:45:36
Суп от Глаши "Я вас умоляю"
Я Вас умоляю. Какой там рецепт? Потушила в мульте морковь, корень сельдерея и лук, потом разбила это дело блендером , влила пачку протертых помидор,добавила овощной бульон ,прокипятила и вася. А уж в тарелку накрошила вышеперечисленные ингредиенты.
Глаша
03.04.13 20:47:32
Цитата: Vаниль
Суп от Глаши "Я вас умоляю"

В тарелку настрогала мелко стеблевой сельдерей, кинзу и базилик. Для сытости и по регламенту - вместо крутонов использовала ржаные отруби.
Таша
10.04.13 13:55:49
Строго по теме -низкокаллорийный и вкусный грибной суп,думаю,что набор продуктов удивит так же,как и вкус.Приблизительная разблюдовка: надо 200-250 гр.шампиньонов или шиитаки,5-7 сухих белых грибов,2 маленьких кабачка(можно вместо них- 1 шт.картофеля),1 морковь,1 луковица,1\3 стакана мелкой поленты(если нет-можно заменить манкой),1 ст.л. соевого соуса,1 чайная ложка оливкового или любового другого масла,укроп,петрушка и зеленый лук.Грибы не мыть,а почистить и обтереть.нарезать на пластины.Сухие грибы смолоть в кофемолке в порошок.В сковороде или сразу в кастрюле с толстым дном обжарить измельченные лук и морковь на масле 5 минут,помешивая,добавить свежие грибы и еще минут 5 жарить.В кипящую воду(около 2-2,5 литров) переложить содержимое сковороды,добавить кабачки(картошку).В стакан с полентой всыпать грибной порошок,добавить 0,5 стакана воды,тщательно размешать и влить в кастрюлю с супом,варить 10 минут.добавить соевый соус,попробовать на соль,добавить укроп и петрушку,довести до кипения и выключить нагрев.Накрыть крышкой и дать настояться минут5-10.В тарелки при подаче положить зеленый лук.Соевый соус в супе не чувствуется,но подчеркивает вкус грибов,поэтому его добавлять надо обязательно.Приятного аппетита
longolongo
17.04.13 14:03:18
а я варю следующий супчик: бульон на куриной грудке (без кожицы). добавляю по грамм 150 цветной и броколли (срезаю именно цветочки маленькие, саму ножку можно порезать мелкими кусочками), добавляю болгарский перчик свежий, кукурузу и горошек зеленый замороженые добавляю, лук и морковь. Картофель не всегда кладу, это на любителя. Подавать можно с небольшим количеством сметаны или без. Так же из этого супа легко можно сделать суп-пюре. тоже очень вкусно!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln109/ves1094890_114,4.png
Анюта, 32 года, Москва, Начальный вес 107 кг
Фото
nata_na_talia
11.06.13 18:22:53
мне жутко нравится затушить тыкву кубиками с луком, когда размякнет добавить 1 кислое яблоко без кожицы, залить водой доверху, орегано или гарам-масала, черный перец

смалываю в блендере с водой до нужной консистенции, иногда туда же столовую ложку мисо-пасты
тогда получается по вкусу как на мясном бульоне, только диетический

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! вкусный суп-пюре хочется проглотить сразу всю тарелку - жевать то не нужно
для меня это была проблема, решилась она так: в самом конце добавляю горсть брокколи или стручковой фасоли из морозилки, еще 5 минут даю прогреться - и в таком виде проглатывать как кашалот все сразу уже не тянет, а тянет вдумчиво пожевать и получить большое удовольствие

очень советую всем эту хитрость =)
все знаю, не все могу -)
nobrow
25.06.13 17:00:33
самый простой суп, который сама себе сегодня сварила: куриный бульон ( без жира), в него - пол пачки мороженных овощей. довести до кипения и еще 10 минут варить. засыпать в готовый суп 3 ст. ложки риса. подавать с куриной грудкой вареной. тут тебе и белок, и овощи, и гарнир. честно признаться. я не люблю овощи. но вот этот суп получился очень вкусным.
planet_if
16.07.13 20:38:51
А я тушу лук, потом вываливаю туда брокколи или кабачок и доверху кипятка (и орегано обязательно), варю 10 минут и потом в блендер, когда остынет.

И потом разогреваю со стручковой фасолью из морозилки. Очень вкусно и никакой картохи и бульонов, которые надо варить заранее.
Книгоедка
07.10.13 20:51:51
Очень люблю чечевичную похлёбку. Чечевицу и картофель залить холодной водой, варить минут 20,добавить обжаренные на одной чайной ложке раст. масла луковицу и морковку,варить ещё минуты 3. Также вкусен гороховый суп по этому же рецепту, но горох надо предварительно замачивать, а чечевицу - нет. Особенно хороши эти супы в пост. когда нельзя мясного-рыбного.
625956
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ