"У меня от природы такая фигура!" - Худеем правильно
 
 
БЛОГИ

Блоги худеющих

Чаинка

О лишнем весе и диетах, о соблазнах и искушениях, о победах и срывах, об отмазках и отговорках - в общем, все о похудении. В шутку и всерьез.

"У меня от природы такая фигура!"

Иногда, бывает, посмотришь на какую-нибудь очень стройную даму - и даже завидно становится. Вот это фигура! И в таком возрасте! Ничего нигде не висит, не болтается и не выходит из берегов. Все линии дивно прорисованы и изящной одеждой ненавязчиво этак подчеркнуты. Залюбуешься. Задашь, бывает, вежливый вопрос в порядке обмена опытом - в каком фитнес-клубе занимаетесь? Какие продукты предпочитаете в это время дня? А дама этак улыбнется беззаботно - и: "Ой, какой спорт, я ничего не делаю. И ем тоже все, что захочется. А что до фигуры, так она у меня от рождения такая".

Что интересно - впоследствии, по мере углубления знакомства, часто выясняется, что дама-то слукавила. В обеденный перерыв сядешь с ней перекусить, а она буквально клюет по зернышку: всего по чуть-чуть, и все - низкокалорийное. От чаепитий с пирожными уклоняется. В парке - оказывается вдруг - по выходным бегает. А в автомобиле у нее на заднем сиденье теннисная ракетка лежит и, судя по всему, активно применяется. Ну, дама-то, конечно, шифруется, рассказывает, что она, мол, всегда так ест, чай не любит, в парке бежала, потому что очень торопилась по экстренной надобности (а что в спортивном костюме - так в чем дома была, в том и выскочила), а с помощью ракетки откапывает машину из сугроба, но мы-то понимаем! Мы видим, что усилий к поддержанию формы прилагается ой как немало. Но почему-то дама считает правильным усилия эти скрывать. Вот почему?

Особенно ярко это явление у публичных персон прослеживается. Редко когда звезда с обложки журнала (если, конечно, это не журнал "Худеем правильно") признается в подвигах, совершенных ради фигуры. О нет, она ничего не делает и ест все, что захочется, а с фигурой просто повезло. Ну звезда - это бы ладно, ей как бы по имиджу положено от нормальных обычных людей отличаться всем, вплоть до обмена веществ. Потому что где звезда и где нормальные. А обычным-то женщинам это зачем? Почему они сплошь и рядом считают, что иметь красивую фигуру "задаром" - почетно, а в результате трудов - вроде как и не очень?

Вот смотрите. Допустим, был у вас лишний вес. Вы это осознали, подправили питание, включили в режим посильные нагрузки, похудели и выглядите теперь - с ума сойти, закачаешься, любая звезда нервно в сторонке скрипит зубами. Так это значит, что вы поставили себе цель, приложили усилия и добились своего, т.е. проявили себя как сильная личность. Вы круты, и ваша крутизна заслуживает уважения. Другое дело, если бы вы, например, липосакцию сделали. Это не была бы не победа, а отступление перед превосходящими силами природы и применение "чит-кодов", легкое жульничество, как в старых компьютерных играх, ну помните - нажал пару кнопок и без малейших усилий перенесся со второго уровня на 80-й. Но если вы сами, своим трудом, получили результат - это, как мне кажется, гораздо круче любой генетики.

А вы как думаете? Что круче - иметь классную фигуру от природы или сделать ее своими руками, ногами и головой? А?

Комментарии

Agata
25.02.16 06:00:07
Цитата: Иринка
Большинству мужиков независимо от жизненных достижений
А вот из этих многим лучше на свежем воздухе побегать, чем пивО перед телеком хлестать
МОЖНО ВЕСЬ ДЕНЬ ПЛАВАТЬ В МОРЕ ЗНАНИЙ, НО ТАК И НЕ ПРОМОКНУТЬ.
Agata
25.02.16 06:22:58
В общем, я сейчас так думаю: в наше время неоправданно много внимания уделяется всякому там "деланию фигуры", "омоложению", "самосовершенствованию" и прочей хне. Я не говорю, что это низя-низя, но когда из каждого утюга, то уже перебор. Т.е. того, кто не придает этому такого значения затопчут в зародыше. А вот интересно, хоть кто-то из действительно чего-то существенного в жизни добившихся так "занимался собой"? Ну, кроме артистов, ясен пень, для кого это профессия. И не будут ли наши потомки несколько удивлены нашим идеалам и времяпрепровождением? Ну это так, философия за утренней чашечкой кофе Большинству обывателей и вправду лучше, от греха, хоть чем-то заняться)
МОЖНО ВЕСЬ ДЕНЬ ПЛАВАТЬ В МОРЕ ЗНАНИЙ, НО ТАК И НЕ ПРОМОКНУТЬ.
Agata
25.02.16 06:33:30
Цитата: Agata
от греха,
А вот, кстати, не является ли это чьей-то целенаправленной политикой отвлечения населения от реальности? Помимо всяких индустрий, делающих на этом деньги, есессна
Щютка, есличё)
МОЖНО ВЕСЬ ДЕНЬ ПЛАВАТЬ В МОРЕ ЗНАНИЙ, НО ТАК И НЕ ПРОМОКНУТЬ.
Иринка
25.02.16 18:43:36
Цитата: Agata
А вот из этих многим лучше на свежем воздухе побегать, чем пивО перед телеком хлестать
Может и так, но оне так не думают
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Иринка
25.02.16 18:47:17
Цитата: Agata
В общем, я сейчас так думаю: в наше время неоправданно много внимания уделяется всякому там "деланию фигуры", "омоложению", "самосовершенствованию" и прочей хне. Я не говорю, что это низя-низя, но когда из каждого утюга, то уже перебор. Т.е. того, кто не придает этому такого значения затопчут в зародыше. А вот интересно, хоть кто-то из действительно чего-то существенного в жизни добившихся так "занимался собой"? Ну, кроме артистов, ясен пень, для кого это профессия. И не будут ли наши потомки несколько удивлены нашим идеалам и времяпрепровождением? Ну это так, философия за утренней чашечкой кофе Большинству обывателей и вправду лучше, от греха, хоть чем-то заняться)
Цитата: Agata
А вот, кстати, не является ли это чьей-то целенаправленной политикой отвлечения населения от реальности? Помимо всяких индустрий, делающих на этом деньги, есессна
Щютка, есличё)
Чем бы дитя не тешилось
Идеал недостижим. Стремление к нему вечно.ДР 0106
Чаинка
26.02.16 13:13:24
[quote=Agata]
У нас одна в институте ходила каждую четверку пересдавать. В одну из сессий все три экзамена так пересдавала с четверки на пятерку. И вот ради чего, спрашивается? Поступать после этого было никуда не надо
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Чаинка
26.02.16 13:37:14
Цитата: Agata
в наше время неоправданно много внимания уделяется всякому там "деланию фигуры", "омоложению", "самосовершенствованию" и прочей хне. Я не говорю, что это низя-низя, но когда из каждого утюга, то уже перебор. Т.е. того, кто не придает этому такого значения затопчут в зародыше.
Ну и, допустим, дама декларирует, что стройная сама по себе. Т.е. не придает "этому" значения. Кто ее затопчет?
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Чаинка
26.02.16 13:38:21
Цитата: Agata
А вот, кстати, не является ли это чьей-то целенаправленной политикой отвлечения населения от реальности?
В той реальности, от которой имеет смысл отвлекать, очень пригодится развитая мускулатура и умеренность в еде
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Agata
27.02.16 07:51:34
Цитата: Чаинка
дама декларирует, что стройная сама по себе. Т.е. не придает "этому" значения.
Смотри, еще одна причина вырисовалась из нашей беседы:
Не хочет быть как все, а особенной. А что такого, почти все хотят, только по-разному
МОЖНО ВЕСЬ ДЕНЬ ПЛАВАТЬ В МОРЕ ЗНАНИЙ, НО ТАК И НЕ ПРОМОКНУТЬ.
Anutka12345
27.02.16 08:46:13
А я встречала худых, у которых явная проблема со здоровьем. Т.е. с поджелудочной или там еще с чем, от чего употребление пищи приносит болезненые ощущения. При этом они подвижны.(в тренажерку не ходят). Едят мало. Своей фигурой они не хвалятся, но она бросается в глаза.
Может это моя зависть - всех худых видеть больными.
https://www.diets.ru/data/lines/209967.png
https://calorizator.ru/line/Z1GjG1CW_86.9_c3c0KHQsdGA0L7RgdC40LvQsCDRg9C20LU.gif
10386.986
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2026
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ