Худеем правильно - Форум - "Рыба" толстеет с головы, помогите вернуть мотивацию!
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Форум и сайт "Худеем правильно"

Вопросы редакции журнала, администрации форума, жалобы, предложения, помощь новичкам

Новичку на заметку

Советы начинающим, инструкции, ссылки на нужную информацию, общение новичков
Juicy
20.02.14 12:24:12

"Рыба" толстеет с головы, помогите вернуть мотивацию!

Здравствуйте. Пришла на этот сайт за спасательным кругом, потому что сама уже не справляюсь.
Проблема стандартная. Я кормящая мама. После родов было 73 и, несмотря на строгую диету для кормящих, уходили они с невероятным трудом. Но я пошла на фитнесс. Сначала бодифлекс три раза в неделю, потом еще и степ, пробежки на стадионе, прогулки и дело пошло. И вот через полгода на весах 69,5 и фигура почти, как до родов, судя по одежде.
А потом, на занятиях по степу повредила колено. Острая боль держалась недели три. До сих пор езжу на лифте и никак не могу вернуться к активным тренировкам, да и побаиваюсь новых травм, если честно. А время идет, и стало можно есть многое из ранее запрещенного, на улице холодно, хронический недосып и одно утешение - шоколадки и печеньки, орехи и сухофрукты. Причем в любую свободную минутку. Вот сидит ребенок играет тихонечко, значит надо чаек попить, а то ведь потом не успею. И так жалко себя бывает, что ну шоколадку то уж можно, да и даже нужно. А понимаю вроде, что жалость то эта извращенная только себе во вред. Вот уже и печень болит, тихонечко так ноет, а я все ем. Да вот и муж ругает за шоколадки, а мне назло больше съесть хочется.
Нормальной еды, в доме как правило нет. Готовлю по мере сил. А шоколадочка то вот она, да еще и в ассортименте. Пробовала не покупать их вообще. Но еще хуже. В ход идут печеньки мужа, а для меня это сразу жир.
А кроме того, не представляю, чем можно заняться, пока ребенок спит. Ведь он вот-вот проснется и я ничего не успею, кроме чаю. А когда слышу, что он проснулся, то в животе страх такой, как на американских горках.
Хотя хобби у меня есть даже, которыми можно заниматься дома. Много цветов на подоконнике, люблю делать маленькие открыточки. Да и очень всегда любила красить ногти и делать масочки. А теперь ногти всегда короткие и чистые или что еще хуже лак, который облупляется уже через день или даже в день, когда накрашу. Из-за этого чувствую, что я уже не я. А лишний вес добавляет ко всему этому, да еще и в душ сходить бывает некогда и волосы не крашенные уже два года. Иногда кажется, что и не нужно мне это все, какая разница в каком виде дома-то сидеть. Но потом понимаешь, что сбросить пару килограмм совсем не то же самое, что шесть-семь и вроде одумаешься.
Самое обидное и страшное, что я уже «делала это»! Не раз! Поправилась я в переходном возрасте. Сидение за компьютером, шоколадки, йогурты, доширак. Тогда никто и не думал, что это вредно и полнит. У меня аж растяжки появились, так резко вес скакнул, и из нормального ребенка я превратилась в полного подростка. Начала задумываться о правильном питании в старших классах. Бросила колбасу, майонез, и колу. Теперь я про это даже не вспоминаю, вот не хочется и все. На этой волне и похудела, когда училась в институте, но не сильно. Потом худела постепенно с небольшими интервалами, но достаточно ровно. После замужества за год плюс 5 кило, такой хомяк прям. Потом взялась за себя, но довольно строго и добилась рекордного результата. Потом проблемы со здоровьем и привет плюс 5 кило, добро пожаловать на место. И снова интенсивные усилия и отличный результат! Из роддома я вернулась с привесом килограмм в 7-8, сбросила 4, а теперь снова набираю. Уже едва застегивается пуховик, который купила две (!) недели назад.
Ну вот сколько можно?!
В моем гардеробе есть худые и мешковатые вещи, это же уже симптом, да?
Злюсь на себя, конечно.
Каждый день говорю себе, что завтра никакого шоколада, но я, видимо, классический пример, тех про кого М. Гинзбург пишет, что запреты только усиливают желание. Ну а с другой стороны, что же мне вообще не бороться с этими сладостями что ли? Я и так стараюсь есть их сытая, в качестве лакомства, но получается так, что не могу никак «налакомиться». И знаю, в принципе, что для меня под полным запретом только печенье и сгущенка, так как от этого всегда толстею быстро, а шоколад я ела всегда, даже когда худела (но не в таких количествах и не перед сном).
А еще масло в кашу, без него, у меня заеды на губах появляются. И думается, что грамм десять это же ничего. А понимаю, что это 90 ккал, но ем. А еще немного сыра для кальция. Ну и кефир 3,2%, потому что он хранится пять дней, а остальные вредней для ребенка. И начала есть вечером и даже на ночь, потому что просыпаюсь от голода, настоящего такого, когда болит живот, урчит и сводит. Видимо эти мелкие послабления то тут, то там набегают на внушительную прибавку. Может быть еще от осознания, что кормление это дополнительный расход в 600 ккал, есть ощущение, что можно себе не отказывать в чем-то жирненьком, сладеньком.
И главное обидно так. Кто-то отказывается от сдобы, колбасы, майонеза. А у меня всего-то небольшое послабление в режиме. Малюсенькие детали. В целом же и овощи и мясо постное и гречка, воду пью, а калории я не пью, все как положено. Получается нужно за собой следить, как Цербер, даже не для того, чтобы похудеть, а чтобы не разнесло!
Цитату Гурченко: «Женщина — не гармошка: поправлюсь-похудею, поправлюсь-похудею. Надо уметь держать себя в руках» перечитываю постоянно. И, действительно, меньше себя уважаю, за то, что со мной происходит, что, конечно, не добавляет позитивного настроя.
Простите, что так многословно. Накипело.
Все знаю, про маложирное питание, про лакомства, про движение. Даже предполагаю, что половина проблемы в дефиците медленных углеводов. На эту кашу на воде на завтрак уже смотреть не могу. А главное, съем кашу, а голод не проходит, и заедаю ее халвой в шоколаде, пока она не кончится.
Подскажите, пожалуйста, какие есть приемы для освежения мотивации и силы воли. А может, есть техники, как осознать причину, по которой твоя голова сопротивляется похудению. Как ужиться с лакомствами, не запрещая их? Что делать, когда нет времени поесть и нормально приготовить, а приходится питаться урывками (иногда тарелку каши ем в пять подходов, отвлекаясь на ребенка)? А особенно беспокоит, что весь жир концентрируется в районе живота, выглядит так, как будто жду второго, что можно целенаправленно с этим сделать?

Комментарии

АнЮта
20.02.14 18:06:09
привет. здесь много сейчас не напишу - тоже дите возмущается))))
приходи, пожалуйста н а форум в раздел тусовка! в "чашке чаю" две кормащие мамы, в "медленно но верно" тоже две, я между ними!
девочки чудесные все, могут быть резковаты, но ведь и это нужно, да?
так что не стесняйся, приходи. дай ссылку на эту тему, чтоб не переписывать - помогут))
http://lines.nadietah.ru/ves/ln113/ves1137121_68,3.png
Jardin
20.02.14 19:41:44
привет!
у меня в голову приходит только одно, сама вчера так делать начала
высчитать все что за день потребляешь - реально не уменьшая
определить свой коридор калорийности с учетом кормления
и подбивать свои белки жиры углеводы под них... оставь себе калорий 300 свободных. и на них балуй себя ежедневно
да! и сладости шоколадки и печеньки замени на пудинги всякие. желе..козинаки . сыры вкусные
и запрета нет и вес будешь контролировать
а вообще главное себя не накручивай. молоко не дай бог пропадет
Юля 39, Липецк 170 - 73
Ленульчик
20.02.14 19:56:55
Во- первых, успокойся. Прибавка и срыв - обычное дело, плюс усталость хроническая. Попробуй отрешиться на несколько минут от жаления себя, возьми ручку и бумагу и начни писать: столбик слева что в тебе есть хорошее сейчас, столбик справа, что хочешь улучшить... Выбери время и схожи в парикмахерскую: говорят, что если женщина сменила причёску - она готова идти и меняться дальше. У тебя есть ребёнок, значит есть постоянная физическая нагрузка, старайся больше ходить. Ты не пишешь, сколько ребёнку: либо много гуляй с коляской, если ребёнок уже ходит - копайте, играйте в мячик, ищите площадки подальше от дома для прогулок. Если нет времени готовить - купи зерновые хлебцы: с чаем и вареньем-медом - нежирной конфеткой - будет перекусом, пока ребёнок спит, вечером с кефиром тоже хорошо подойдёт хлебец, а так как это сложные углеводы, то сытость будет наподольше. С шоколадом: если совсем невмоготу, договорись с собой- наломай его, положи в баночку с крышкой тугой и за один раз больше дольки не доставай
Овощи есть в доме? Ведь, когда муж дома, можешь себе морковки начистить?
Тебе просто надо встряхнуться и решить, зачем тебе хорошая фигура... У меня вот девчонки растут, скоро в невесты выйдут. Прийдёт потенциальный жених, а тут вместо мамы квашня необъятная... Мужу я нравлюсь в любом размере, так что в качестве мотиватора он не подошел
У меня вопрос, а почему нежирный кефир вредный? Например у моих девчонок вообще аллергия на обычное молоко, а покупаемых в тетрапаках обезжиренное не больше 1,5% все в порядке...
Короче, хватит себя жалеть. Я через это прошла. Никто, кроме тебя, тебя не поможет. Приходи в чашку чая, поможем, подскажем, отучим хандрить. Одна Гузелька чего стоит - вечный двигатель
92.3-81.2http://mirgif.com/razdeliteli/7422.gif -60 ониг.Ярославль Лена 42г
Инна9
21.02.14 09:21:00
Девочки написали тебе ответ - приходи к нам в "Чашку ", будешь писать о своем рационе, все помогут, поправят, поддержат, развеселят.И когда ребенок спит - будешь с нами общаться, не до печенек и шоколада будет.Приходи.
4545.443
Anechka78
25.02.14 00:00:06
Juicy, вот в этом деле главное - себя не жалеть. Стоит дать слабину - привет, приплыли. Я благополучно набрала 15 кил за замужество и уход за ребенком - прикинь, 15!!!! Но мне повезло, фигура толстела незаметно и равномерно.
Сейчас я убрала уже ненавистных 5 кило, сижу жестко на кремлевской диете. Пока ты кормишь - нельзя на жестких мерах сидеть, но ты можешь использовать систему Кати Миримановой - минус 60. Она для кормящих подходит и она правильная по сути, если захочешь - распишу подробно.
Почитай про нее - в инете куча информации и помни - женщине, чтобы похудеть, надо есть перед зеркалом и голой! Это не я сказала, а Раневская.
Люблю книги и занимаюсь ими профессионально http://kodro.ru
stasiko
29.04.16 15:34:23
Спасибо за подробный искренний рассказ.
Интересно, что название для Изумрудной улицы Москвы придумали местные жители, а Зелёный проспект на востоке ...
Tiny
27.06.16 18:53:46
Думаю лучшая мотивация - это стать лучше себя вчерашней
Russianfisher
22.02.17 08:56:37
Прочитал пост выше и подумал что это довольно жестко! По моему ведь проще не убивать себя жесткими тренировками, а приучить себя жить по другому! Да результат будет не такой быстрый, да надо ломать себя (причем что надо не физически, а морально) Поменять саму структуру мышления ведь из-за этого люди теряют форму и саму тягу к здоровому образу жизни. Всегда проще говорить о себе, потому я так и сделаю. Я живу в городе Екатеринбурге мне 29 лет. Год назад весил 110 кг при росте 182 см. Сегодня же это 78 кг)) Просто спросил у 3 друзей какие у меня вредные привычки (с рожи получилось что насобирал по 5 штук) и начал их искоренять. Допустим дома после работы не лежу на диване, а убираюсь. В выходные не туплю перед телевизором, а иду куда-нибудь (ребята начинайте с малого! ) начинайте ходить, делать, чтонибудь и как нибудь. Достаточно просто проявить каплю упорства и ваша жизнь начнет меняться! Еще один пример Раньше в отпуск всегда ездил за границу бухлишко, пляж 80% времени так и проводил. Теперь же все совсем по другому уже 2 раза посетил базу активного отдыха и каждая моя поездка не только приносила мир и спокойствие душе, но и помогало улучшить свою физическую форму. Хотя тайланд с египтом еще ни кто не отменял))) Там тоже есть чем заняться. Ps не забывайте ДВИГАЙТЕСЬ
Hangoute
24.01.18 23:10:03
простите, а что означает заголовок? чт толстеем мы просто, потому что неправильно мыслим о еде?
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ