Худеем правильно - Форум - Я - жиробас с очень маленькой силой воли :((
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Форум и сайт "Худеем правильно"

Вопросы редакции журнала, администрации форума, жалобы, предложения, помощь новичкам

Новичку на заметку

Советы начинающим, инструкции, ссылки на нужную информацию, общение новичков
Терновник
03.02.14 00:21:51

Я - жиробас с очень маленькой силой воли :((

Доброго всем вечера!
Меня зовут Катя. Мне 21 год. И я вешу 110 кг.
Это звучит, как приговор... И я пишу сюда, потому что больше не знаю, что мне делать - я знаю, что так нельзя, что вес будет только расти и расти. Что жизнь надо менять на корню.
Но я живу в очень большой семье (не замужем), у нас постоянно куча всяких вкусностей, от который я где-то в глубине души хочу отказаться, но на деле нажираюсь, как незнамо кто(((
Этот пост - как крик о помощи. Расскажу всё по порядку.
Про ХП я узнала от своей сестры, она раньше тоже много весила, но за несколько лет привела себя в порядок, скинула вес не только до нормы, но и стала просто сногсшибательной красавицей. Она всегда говорит мне главный принцип "меньше лопай - большей топай", но я какая-то флегма, мне не с кем разделить этот тяжкий труд похудания, одна я никак не могу...
ОЧень хочу найти здесь людей, которые тоже хочет решить эту проблему, которые поддержат, будут как-то вдохновлять и помогать худеть... Ведь вместе всё-таки легче, это я поняла.
Теперь вот что. У меня есть два обстоятельства: заболевание желудка, перенесённое, но тяжёлое (к сожалению, я хотела бы не распространяться об этом слишком), и я вегетарианец.
Когда я только заболела, мне нужна была крайне строгая диета - фрукты и овощи в любом виде, кроме жареного и солёного, тогда я за 4 месяца сбросила около 20 кг. Но как только ситуация нормализовалась, я стала давать себе послабления, а потом всё больше и больше. И в итоге получила вполне ожидаемый результат - вес вернулся очень быстро, да ещё и больше стал, чем изначально.
Толстенькая такая я была всегда, у меня бабушка очень много весит, но всё-таки я считаю, что проблему лишнего веса оправдывать наследственностью не стоит... Пример тому - моя сестра, которая смогла доказать, что можно добиться всего.
Питаюсь я сейчас крайне неправильно, особенно у меня большая проблема со стрессами - подозреваю, что я жуткий псих, а все переживания стала "заедать", причём не просто постоянно что-то жевать, а есть буквально по 2-3 тарелищи макарон с майонезом, кетчупом и сыром (к примеру), то есть, даже если я сыта и не хочу есть, я всё равно ем. Это ужасно. Я так и не нашла, и не придумала, что сделать, чтобы мне так не обжираться.
Сестра живёт отдельно от меня, и потом, она уже добилась желаемого, а мне нужен для общения кто-то вроде меня, чтобы действительно разделил все мои беды, как и я готова разделить.
110 кг - когда я увидела это на весах, я чуть не упала.. Это пограничное, это то, чего никак нельзя было допустить, это то, что меня потрясло. Сейчас так получилось, что я не могу найти работу, а учиться уже закончила. То есть, я почти не выхожу на улицу, шевелиться совсем перестала. Спасают только редкие продолжительные гулянки с подругами, да и раз в 2-3 дня поход в недалёкие от дома магазины. Опять-таки, покупаешь для семьи, ну и для себя вкусняшек набираешь, не удержишься
Мне постоянно советуют обращаться ко врачам, чтобы мне говорили какие-то диеты, таблетки... Но, во-первых, уже была у врача, и все его рекомендации я, дура, пропустила мимо ушей. Поняла, что врач просто работает, на самом-то деле, и он не заинтересован настолько в том, чтобы я похудела, как того хотелось бы. Таблетки некоторое время пила Глюкофаж, что мне прописали, вещь хорошая, как мне кажется, но почему-то бросила потом, сейчас хочу снова.
И, конечно же, физ.нагрузка... Бегать мне пока что по состоянию здоровья нельзя (сочетание слабого сердца и такого веса), если только скину несколько, то можно будет. А вот делать какие-то упражнения, или ещё что - вполне возможно заставить себя, если будет кому вечером честно сознаться - да, я делала и я молодец, или нет, я жирная ленивая толстушка.. и будет кто-то, кто скажет - ты что! а ну быстро! Сейчас же!! Это вдохновляет,..))
На помощь семьи особенно рассчитывать не могу. Поэтому, очень ищу здесь тех, кто поможет мне в моей нелёгкой борьбе, кто что подскажет, а, главное - будет худеть со мной вместе, и мы будем очень радоваться нашим победам...
Сейчас мне согласилась помочь одна близкая подруга, она садится вместе со мной на правильное питание, чтоб поддержать. Хочет скинуть 3-5кг, но у неё гастрит, и она не знает, как справиться с тем, что постоянно хочется есть.
Вот такой вот длиннющий крик о помощи... Простите, что так много написала, но просто у меня всё нереально накипело. Причём, я выгляжу полной, но не на свой вес, никто не может обычно мне дать столько кг, сколько я вешу. И никто не знает о том, насколько сильно внутри меня эта проблема беспокоит и мучает, и как сильно я нуждаюсь в помощи и поддержке.
Вот такая грустная история.. Очень хочу поменять свою жизнь, и саму себя, по-настоящему сильно хочу, я ведь могу идти к цели долго и упорно, но всегда трудней всего начать, а особенно мне, любящей всегда сладко и плотно покушать...

Комментарии

irinka10111990
21.06.14 21:46:04
Всем привет! Терновник я тоже с вами в свои 23 я вешу 107 а чувствую себя,как бабушка в 90 поэтому я вас поддерживаю
107750
Vika_Viner
09.11.14 16:40:11
Девчонки, Вы такие молодцы!
Я похудели с 70 до 58, теперь хочу 52. Надеюсь, у меня получится
58520
shipoochka
22.12.15 10:56:32
я была такая же а потом взяла себя в руки и избавилась от 30 кг и дальше продолжаю
Oh_land
30.12.15 11:26:20
Цитата: Vika_Viner
Девчонки, Вы такие молодцы!
Я похудели с 70 до 58, теперь хочу 52. Надеюсь, у меня получится
вот это гораздо более сложный этап. как успехи?
Чаинка
30.12.15 18:19:01
Цитата: shipoochka
я была такая же а потом взяла себя в руки и избавилась от 30 кг и дальше продолжаю
Прекрасные успехи. А много времени заняло?
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
19872809
15.01.16 18:10:49
Я СЬОГОДНІ СІДАЮ НА ДІЄТУ
Чаинка
16.01.16 10:04:53
Цитата: 19872809
Я СЬОГОДНІ СІДАЮ НА ДІЄТУ
Очень хорошо, желаем удачи. Только не пишите заглавными буквами все время
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
nobrow
08.09.16 22:10:10
привет! у меня 107 при росте 172. когда - то было 103, и я успешно похудела до 78. как? 10 км пешком каждый день и строгая диета. но потом, как только я в силу жизненных обстоятельств бросила это дело, все вернулось. недавно на просторах сети наткнулась на видео блог одного человека, который меня буквально поразил. я не хочу делать никому рекламу, и не знаю, пропустит ли модератор этот мой коммент, но мне кажется, что познакомится поближе с этим человеком в нашей с вами ситуации просто необходимо! Просто забейте в поисковике Александр Сирый и вам тут же выпадет его видео блог и сайт. (называется - худей как я) он похудел - ВНИМАНИЕ! - с 209 до 95! на 114 кг! наши проблемы рядом с его рядом не валялись. очень надеюсь, что эта ссылка вам поможет
Завиток
18.10.16 00:48:10
А я пока ничего не скажу о себе. Я просто буду читать о ваших успехах, учиться на ваших примерах, возможно, даже похудею еще раз. Уже достаточно много лет я изображаю из себя нечто вроде маятника: то 46 размер, то "шестьдесят последний".
Фенология
18.01.17 09:52:33
у меня силы воли никакой(
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ