Блоги худеющих
Чаинка
О лишнем весе и диетах, о соблазнах и искушениях, о победах и срывах, об отмазках и отговорках - в общем, все о похудении. В шутку и всерьез.
"У меня от природы такая фигура!"
Иногда, бывает, посмотришь на какую-нибудь очень стройную даму - и даже завидно становится. Вот это фигура! И в таком возрасте! Ничего нигде не висит, не болтается и не выходит из берегов. Все линии дивно прорисованы и изящной одеждой ненавязчиво этак подчеркнуты. Залюбуешься. Задашь, бывает, вежливый вопрос в порядке обмена опытом - в каком фитнес-клубе занимаетесь? Какие продукты предпочитаете в это время дня? А дама этак улыбнется беззаботно - и: "Ой, какой спорт, я ничего не делаю. И ем тоже все, что захочется. А что до фигуры, так она у меня от рождения такая".
Что интересно - впоследствии, по мере углубления знакомства, часто выясняется, что дама-то слукавила. В обеденный перерыв сядешь с ней перекусить, а она буквально клюет по зернышку: всего по чуть-чуть, и все - низкокалорийное. От чаепитий с пирожными уклоняется. В парке - оказывается вдруг - по выходным бегает. А в автомобиле у нее на заднем сиденье теннисная ракетка лежит и, судя по всему, активно применяется. Ну, дама-то, конечно, шифруется, рассказывает, что она, мол, всегда так ест, чай не любит, в парке бежала, потому что очень торопилась по экстренной надобности (а что в спортивном костюме - так в чем дома была, в том и выскочила), а с помощью ракетки откапывает машину из сугроба, но мы-то понимаем! Мы видим, что усилий к поддержанию формы прилагается ой как немало. Но почему-то дама считает правильным усилия эти скрывать. Вот почему?
Особенно ярко это явление у публичных персон прослеживается. Редко когда звезда с обложки журнала (если, конечно, это не журнал "Худеем правильно") признается в подвигах, совершенных ради фигуры. О нет, она ничего не делает и ест все, что захочется, а с фигурой просто повезло. Ну звезда - это бы ладно, ей как бы по имиджу положено от нормальных обычных людей отличаться всем, вплоть до обмена веществ. Потому что где звезда и где нормальные. А обычным-то женщинам это зачем? Почему они сплошь и рядом считают, что иметь красивую фигуру "задаром" - почетно, а в результате трудов - вроде как и не очень?
Вот смотрите. Допустим, был у вас лишний вес. Вы это осознали, подправили питание, включили в режим посильные нагрузки, похудели и выглядите теперь - с ума сойти, закачаешься, любая звезда нервно в сторонке скрипит зубами. Так это значит, что вы поставили себе цель, приложили усилия и добились своего, т.е. проявили себя как сильная личность. Вы круты, и ваша крутизна заслуживает уважения. Другое дело, если бы вы, например, липосакцию сделали. Это не была бы не победа, а отступление перед превосходящими силами природы и применение "чит-кодов", легкое жульничество, как в старых компьютерных играх, ну помните - нажал пару кнопок и без малейших усилий перенесся со второго уровня на 80-й. Но если вы сами, своим трудом, получили результат - это, как мне кажется, гораздо круче любой генетики.
А вы как думаете? Что круче - иметь классную фигуру от природы или сделать ее своими руками, ногами и головой? А?
Что интересно - впоследствии, по мере углубления знакомства, часто выясняется, что дама-то слукавила. В обеденный перерыв сядешь с ней перекусить, а она буквально клюет по зернышку: всего по чуть-чуть, и все - низкокалорийное. От чаепитий с пирожными уклоняется. В парке - оказывается вдруг - по выходным бегает. А в автомобиле у нее на заднем сиденье теннисная ракетка лежит и, судя по всему, активно применяется. Ну, дама-то, конечно, шифруется, рассказывает, что она, мол, всегда так ест, чай не любит, в парке бежала, потому что очень торопилась по экстренной надобности (а что в спортивном костюме - так в чем дома была, в том и выскочила), а с помощью ракетки откапывает машину из сугроба, но мы-то понимаем! Мы видим, что усилий к поддержанию формы прилагается ой как немало. Но почему-то дама считает правильным усилия эти скрывать. Вот почему?
Особенно ярко это явление у публичных персон прослеживается. Редко когда звезда с обложки журнала (если, конечно, это не журнал "Худеем правильно") признается в подвигах, совершенных ради фигуры. О нет, она ничего не делает и ест все, что захочется, а с фигурой просто повезло. Ну звезда - это бы ладно, ей как бы по имиджу положено от нормальных обычных людей отличаться всем, вплоть до обмена веществ. Потому что где звезда и где нормальные. А обычным-то женщинам это зачем? Почему они сплошь и рядом считают, что иметь красивую фигуру "задаром" - почетно, а в результате трудов - вроде как и не очень?
Вот смотрите. Допустим, был у вас лишний вес. Вы это осознали, подправили питание, включили в режим посильные нагрузки, похудели и выглядите теперь - с ума сойти, закачаешься, любая звезда нервно в сторонке скрипит зубами. Так это значит, что вы поставили себе цель, приложили усилия и добились своего, т.е. проявили себя как сильная личность. Вы круты, и ваша крутизна заслуживает уважения. Другое дело, если бы вы, например, липосакцию сделали. Это не была бы не победа, а отступление перед превосходящими силами природы и применение "чит-кодов", легкое жульничество, как в старых компьютерных играх, ну помните - нажал пару кнопок и без малейших усилий перенесся со второго уровня на 80-й. Но если вы сами, своим трудом, получили результат - это, как мне кажется, гораздо круче любой генетики.
А вы как думаете? Что круче - иметь классную фигуру от природы или сделать ее своими руками, ногами и головой? А?
Сообщества:
Весограф
Калькулятор калорийности и БЖУ
Содержание холестерина
Гликемический индекс
Калькулятор ИМТ, обмена веществ и идеального веса
Таблица Егорова-Левитского
Калькулятор энергозатрат
Полная таблица баллов по системе "Худеем правильно"
Словарь терминов
FAQ
Узнай себя
11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес








Комментарии
Щютка, есличё) [quote=Agata]от греха,[/quote] А вот, кстати, не является ли это чьей-то целенаправленной политикой отвлечения населения от реальности? :-X *CRAZY* Помимо всяких индустрий, делающих на этом деньги, есессна :-D Щютка, есличё)
Щютка, есличё)
У нас одна в институте ходила каждую четверку пересдавать. В одну из сессий все три экзамена так пересдавала с четверки на пятерку. И вот ради чего, спрашивается? Поступать после этого было никуда не надо
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Не хочет быть как все, а особенной. А что такого, почти все хотят, только по-разному
Может это моя зависть - всех худых видеть больными. А я встречала худых, у которых явная проблема со здоровьем. Т.е. с поджелудочной или там еще с чем, от чего употребление пищи приносит болезненые ощущения. При этом они подвижны.(в тренажерку не ходят). Едят мало. Своей фигурой они не хвалятся, но она бросается в глаза. Может это моя зависть - всех худых видеть больными.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи