Худеем правильно - Форум - Ожирение 1 степени и гипотиреоз, возраст 31, вес 81.4
 
 
ФОРУМ

Форум худеющих

Свободное общение

Общение на любые темы

Дневничок

Дневники худеющих и индивидуальные отчеты о похудении
VenVen
22.05.17 02:19:47

Ожирение 1 степени и гипотиреоз, возраст 31, вес 81.4

Всем доброго времени суток. Меня зовут Вен, возраст 31, щас вес 81.4. Начну историю. Всегда была пухлой,когда перебралась из деревни в город, поправилась до 83, рост 159. Ограничений в еде не было, кола, жирное, оооочень много сладостей, нет спорта.Так докатилась до 93 кг. Потом переехала в другую страну, и тут посредством разргузочных дней и голодания дошла до 71.3 кг. Потом вес начал подниматься, наверное из-за того, что я привыкла на новом месте и вернулся прежний режим питания. Все поменялось, когда в октябре 2016 года у меня нашли гипотиреоз (в подробности вдаваться не буду, сами можете почитать, что это такое). Нашла я у себя эту болезнь случайно, у сестренки случились преждевременные роды на фоне АИТ и она мне тоже посоветовала проверить свою щитовидку. Что я бы ни делала - уже несколько лет у меня стабильно повышался вес, мои попытки голодания на вес не влияли, у меня опухали руки, ноги, лицо,я все это списывала на свой излишний вес, а ведь это был гипотиреоз. В общем, приехала я с отпуска, закончила свои сладости, и в конце октября начала свое похудение с весом 95.2. У меня в семье много медиков, но мы все питаемся неправильно, и у нас много тучных в семье, но про правильное питание у меня было понятие. Свое новое питание мне было нетрудно выстроить, потому что на фоне гипотиреоза у меня не было аппетита, но я польностью отказалась от сахара в любом виде, мучного, жареного.А остальное кушала помнемногу, курица, кефир, молоко, тушеная еда, могла любую другую еду, но немного, ем гречку, рис очень мало. То есть в моем рационе нет полностью исключенных продуктов, я ем все, но немного, иногда даже шоколад со стевией. Итог: за 4 месяца похудела на 13.8, а в марте похудение остановилось, щас уже май, а мой вес и ныне там. Я знаю, что у меня эффект плато, поэтому вот эти 2 дня у меня мясные разгрузочные дни, периодически сижу на кефире, мне на нем легче. Но могло быть и так, что похудение остановилось из-за того, что доктор мне прописала неправильую дозу - при моем заболевании я не должна пропускать ни одного приема таблеток, а по схеме своего доктора я не пила 2 дня, пока вдруг не обнаружила, что пальцы рук и лица опять начали отекать. Я сразу возобновила свою старую дозу, а к этому доктору больше не ходила. Так что вот уже 2 месяца у меня плато, питание не меняла, вес тоже. Из спорта купила степпер, занимаюсь на нем по 10 минут 3 или 4 раза в неделю, иногда хожу. Больше ничего не делаю,но за это время поняла, что я набирала свои кг за счет сладкого и мучного. Кстати, я соль мало использую. Пока что вот так. Если найду что-то еще, то добавлю. У кого был плато, поделитесь.Кстати, я щас считаю ккалории.

Комментарии

Чаинка
11.06.17 12:20:37
Цитата: VenVen
Подчеркну, что я мало двигаюсь.
Двигаться надо больше. Само по себе ожирение 1 степени не создает особых ограничений. Бегать, конечно, не обязательно, а вот ходить надо-надо.
На время поста не фиксируйтесь на похудении, тут обмен веществ наверняка сбивается из-за сдвинутого режима и больших перерывов в еде.
У меня калорийность дневная была где-то 1400-1500 в начале похудения, но ведь и стартовый вес поменьше был, а значит, и основной обмен тоже. Из самых общих соображений ваш основной обмен в линеечном весе - 1700 ккал плюс-минус, значит, это и должен быть ваш минимум.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
VenVen
12.06.17 00:36:29
Спасибо, Чаинка, учту ваш совет.Нет, на время поста даже мыслей нет, чтоб сбросить, я уже столько обжигалась что у меня щас планы долгосрочные, медленно, но верно. Насчет движения..дааа, стараюсь,еще буду усерднее стараться больше двигаться.Я даже степпер себе купила.
9580.765
VenVen
13.07.17 23:24:20
На 11 июля 2017 - вес 81.4
Рамадан закончился, поехала в отпуск, вроде все кушала, естественно, чуть позволяла себе сладости в виде зефира, а остальные блюда не ограничивала, приехала с привесом 0.7 кг, это неплохо. Скоро начну свои разгрузочные, попробую белковые дни на вареной курице, в прошлый раз отвес был сразу. Пока питаюсь как и раньше, иногда позволяю себе чуть халвы.
9580.765
VenVen
18.07.17 16:25:12
Такс, я ухожу ,по ходу какой-то мертвый сайт.Чао.
9580.765
freda3
15.08.17 13:44:55
Вы молодец! Больше десятки сбросили!
freda 32 года. Вес 62,5. Был 59. Надо похудеть до 51. Рост 156,5.
62510
Linda91
23.11.18 23:45:00
Желаю удачи в похудении. Я тоже с гипотериозом. Надеюсь у нас все получится!!
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ